"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль"

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"

"Ливерпуль" в гостях у "Манчестер Юнайтед". Фото (c)AFP "Ливерпуль" в гостях у "Манчестер Юнайтед". Фото ©AFP 21 марта в рамках 31 тура английского первенства "Манчестер Юнайтед" принимал "Ливерпуль". Манкунианцы занимали вторую строчку в турнирной таблице, пропустив вперед "Арсенал". Однако у "МЮ" оставалась игра в запасе, так что в случае победы команда сэра Алекса Фергюсона выходила на первое место. Хозяева победили 2:1.
Комментировал: Алексей Пономарев

14:45' Добрый день, дорогие друзья! Вскоре после того, как "Спартак" в Питере разберется с "Зенитом", мы приглашаем вас в Манчестер, где местные парни из "Юнайтед" принимают одного из главных своих соперников - "Ливерпуль" из Ливерпуля. Для команды Бенитеса это отличный шанс компенсировать своим поклонникам невнятную игру в последние полгода. Конечно, если победа над "МЮ" будет одержана. Кстати, в прошлом сезоне приезд "Ливерпуля" на "Олд Траффорд" закончился для хозяев катастрофическим 1:4. Надеемся, на этот раз будет так же весело!

15:17' "Спартак" на "Петровском" гнется, но пока не ломается, и даже только что чуть не забил второй гол - питерцев спас Малофеев.

15:40' Что же касается нашего матча, то несмотря на то, что "МЮ" в целом выступает сильнее, в последнее время против "Ливерпуля" команде Фергюсона играть неудобно. Год назад на "Олд Траффорд" манкунианцы получили 1:4, а в начале текущего сезона проиграли на "Энфилде" 0:2, чем очень расстроили Адольфа Гитлера.

15:53' "Зенит" каким-то нелепым образом сравнял счет на "Петровском". Досадно, ну ладно. Пусть порадуются и питерцы немного.

16:10' Составов пока нет, но можно уже точно сказать о некоторых игроках, которых мы по разным (в основном, медицинским) причинам сегодня не увидим. У хозяев это Ричи де Лет, Джон О'Ши, Оуэн (Харгривз) и Оуэн (Майкл). У гостей - Фабио Аурелио и Мартин "Бритоголовые идут" Шкртел.

1' Матч начался! С центра поля разыгрывают гости!

2' Разведку пока осуществляют обе команды. Весбма агрессивный состав выставил сегодня Бенитес. Очевидно, не собираются отсиживаться в обороне гости.

4' Первая внушительная атака хозяев. Флэтчер и Руни разыгрывали, но не доразыграли...

5' ГООООООООООООООООООООООЛ!!!! Быстрый ответ гостей и после подачи Кюйта с фланга Торрес вколачивает первый гвоздь в крышку-сами-знаете-чего.

7' Каррагер жестит против Руни в центре. Но карточку пока не получает. Судья внушает ему устно.

8' Руни опасно бил метров с 25, но мяч прошел в метре от штанги ворот Рейны.

9' "Ливерпуль" атакует принесшим ему удачу правым флангом. Торрес угловой зарабатывает.

10' Кюйт в офсайде, хотя угловой был разыгран неплохо.

11' Пенальти! Маскерано заваливает Валенсию. И карточка ему.

12' ГОЛ! Рейна отбивает первый удар Руни, но с добивания Уэйн не промазал! 1:1! Вот так начало!

13' Торрес не очень красиво себя повел после пропущенного гостями гола, но его досаду можно понять.

14' "Ливерпуль" долго перекатывал мяч на чужой половине и в итоге потерял его...

15' Контрвыпад хозяев! Но Рейна выходит из ворот и забирает мяч.

16' Снова в центре поля идет борьба. Всплесками играют команды - то стратегически выверенное пиналово демонстрируют, а то вдруг взрываются.

18' Инсуа вешал по диагонали на Торреса, но у того сняли мч с головы.

18' Быстрая трехходовка Кюйт-Джеррард-Торрес! Опасно, но ван дер Сар забирает мяч из под ног испанца!

19' Голкипер "МЮ" что-то высказал Торресу, дескать, тот собирался нырнуть. Но по факту не нырнул. Эдвин читает мысли форвардов, не иначе.

22' Прерывается телесигнал из Манчестера. А при включении мы видим Торреса, который зарабатывает угловой.

22' Ван дер Сар на выходе выцарапывает мяч у соперников.

23' ПАК ЧЖИ СУН!!! В упор замыкал навес Валенсии с правого фланга! Но в ворота не попал.

24' Торрес фолит в нападении.

25' "Эль-Ниньо" раздухарился. На желтую наиграл.

27' В центре поля снова игра. Гости скатываются к тактике мелкого фола.

28' Опасная подача Эвра с фланга, но Руни не дотягивается до мяча.

29' Нани мощно прикладывается издали - Рейна вынужден тащить мяч из ближнего угла!

30' Торрес бежит в контратаку, но его затаптывают Видич и ко.

31' "Ливерпуль" долго держит мяч. Но на своей половине почему-то.

32' Вот уже атака гостей правым флангом. Макси Родригес там активен.

33' Родригес и Джонсон долго мудрили, в итоге мяч потеряли.

34' Джеррард накатывался по центру в сторону чужой штрафной, но защитников "МЮ" вокруг было слишком много.

35' Эвра хорош на левом фланге "МЮ"! Но ничем предметным его активность не увенчалась.

36' Темп игры несколько упал. Но опять же - каждая из команд в любой момент готова ускориться!

37' Торреса выводили длинным пасом к воротам, но Видич его опередил на мяче.

39' Команды перешли на задумчивое "бей беги".

40' Валенсия ускорился по правому флангу и навесил в штрафную, но защита "Ливерпуля" была начеку. Потом еще один навес последовал с другой стороны, но ничего опасного по итогам.

42' Маскерано опрокинул Пака на подступах к штрафной. Ну и с судьей не упустил возможность поспорить.

43' Стандарт разыгран хозяевами без изысков.

44' Торрес продемонстрировал эффектный слалом в чужой штрафной, прострелил вдоль ворот, добежав до лицевой линии, но ван дер Сар на мяче первый.

45' Две минуты судья добавил к первому тайму.

45+1' В Манчестере выглянуло солнце. Завидую жителям этого английского городка!

45+2' Судья очень опасный штрафной ставит на последних секундах. Руни станцевал мини-балет на линии штрафной "Ливерпуля", арбитру понравилось. А Каррагер получил желтую.

45+3' Руни неплохо ударил, но Рейна в красивом прыжке мяч забрал. И тут же свисток на перерыв!

17:26' Столичные ЦСКА и "Динамо", тем временем, катают нулевую ничейку на стадионе в подмосковных в Химках. Смотреть на этот праздник футбола приехал сам Жозе Моуринью! "Моуринью в Химках" - как вам вынос на первую страницу?

17:29' Болельщиков "Ливерпуля" может примирять с существованием города Манчестер разве только тот факт, что этот мрачный городишко взрастил немало хороших групп. Например, два всемирно известных брата-акробата. Которые, кстати, болеют отнюдь не за "Юнайтед", а за "Манчестер Сити"!

17:33' Или вот модная среди инди-шминди чуваков группировка "Дивизия Радости".

17:36' Ну и наш музыкальный гуру Саша Филимонов не простил бы мне, если я бы забыл о группе, которая поет песню про водопад.

46' Музыка кончилась, и начался второй тайм!

47' Гости подают штрафной. Джеррард навешивает, но голову под этот мяч подставляет кто-то из хозяев.

48' "Манчестер" побежал отвечать. Нани опасно врывался в штрафную, но пролетел мимо мяча.

49' Джонсон довольно вызывающе фолит против Фердинанда.

50' Резвое начало опять обернулось Великим Противостоянием в районе центральной линии.

51' Джеррард здорово маневрирует перед чужой штрафной, но пас его не проходит.

52' Руни бросил вперед Пака, тот эффектно раскачал опекуна и ударил по воротам! Но прямо в Рейну.

53' Хозяева атакуют достаточно большими силами. Руни пока самый активный.

54' Торрес демонстрирует чудеса ловкости, проталкивая мяч вперед пяткой из положения "лежа". Но партнеры были не готовы.

55' Довольно изысканная комбинация хозяев с участием Нани, Пака и Руни ударом так и не завершилась.

56' Родригес незаметно играет рукой, но судья аргентинцу этого с рук не спускает и свистит. Все-таки Макси пока не Марадона. Однако и без желтой обошлось.

58' Опять центрят команды, особо не приближаясь к воротам друг друга. Хорошо от этого только вратарям.

60' ГООООООЛ!!! Пак! Только Пак и не иначе! Головой замыкает кореец подачу Флетчера с фланга! 2:1!

61' Пора "Ливерпулю" уже поменять кого-нибудь. (Это я не отставку тренера имел в виду - играют-то сегодня гости неплохо)

62' Торрес каким-то каратистским приемом пытался пробить после хорошего паса Стиви Джи. Но не пробил толком.

63' Макси Р. получил по голове и лежит на газоне.

65' Возобновилась игра. Родригес бегает с перебинтованной головой как мальчиш-кибальчиш.

66' "Ливерпуль" атаковал позиционно, но как-то зашел в тупик. И Аггеру пришлось по-барановски вмазать издали. Выше ворот, вестимо.

67' Флетчер завязывает потасовку с Кюйтом. По скольку это не хоккей, то судья разнял дерущихся еще до того, как они упали на землю.

68' Удивительно, но никаких карточек. Поговорили просто с арбитром по душам Кюйт и Флетчер.

69' Валенсия так разогнался, что приехал прямиком в рекламный щит за лицевой.

71' Команды оживились. Завелись даже, можно сказать. Но вся борьба традиционно вдали от ворот.

72' Хорошая контратака "МЮ". Но Руни не сумел развернутьсяс мячом в штрафной.

73' Видич вырубает Торреса и получает желтую. Обычно в матчах против "Ливерпуля" его удаляют с поля.

73' Аквилани вместо Кюйта у гостей.

74' "Ливерпуль" неплохо атакует, но войдя в штрафную соперника гости закопались.

76' Бабел вместо Родригеса. Еще одна замена Бенитеса.

77' Руни вышел один на один с Рейной!.. Но был в офсайде.

78' Нани грубо идет в подкат против Лукаса и в итоге сам корчится от боли.

79' У "МЮ" в бой идут одни старики. В лице Гиггза, который меняет Нани.

80' Бабел с Торресом неплохо комбинировали в духе романцевского "Спартака" на входе в штрафную хозяев. Но до удара дело не дошло.

82' Бенитес еще замену готовит. А "МЮ" тем временем поджимает его команду.

83' "Ливерпуль" перешел в позиционное наступление, Маскерано хорошо открывается во фланг, но подачу выполняет безобразную оттуда.

84' Бенаюн вместо Лукаса. Вот она последняя замена Рафы.

85' Гости атакуют большим числом, но умение подводит иногда.

86' Сэр Алекс продолжает гнуть свое "старый конь борозды не портит" и бросает в бой Пола Скоулза вместо Ким Донг Чжина Пак Чжи Суна.

87' Руни опасно бьет в нижний ближний, получив мяч метрах в 10 от ворот Рейны. Мимо.

88' Дальний удар Руни. Опять мимо, но уже с другой стороны от ворот проходит мяч.

90' ТОРРЕС! БЕНАЮН!... Ну как же они сейчас запороли этот моментище... Стиви Джи классно открылся в центре штрафной, скинул партнерам под удар, но те сплоховали поочередно.

90+1' Пять минут добавил шедрый Говард Уэбб.

90+2' "Ливерпуль" атакует так, как будто играть еще минут 40. Неторопливо. А Аггер опять играет в Василия Баранова. Как раньше мальчишки в Чапаева играли.

90+4' Хозяева перевели игру на чужую половину. Совсем мало времени у "Ливерпуля".

90+5' Судья что-то по секрету Торресу говорит. Может предлагает спасительный пенальти недорого?..

90+6' ВСЕ! Финальный свисток возвещает нам о том, что "Манчестер Юнайтед" в кои-то веки побеждает "Ливерпуль". И возвращает себе первую строчку в турнирной таблице, перегоняя "Арсенал".

18:34' Застрявший в Химках Жозе Моуринью так и не дождался голов от ЦСКА и "Динамо". Армейцы, видимо, просто не хотели светить свои заготовки перед тренером "Интера", с которым им придется играть в четвертьфинале Лиги чемпионов. Вопрос на засыпку: чего же тогда стеснялись динамовцы?..

18:40' Ну а в утешение всем фанатам "Ливерпуля" звучит их любимая песня в талантливом исполнении Элвиса. At the end of a storm there's a golden sky... До скорого свидания на "Ленте.ру"!

Спорт00:0117 августа