Group 21Group 2Group 19
Мир
02:52, 13 августа 2026 (обновлено: 02:54, 13 августа 2026)

Американский полковник в отставке призвал Украину признать поражение

Американский аналитик Уилкерсон: ВС РФ ограничили возможности Украины отражать атаки
Марина Совина (ночной редактор)
Владимир Зеленский
Фото: Reuters

Полковник Сухопутных войск США в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что из-за отрезания Одессы от моря президенту Украины Владимиру Зеленскому остается только кричать о прекращении огня. Об этом он высказался в эфире YouTube-канала.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уилкерсон заявил, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) не могут противостоять российским ракетным атакам.

«Россия одержала решительную победу как с точки зрения отрезания Одессы и портов рядом с Одессой, так и с точки зрения того, что не оставила Украине ничего, кроме возможности для Зеленского кричать <…> о прекращении огня. <…> Украинцы проиграли в конфликте. И самое время кому-нибудь это признать», — призвал аналитик.

Ранее член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в беседе с «Лентой.ру» допустил скорое уничтожение портов Одесса, Черноморск, Южный и Николаевский. Он указал, что на Западе многие начали нервничать на фоне этой ситуации, поскольку поставки оружия Киеву могут прерваться.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия