Group 21Group 2Group 19
Россия
08:37, 8 августа 2026 (обновлено: 08:38, 8 августа 2026)

В Самарской области два человека погибли при столкновении катеров

СК: В Самарской области два человека погибли после столкновения катеров
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В Самарской области на Волге погибли два человека после столкновения двух катеров. Об этом сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ в мессенджере «Макс».

Узнайте больше в полной версии ➞

По предварительным данным, происшествия произошло вечером 7 августа.

«Судоводитель, управляя катером, двигаясь в протоке реки Волга, вблизи села Задельное Красноглинского района Самары, посреди Волги не убедился в безопасности движения и допустил столкновение с другим маломерным судном», — говорится в сообщении.

В результате происшествия два человека, находящихся на борту второго судна, погибли. Следователи проводят проверку по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшем гибель людей. Сейчас устанавливаются детали произошедшего.

Ранее сообщалось, что туристическое судно Lima de Abreu XV с десятками пассажиров на борту затонуло в Бразилии. Это произошло в пятницу, 13 февраля, в районе «Слияние вод» рек Риу-Негру и Солимойнс. Пассажирский катер, направлявшийся в Нова-Олинда-ду-Норте, потерпел крушение неполалеку от города Манаус. Жертвами происшествия стали трехлетняя девочка и 22-летняя девушка.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия