Group 21Group 2Group 19
Силовые структуры
09:53, 12 августа 2026 (обновлено: 10:07, 12 августа 2026)

Сорвано убийство офицера Минобороны России

ФСБ предотвратила теракт против сотрудника военкомата на Кубани, задержан агент Киева
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Сотрудники ФСБ России сорвали убийство офицера Минобороны России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Узнайте больше в полной версии ➞

Силовики предотвратили подрыв автомобиля сотрудника военкомата в Краснодарском крае. Задержан завербованный украинскими спецслужбами мужчина, когда забирал из тайника самодельное взрывное устройство. В бомбе была взрывчатка западного производства.

По данным ФСБ, в сентябре 2025 года он связался в мессенджере с запрещенной в России украинской террористической организацией. Куратор обещал ему денежное вознаграждение за совершение теракта.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела о госизмене, участии в деятельности террористической организации и незаконном обороте взрывных устройств. По решению суда он арестован.

Ранее ФСБ задержала жителя Красноярского края за антироссийские посты и призывы финансировать Вооруженные силы Украины (ВСУ).

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия