Председатель правительства Михаил Мишустин провел в Республике Алтай совещание по развитию туризма и индустрии гостеприимства. В ходе встречи обсуждались ключевые вопросы развития отечественного туризма, которые касаются жителей страны, занятых в этой сфере и смежных отраслях, а также тех, кто пользуется услугами. Об этом сообщает канал «Правительство. Главное» в мессенджере «МАКС».
Узнайте больше в полной версии ➞По словам Мишустина, вклад туризма и индустрии гостеприимства в ВВП увеличивается в течение последних лет. По итогам 2025 года он уже превысил 3 процента, а к 2030 году должен достичь не менее 5 процентов. За первую половину 2026 года туристы совершили более 43 миллионов поездок по России, из них более 3 миллионов пришлось на гостей из других государств.
Граждане 64 государств могут въехать в Россию по электронной визе. Введен безвизовый режим с Китаем, благодаря чему количество туристов из этой страны растет, добавил премьер-министр.