Президент Украины Владимир Зеленский обсудит с сербским коллегой Александром Вучичем позицию Белграда о неприсоединении к санкциям против Москвы. Одну из тем переговоров глав государств раскрыл заместитель главы офиса президента (ОП) Украины Игорь Жовква, его слова приводит «Газета.Ru» со ссылкой на данные «Укринформа».
Узнайте больше в полной версии ➞Он отметил, что в рамках визита Зеленского в Сербию, которую в Европе называют союзником России, будет обсуждаться и военный конфликт, и его влияние на континент.
Рассуждая над вопросом о том, почему Сербия не намерена менять своей позиции о неприсоединении к санкциям против России, Жовква указал, что об этом Зеленский поговорит с Вучичем.
Помимо этого, политики обсудят и вопросы евроинтеграции Украины и Сербии, добавил замглавы ОП.
До этого политолог Николай Межевич предположил, что Зеленский отправляется в Сербию ради пиара. Специалист усомнился в том, что визит украинского лидера приведет к изменениям позиции Белграда по отношению к России.