Group 21Group 2Group 19
Бывший СССР
10:48, 8 августа 2026 (обновлено: 11:14, 8 августа 2026)

Российские морпехи прибегли к хитрости для атаки в ДНР

Боец с позывным Кабан: Морпехи из России использовали трофейную форму ВСУ для атаки в ДНР
Майя Назарова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Александр Река / ТАСС

Военнослужащий морской пехоты в составе группировки войск «Центр» с позывным Кабан заявил, что российские морпехи прибегли к хитрости для атаки на добропольском направлении в Донецкой Народной Республике (ДНР). Подробности боец привел в беседе с РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он пояснил, что военные из России использовали для этого трофейную форму Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кабан уточнил, что для атаки морпехи использовали гранаты.

«Мы переоделись в трофейную форму, обмотали каски синей лентой и зашли к их позициям. Эффект неожиданности позволил выполнить задачу», — отметил он.

До этого пленный боец ВСУ Александр Борщук рассказал, что украинцы были готовы в 2014 году без войны отдать Донецк и Луганск. Военный полагал, что так и произойдет, и родственники будут ездить друг к другу, и «все будет нормально».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия