Group 21Group 2Group 19
Экономика
20:59, 6 августа 2026

Части россиян пообещали почти 40-градусную жару

Мэрия Анапы: В Краснодарский край 7-9 августа придет жара до плюс 39 градусов
Полина Кислицына (Редактор)
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

На Краснодарский край в ближайшие дни обрушится почти 40-градусная жара. Сильный зной части россиян со ссылкой на гидрометцентр региона пообещали в пресс-службе мэрии Анапы.

Узнайте больше в полной версии ➞

«С 7 по 9 августа местами в Краснодарском крае ожидается сильная жара, температура воздуха достигнет плюс 39 градусов Цельсия. Возможны ЧС и происшествия, связанные с высокой температурой воздуха», — сказано в сообщении.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды жителей региона призвали не выходить на улицу без головного убора, соблюдать питьевой режим, неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности, а также отказаться от прогулок в активные солнечные часы.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что температура воздуха в столице поднялась до 30 градусов второй раз с начала августа.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия