Group 21Group 2Group 19
Мир
05:18, 14 августа 2026 (обновлено: 05:25, 14 августа 2026)

Президент Финляндии неожиданно высказался о России

Стубб призвал наладить отношения с Россией
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Muhammed Abdullah Kurtar / Reuters

Президент Финляндии Александр Стубб, отвечая на вопросы детей, призвал в ближайшие два месяца наладить отношения с Россией. Об этом пишет детский журнал Koululaisen.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Лично я считаю, что если не сейчас, то в ближайшие несколько недель или в ближайшие два месяца нам стоит попытаться наладить контакт», — высказался он.

При этом финский президент указал, что все переговоры с Москвой должны вестись в координации с другими европейскими государствами, и в какой-то момент эти связи нужно будет наладить как на европейском, так и на двустороннем уровне.

Ранее доктор исторических наук, декан факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Ирина Новикова заявила, что Стубб может в будущем заговорить о сотрудничестве с Россией. По мнению историка, финские политики легко «переобуваются» и могут менять свои взгляды по вопросам внешней политики.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия