Group 21Group 2Group 19
Мир
09:49, 14 августа 2026 (обновлено: 10:57, 14 августа 2026)

В Великобритании испугались предупреждения Путина

The Telegraph: У Великобритании нет возможностей помешать России захватывать ее суда
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: TT News Agency / Johan Nilsson via Reuters

Великобритания не обладает достаточными ресурсами, чтобы помешать потенциальному захвату Россией британских судов. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Наш военно-морской флот постоянно сокращался, у нас не хватает кораблей», — указал адмирал лорд Алан Уэст.

По данным авторов материала, особую тревогу у Лондона вызывает Азиатско-Тихоокеанский регион, где для демонстрации военного присутствия стоят два британских патрульных корабля — HMS Tamar и HMS Spey. При этом Россия располагает крупными силами военно-морского флота у Курильских островов, включая крейсер «Варяг».

12 августа президент России Владимир Путин назвал пиратством и разбоем планы Запада по захвату российских судов и пообещал зеркальный ответ. Он подчеркнул, что европейские страны могут столкнуться с ответом не только в тех акваториях, где планируются силовые действия против российских кораблей.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия