Российские военные ударили по двум портам на Украине — в Одессе и Николаевской области. Детали совершенных атак раскрыли в Министерстве обороны.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным оборонного ведомства, в порту Одессы были поражены резервуары с горюче-смазочными материалами и оборудование, используемое для разгрузки грузов военного назначения. Кроме того, был уничтожен украинский патрульный катер в порту Очаков.
Удары по портовой инфраструктуре наносились в течение дня с применением высокоточного оружия воздушного базирования и ударных беспилотников.
Ранее сообщалось, что российские военные ударили по объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры на Украине, а также логистическим центрам Вооруженных сил Украины (ВСУ), местам сборки и хранения беспилотников, пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.