ФСБ поймала женщину, устроившую подрыв капитана 1-го ранга в Севастополе. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Узнайте больше в полной версии ➞По данным правоохранителей, подозреваемая — 32-летняя женщина, действующая по заданию украинских спецслужб. Она задержана по горячим следам. Сейчас с ней проводят следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщает Telegram-канал Mash, фигурантка — Маргарита Реут. На допросе она призналась, что ей заплатили за взрыв криптовалютой.
Девушка родилась в Ярославле и занималась волонтерской деятельностью. Проживала в Сочи и часто ездила в Крым. В 2023 году она владела собственным турагентством, но оно прогорело через 1,5 месяца после открытия. Она часто путешествовала и была за границей. В конце 2025 года ее оштрафовали по статье о дискредитации Вооруженных сил (ВС) России из-за того, что в поезде Самара — Адлер она бурно отреагировала на новость об обстреле БПЛА станции Лихая в Ростовской области и крикнула «Так вам и надо, русские!».
Ранее очевидцы рассказали, что взрыв на Столетовском проспекте устроила женщина. По их словам, она стояла с рюкзаком между домами № 28 и 30, а после подрыва она попыталась сбежать, но была поймана.