Group 21Group 2Group 19
Бывший СССР
18:19, 6 августа 2026 (обновлено: 18:25, 6 августа 2026)

В России ответили на противоречивое заявление США об урегулировании украинского кризиса

Сенатор Карасин: Обмен разведданными США и Украины противоречит стремлению Трампа к миру
Анастасия Бердникова (корреспондент отдела оперативной информации)
Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Восстановление обмена разведывательной информацией между США и Украиной абсолютно противоречит заявлениям президента Дональда Трампа о стремлении к урегулированию конфликта, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Однако в разговоре с «Лентой.ру» он отметил, что, учитывая непредсказуемое мышление американского президента, исключать ничего нельзя.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Если брать по существу вопроса, то, конечно, одно абсолютно противоречит другому. Заявлений для СМИ очень много, они противоречивые. Мы должны следить за результатами и продолжаем именно эту практику. С этой же меркой подходим и к будущим собственным контактам с американцами и другими западными партнерами. Ко всему надо подходить творчески и судить по результатам», — сказал сенатор.

По его словам, западные партнеры доказали свою непредсказуемость, а потому ничего исключать нельзя, в том числе и в вопросе урегулирования украинского кризиса.

Ранее заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Фадеев заявил, что изменчивость заявлений представителей США по украинскому урегулированию может быть связана с «хронической недоговороспособностью» Киева. Фадеев также отметил, что Москва продолжает выступать за дипломатическое урегулирование конфликта, однако считает необходимым учитывать российскую позицию при обсуждении возможных договоренностей.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия