Group 21Group 2Group 19
Спорт
20:41, 13 августа 2026 (обновлено: 20:53, 13 августа 2026)

Шара Буллет предсказал исход поединка между Махачевым и Гэрри

Шара Буллет спрогнозировал победу Ислама Махачева над Гэрри на турнире UFC 330
Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Hamad I Mohammed / Reuters

Российский боец UFC Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет) в эфире «Матч ТВ» спрогнозировал досрочную победу Ислама Махачева над Иеном Гэрри в бою за титул чемпиона в полусреднем весе на турнире UFC 330.

Узнайте больше в полной версии ➞

«У Ислама есть все, чтобы досрочно победить в первом раунде, если нет, то во втором. У Гэрри нет таких данных, чтобы удерживать борьбу Махачева. Ислам доказал, что в категории до 77 килограммов превосходит всех физически — шириной, силой. А у Гэрри с этим могут быть проблемы», — заявил Магомедов.

По мнению Шары Буллета, 28-летний ирландец не показывает ничего особенного в стойке, но использует неприятные удары по коленям и часто сует пальцы в глаза. «Такими грязными способами он уходит от самого боя и создает сопернику неприятности. Махачев же не спешит преследовать своего оппонента, он очень умен и аккуратно работает. Думаю, что Махачев его повалит», — добавил боец.

К текущему моменту у Махачева 28 побед и одно поражение. Рекорд Гэрри — 17 побед при одном проигрыше. Спортсмены встретятся друг с другом 16 августа в рамках турнира UFC 330 в Филадельфии, США. Поединок начнется около 06:00 по московскому времени.

Ранее букмекеры оценили вероятность досрочной победы российского бойца. Они считают Махачева явным фаворитом боя: на его победу дают 1,27, тогда как успех Гарри оценивается коэффициентом 3,56.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия