Group 21Group 2Group 19
Интернет и СМИ
13:19, 13 августа 2026 (обновлено: 13:26, 13 августа 2026)

Telegram перестал работать в одной из стран СНГ

Пользователи Telegram из Казахстана пожаловались на сбой в работе мессенджера
Маргарита Щигарева
Фото: BearFotos / Shutterstock / Fotodom  

В работе мессенджера Telegram в Казахстане произошел сбой. О том, что сервис перестал функционировать в этой стране СНГ, на портале Downdetector заявили пользователи.

Узнайте больше в полной версии ➞

За час портал зафиксировал около 500 жалоб на проблемы в Telegram, большая часть поступила из Казахстана. «Недоступен на территории Казахстана», «Невозможно отправить сообщение», «Не загружаются медиа», «Не приходят сообщения. Несмотря на стабильный интернет, Telegram стоит на загрузке новых сообщений», — рассказали пользователи.

Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития республики, а также оператор «Казахтелеком» подтвердили проблемы с работой мессенджера, пишет Tengrinews. «В настоящее время фиксируются отдельные обращения пользователей, связанные с недоступностью мессенджера Telegram. Технические специалисты разбираются в ситуации», — прокомментировали ситуацию в Минцифры Казахстана.

6 августа произошел сбой в работе некоторых интернет-ресурсов в России. В «Ростелекоме» позднее сообщили, что причиной стали неполадки в работе сети передачи данных. В компании рассказали, что проблемы с доступом к ресурсам продлились 29 минут.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия