В России создали маскировочную накидку «Фантом», позволяющую скрыть в тепловизионном и оптическом каналах силуэт бойца. Об этом ТАСС рассказали в компании Zavoz.pro.
Узнайте больше в полной версии ➞«Изделие позволяет снизить тепловой контраст без выраженного холодного пятна и обеспечивает всесезонную маскировку как днем, так и ночью», — заявили в компании.
Там добавили, что «Накидка» отличается уменьшенной массой (900 граммов), компактностью (в сложенном виде) и возможностью быстрого использования.
Ранее в Zavoz.pro сообщили агентству, что в зону проведения специальной военной операции (СВО) поступило более трех тысяч российских маскировочных плащей «Морок».
В феврале 2025-го руководитель разработки Николай Наумов заявил, что в городе Красноярск разработали «плащ-невидимку» для российских бойцов, участвующих в СВО.