Group 21Group 2Group 19
Интернет и СМИ
22:12, 7 августа 2026

Белый дом раскритиковали из-за охотящегося на мигрантов Человека-паука

TMZ: Белый дом использовал образ Человека-паука в кампании против мигрантов
Артём Верейкин (Ночной линейный редактор)
Фото: Brendan McDermid / Reuters

Фанаты Marvel разозлились на Белый дом, использовавший образ Человека-паука в кампании против мигрантов. Об этом сообщает TMZ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Официальный аккаунт администрации США опубликовал пост в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ), где супергерой отлавливает группу мужчин своей паутиной. Подпись к картинке гласила: «Ваши дружелюбные соседи — агенты ICE». Белый дом также пригрозил «нелегальным пришельцам» депортацией.

Пост вызвал недовольство среди пользователей. Многие из них требовали удалить пост и призывали Marvel и Sony подать в суд на Белый дом за несанкционированное использование образа Человека-паука.

Ранее американский президент Дональд Трамп запретил «родильный туризм» в США. «Это стало большим бизнесом, и мы прекращаем этот бизнес», — сказал он.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия