Group 21Group 2Group 19
Спорт
18:41, 13 августа 2026 (обновлено: 18:48, 13 августа 2026)

Появилась новая информация об избиении журналиста охраной «Локомотива»

«Локомотив» и телеканал «Матч ТВ» начали служебную проверку по факту избиения журналиста
Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Футбольный клуб «Локомотив» и телеканал «Матч ТВ» инициировали служебную проверку по факту инцидента с участием журналиста редакции сайта телеканала после матча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Акрона». Об этом сообщается на сайте «Спорт-Экспресс».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Служебная проверка продолжается, по итогам клуб и телеканал выйдут с совместным заявлением», — говорится в совместном сообщении пресс-службы «Локомотива» и «Матч ТВ».

Конфликт с участием сотрудника СМИ и работников службы безопасности произошел 8 августа возле выхода из VIP-ложи на «РЖД Арене». По данным журналиста Ивана Карпова, охрана пыталась выгнать представителя «Матч ТВ» с территории стадиона в 21:30, хотя по регламенту работа могла продолжаться до 22:00. Когда журналист начал снимать происходящее на камеру, к нему применили физическую силу.

«Локомотив» сыграл с «Акроном» вничью со счетом 0:0. В настоящий момент команда идет на 13-м месте в турнирной таблице.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия