Group 21Group 2Group 19
Мир
10:58, 13 августа 2026 (обновлено: 11:09, 13 августа 2026)

На Западе отреагировали на предупреждение Путина словами «возмездие неизбежно»

Дизен: Ответ России на захват странами Запада судов теневого флота неизбежен
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Гавриил Григоров / POOL / РИА Новости

Предупреждение президента России Владимира Путина свидетельствует о том, что ответ Москвы на захват странами Запада судов «теневого флота» неизбежен. Об этом заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети X.

Узнайте больше в полной версии ➞

Аналитик отметил, что западные политики и медиа ошибочно представляют пиратские действия Европейского союза (ЕС) против «теневого флота» России, хищение ее суверенных активов и участие в ударах Украины по российской территории как не представляющие никакой проблемы.

«Возмездие неизбежно, а прежний мир, основанный на правилах и взаимодействии, сгорает дотла без каких-либо дискуссий или размышлений», — заключил он.

Ранее Путин заявил, что Москва станет отвечать зеркально, если западные страны будут захватывать российские торговые суда.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия