Футбольный клуб «Локомотив» и телеканал «Матч ТВ» инициировали служебную проверку по факту инцидента с участием журналиста редакции сайта телеканала после матча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Акрона». Об этом сообщается на сайте «Спорт-Экспресс».
Узнайте больше в полной версии ➞«Служебная проверка продолжается, по итогам клуб и телеканал выйдут с совместным заявлением», — говорится в совместном сообщении пресс-службы «Локомотива» и «Матч ТВ».
Конфликт с участием сотрудника СМИ и работников службы безопасности произошел 8 августа возле выхода из VIP-ложи на «РЖД Арене». По данным журналиста Ивана Карпова, охрана пыталась выгнать представителя «Матч ТВ» с территории стадиона в 21:30, хотя по регламенту работа могла продолжаться до 22:00. Когда журналист начал снимать происходящее на камеру, к нему применили физическую силу.
«Локомотив» сыграл с «Акроном» вничью со счетом 0:0. В настоящий момент команда идет на 13-м месте в турнирной таблице.