Group 21Group 2Group 19
Силовые структуры
19:57, 11 августа 2026 (обновлено: 20:00, 11 августа 2026)

В России объявили в розыск политолога-иноагента

МВД России объявило в розыск журналиста и политолога Становую
Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

В России объявили в розыск журналиста и политолога Татьяну Становую (внесена Минюстом России в реестр иноагентов). Это следует из базы розыска МВД РФ.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Становая Татьяна Анатольевна, 16.09.1978 года рождения», — значится в базе. Политолог разыскивается по уголовной статье. Другие подробности не приводятся.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, Становая могла попасть в розыск из-за участия в работе организации, деятельность которой признана нежелательной на территории России. Она — действующий научный сотрудник центра изучения России и Евразии фонда Карнеги, который признан в РФ иноагентом и нежелательной организацией.

Ранее в России объявили в розыск создателя скандального украинского сайта «Миротворец» Георгия Тука (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия