Group 21Group 2Group 19
Бывший СССР
07:27, 8 августа 2026 (обновлено: 07:31, 8 августа 2026)

ВСУ перебросили скандальную бригаду националистов на Харьковское направление

ВСУ перебросили националистов из резерва под Харьковскую область
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Global Look Press

Вооруженные силы Украины перебросили из Славянска «медийную» 10-ю отдельную горно-штурмовую бригаду «Эдельвейс». Она находилась там в резерве, решение о перебросе было принято на фоне продвижения ВС РФ на севере Харьковской области, рассказали РИА Новости в силовых структурах.

Узнайте больше в полной версии ➞

«На фоне продвижения наших войск на севере Харьковской области противник перебросил на данный участок фронта из Славянска находящиеся в резерве подразделения медийной 10-й отдельной горно-штурмовой бригады "Эдельвейс"», — уточнил собеседник агентства.

Исходя из анализа некрологов, украинские националисты из указанной бригады уже понесли потери.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины столкнулись с дефицитом личного состава на харьковском направлении. По словам военного эксперта Андрея Марочко, это связано с давлением Российской армии.

До этого украинский пленный рассказал, что солдаты ВСУ столкнулись с дефицитом боеприпасов во время оккупации Константиновки.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия