Авиация Вооруженных сил (ВС) России достигла полного превосходства в воздушном пространстве на территории Украины. Об этом заявил шведский аналитик Ларс Берн в эфире SwebbTV.
Узнайте больше в полной версии ➞«Теперь Россия добилась еще и полного превосходства в воздухе. У Украины больше нет противовоздушной обороны. Именно поэтому Зеленский постоянно выпрашивает у американцев ракеты Patriot», — отметил он.
По словам эксперта, США не смогут передать Украине еще оружие, поскольку оно нужно им в конфликте с Ираном.
Ранее словацкий генерал в отставке Павел Мацко заявил, что продолжающаяся нехватка у Вооруженных сил Украины (ВСУ) ракет для систем ПВО может оказать критическое влияние на ход украинского конфликта. Он подчеркнул, что даже если президент США Дональд Трамп предоставит Украине лицензию на производство ракет для систем Patriot, то его запуск может занять годы.