Group 21Group 2Group 19
Россия
10:16, 14 августа 2026 (обновлено: 10:21, 14 августа 2026)

В российском регионе украинский беспилотник повредил здание образовательного учреждения

Шапша: В Калужской области украинский БПЛА повредил здание образовательного учреждения
Майя Назарова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

В одном из населенных пунктов Людиновского округа Калужской области украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) повредил здание образовательного учреждения. Об этом сообщил губернатор российского региона Владислав Шапша в «Максе».

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил, что средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшую ночь уничтожили восемь дронов над территорией Боровского, Кировского, Людиновского, Тарусского муниципальных округов, а также на окраинах Калуги и Обнинска.

Шапша подчеркнул, что в Людиновском округе никто из людей не пострадал.

Ранее в Минобороны рассказали, что в ночь на 14 августа над регионами России сбили 553 дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ). Атакам тогда подверглись территории Новгородской, Курской, Брянской, Белгородской, Калужской, Смоленской, Тверской, Псковской, Орловской, Тульской, Липецкой, Костромской, Рязанской, Ростовской, Ленинградской областей, Московского региона, Краснодарского и Ставропольского края. Кроме того, дроны сбивали над Крымом и акваторией Черного и Азовского морей.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия