Group 21Group 2Group 19
Наука и техника
09:12, 14 августа 2026 (обновлено: 09:26, 14 августа 2026)

Пользователей заставили уйти с Windows 10

Пользователей Windows 10 оставили без новых функций Microsoft 365 и OneDrive
Андрей Ставицкий (Редактор отдела «Наука и техника»)
Фото: Christoph Soeder / dpa / Globallookpress.com

Корпорация Microsoft начала ограничивать функции своих сервисов, чтобы заставить пользователей Windows 10 обновиться на Windows 11. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Узнайте больше в полной версии ➞

Журналисты обратили внимание, что корпорация не даст пользователям устаревшей Windows 10 доступ к новым функциям сервисов Microsoft 365 и OneDrive. Их начнут внедрять начиная с августа. По мнению авторов портала, таким образом Microsoft хочет заставить пользователей операционной системы (ОС) уйти с Windows 10 и перейти на актуальную Windows 11.

При этом компания пообещала поддерживать приложения пакета Microsoft 365 и сервис облачного хранилища OneDrive для Windows 10 как минимум до октября 2028 года. Однако эти версии программ не получат новые функции — они останутся эксклюзивными для владельцев компьютеров под управлением Windows 11.

Журналист портала Маянк Пармар заметил, что новые функции Microsoft 365 связаны с инструментами искусственного интеллекта (ИИ), которые и так недолюбливают многие пользователи ОС. «Реальность такова, что большинство приложений Office обладают полным набором функций», — заметил автор.

В начале августа Microsoft заявила, что исправила 421 уязвимость в операционных системах Windows. В компании призвали пользователей обновить свои компьютеры.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия