Group 21Group 2Group 19
Бывший СССР
15:26, 11 августа 2026 (обновлено: 15:51, 11 августа 2026)

На Западе заметили перемены в сводках ВСУ по российским ракетам

Bloomberg: Украина перестала сообщать о количестве запущенных российских ракет
Кристина Козлова (редактор)
Фото: РИА Новости

Украина перестала сообщать о количестве запущенных российских ракет. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Хотя воздушные силы (Украины — прим. «Ленты.ру») заявили, что за ночь было сбито 98 из 120 российских беспилотников, они не привели данных о количестве выпущенных ракет. Это произошло через несколько дней после того, как они перестали сообщать о перехватах баллистических ракет...», — следует из публикации.

Отмечается, что вероятной причиной таких перемен стала нехватка средств противовоздушной обороны (ПВО) для сбития российской баллистики. При этом Украина продолжает попытки получить больше перехватчиков от своих западных союзников, поскольку в последние недели Киеву стало все сложнее защищаться от российских авиаударов, передает редакция издания.

Ранее стало известно, что в настоящее время Украина истратила все запасы ракет для ПВО. Согласно имеющейся информации, у Киева остается только экстренный пакет боеприпасов на случай атаки авиации.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия