Group 21Group 2Group 19
Россия
08:52, 13 августа 2026 (обновлено: 09:04, 13 августа 2026)

Стало известно о повторной попытке ВСУ атаковать российский город

Глава Оренбургской области Солнцев заявил о повторной попытке ВСУ атаковать Орск
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются повторно атаковать город Орск. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

Глава региона подчеркнул, что сработали средства противовоздушной обороны (ПВО). «Кроме того, Ленинский и Октябрьский районы города [Орска] усилены мобильными огневыми группами. Задействованы крупнокалиберные пулеметы», — указал он.

По словам Солнцева, Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяют взрывные устройства, начиненные поражающими элементами. В связи с этим губернатор призвал жителей региона держаться вдали от промышленных объектов, которые могут подвергнуться ударам. Солнцев также рекомендовал не оставаться на улице.

Ранее пожар возник на промышленном предприятии в Оренбургской области после падения дронов. До этого жители Орска поделились, что слышали как минимум пять взрывов в городе. В небе над городом заметили столб дыма

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия