Group 21Group 2Group 19
Мир
17:01, 7 августа 2026 (обновлено: 17:09, 7 августа 2026)

Обещание Трампа по производству Patriot для Украины поставило под угрозу США

The Atlantic: Передача Украине возможности производить Patriot ослабит превосходство США
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Обещание президента США Дональда Трампа передать Украине возможность производить системы Patriot может ослабить военное превосходство США. Об этом сообщает издание The Atlantic со ссылкой на представителя из администрации США.

Узнайте больше в полной версии ➞

«США изучали варианты сотрудничества с Украиной в сфере оборонной промышленности, однако, как Трамп публично заявлял в последние недели, реализация этого обещания предоставить Украине возможность производить системы Patriot может поставить под угрозу военное превосходство Штатов», — говорится в материале.

По мнению издания, США следует в первую очередь увеличивать производство ключевых систем вооружения для американских военнослужащих, а также для союзников.

Ранее стало известно, что запасы вооружений США достигли крайне низкого уровня на фоне конфликта с Ираном. Сообщается, что запасы ракет для ЗРК Patriot и ракет-перехватчиков для THAAD «крайне малы».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия