"Барселона" — "Интер"

"Барселона" - "Интер"

Эпизод первого матча "Интер" - "Барселона". Фото (c)AFP Эпизод первого матча "Интер" - "Барселона". Фото ©AFP 28 апреля "Барселона" принимала "Интер" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Первая игра прошла в Милане, в ней хозяева одержали победу со счетом 3:1. Матч на "Камп Ноу" завершился победой хозяев поля, но по сумме двух встреч в финал Лиги чемпионов вышел "Интер".
Комментировал: Алексей Пономарев

18:01' Добрейший вечерок еще раз! Футболисты ЦСКА и "Зенита" только успеют принять душ и обсохнуть после матча на "Арене Химки", как им придется срочно бежать к телевизорам. Сегодняшний вечер в Европе посвящен игре с большой буквы Ф! Вывеска "Барселона" - "Интер" гарантирует нам отличный футбол и интригу до последних секунд. А счет первой игры, конечно, надо держать в уме, но не думаю, что он сегодня будет иметь определяющее значение.

22:30' Подумал сегодня, что у "Барсы" и "Интера" довольно много общего. Во-первых, традиционно обе команды играют в полосатой форме (хотя каталонцы в последнее время стали менее полосаты, но сегодня они явно полосатее "Интера").

22:31' Во-вторых, за каждую из команд успел поиграть Златан Ибрагимович.

22:32' В третьих, то же самое относится к Самуэлю Это'О.

22:33' В четвертых, у каждой из команд есть грозный исторический соперник, который на данный момент занимает в соответствующем национальном чемпионате менее высокое место.

22:35' В пятых, тренеров команд зовут почти одинаково. Хосеп и Жозе. Это, конечно, притянутое за уши сходство, но свои (более логичные!) варианты вы можете предлагать в комментариях.

22:38' А вообще-то "Барселона" и "Интер" совсем не похожи. Сине-гранатовые играют в очень атакующий футбол, а нерадзурри наоборот предпочитают отсидеться в обороне в ожидании ошибки соперника.

22:40' Вот еще одно сходство лично для меня. Я не болею ни за одну из этих команд. По странной совокупности причин, в Испании мне с детства симпатичен клуб "Депортиво" из Ла-Коруньи, а в Италии - "Сампдория" из Генуи. Поэтому сегодня я абсолютно нейтрален. Как миротворцы НАТО.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ!

2' Первая атака "Барселоны" завершает навесом Хави. Но не точно - удар от ворот.

3' Педро вошел в штрафную гостей слева и мощно пробил в дальний угол! Рядом со штангой.

5' В атаке пока каталонцы. "Интер" обороняется почти всей командой. Обеим коллективам такая игра свойственна в общем-то.

6' Габриэлю Милито скинули мяч под удар, но срезался удар у него.

8' Продолжают каталонцы разминать Сезара дальними ударами. Гости на чужую половину поля практически не заходят.

9' Мотта получает горчичиник за удар по ногам Дани Алвеса. Довольно опасный штрафной.

10' В офсайд залезает кто-то из игроков "Барсы" при розыгрыше стандарта.

11' Ибрагимович демонстрирует порванную во время розыгрыша того же штрафного майку. Плотно опекают его итальянцы!

12' Месси вмазал Майкона в рекламный щит. Просто какой-то Овечкин, а не Месси! Майкона спешно лечат доктора.

13' Переоделся Ибрагимович. Сколько у него там запасных футболок еще, интересно?..

14' Конечно, друзья, говоря о сходствах я не упоминул очевидного. В составе обеих команд есть парни по фамилии Милито. А вы-то куда смотрели?

15' Каталонцы продолжают осаждать штрафную гостей, но оборона "Интера" сегодня напоминает лазанию. Такая же многослойная.

16' Вальдес вступил в игру на позиции последнего защиникаю "Интер", кажется, впервые пошел вперед.

17' Интерист Милито залез в офсайд.

18' А теперь все тот же Милито слегка потоптал своего визави. Фол в атаке.

19' Немного выровняли игру гости. Отодвинули от своих ворот.

20' Хави здорово врывался в штрафную по центру! Но промедлил с ударом и момент упустил.

21' Вальдес в позерском прыжке забирает мяч посланный одиноким итальянцем с фланга.

21' Месси пытался вывести партнера один на один пасом вразрез, но Сезар был первым на мяче.

22' Очень опасно! Ибра здорово скидывал головой на Хави, но тому не дали пробить с близкой дистанции.

23' Еще один момент! Алвес отдал в центр штрафной на Педро, тот мощно бил с лета, но рядом со штангой прошел мяч.

24' Опасный ответ "Интера"! Милито закрутил соперников на фланге, потом перевел мяч в центр штрафной, оттуда последовал пас дальше на Это'О, но Самуэлю пробить не дали.

26' Чуть успокоилась "Барса" после этого выпада. Но особых вариантов у хозяев поля нет - надо идти вперед и забивать голы.

27' Это'О здорово отработал в обороне, перехватил мяч, побежал в контратаку, но был сбит. Желтая для Педро.

28' А вот это уже серьезно! Мотта отмахнулся от соперника локтем и получил вторую желтую! "Интер" вдесятером!

29' Попытался Мотта еще и постфактум разобраться с Серхио Бускетсом, от которого он так опрометчиво отмахнулся. В симуляции заподозрил испанца.

30' Ну что же... Владимир Маслаченко отметил, что "Спартак" давеча не обыграл одноклубников из Нальчка даже в большинстве. Спрашивается, причем тут "Барселона" и "Интер"?

32' Месси!!! Побежал вдоль линии штрафной и бахнул в дальний с левой ноги! Вытащил Сезар.

33' Угловой не удачно разыграли хозяева. Педро пробил не слишком уместно.

34' Ибрагимович фолит в нападении.

35' Сезару горчичник за затяжу времени.

36' Алвес грузит в штрафную с фланга. Мяч вынесен, но на подборе первые каталонцы.

37' 75% времени мячом владеет "Барселона". Всевидящие статистики посчитали.

38' Продолжают хозяева накатывать на чужие ворота. Но первый тайм-то почти закончился, а голов все нет.

39' Алвес! Неожиданно оказывается на линии вратарской, скидывает Ибрагимовчиу, тот бьет, но защитники накрывают удар.

40' Ибрагимович сфолил в воздухе против Сезара.

41' Месси смял Киву. Тот хоть и в шлеме, а все равно испугался каталонского Овечкина порядком.

42' "Барса" продолжает осаду...

43' Контрвыпад гостей! Но Пике здорово подчистил за партнерами.

43' Киву грубовато снес Месси (отомстил?) и атаку "Барсы" сорвал. Желтую получает. Штрафной.

44' Ибра смачно бьет рядом с левой от себя девяткой!

45' Весь "Интер" в своей штрафной. Ни себе, ни людям типа. Катеначчо!

45+1' Две минуты судья добавил к первому тайму.

45+2' Туре попытался обострить с правого фланга, но пробил далеко в аут.

45+3' Первый тайм закончен!

23:33' Все сейчас в пользу "Барселоны" - она в большинстве и безраздельно владеет инициативой, НО... забить хозяева никак не могут. А сегодня они должны сделать это как минимум дважды. Если, конечно, хотят играть в финале Лиги чемпионов.

23:47' Маслаченко говорит, что самые точные передачи у "Барсы" отдавал в первом тайме Хави. А у "Интера" Дзанетти. Познавательная статистика.

46' Второй тайм! Одним Милито на поле стало меньше. У "Барселоны" его заменил Максвелл.

47' Хозяева атакуют левым флангом. Но их кружева заплетаются в аут в итоге.

48' Алвес опять на линии чужой вратарской! Но в офсайде.

49' Педро довольно бесхитростно забрасывает мяч в центр штрафной гостей. Сезар с удовольсвием разминается.

50' Серхио затолкал Майкона на бровке. После силового приема от Месси защитнику "Интера" уже ничего не страшно.

51' Снейдер и Милито на двоих пытаются организовать атаку через правый фланг. К воротам они не сильно приблизились, но время идет, и работает оно на "Интер".

52' Фолит в атаке кто-то из каталонцев. Лусио перепало на орехи.

54' Ибрагимович красиво упал в чужой штрафной! Лусио вроде бы подталкивал его, судя по повтору. Но судья пенальти не дал.

55' Неудачно разыгрывают хозяева очередной стандарт

56' На месте болельщиков "Барсы" я бы уже начал реально напрягаться. Гол за последние минут 10 ближе к их команде не стал. Даже как-то более уверенно действуют итальянцы после перерыва. А забивать-то надо кровь из носу...

57' Туре бьет издали. Вновь неточно.

58' В офсайде Дани Алвес. Вполне привычно видеть его там.

59' Хави закинул мяч на Алвеса, тот с фланга навесил в штрафную, там было сразу трое или четверо сине-гранатовых, но никто из них по мячу не попал.

60' Педро наносит удар низом из-за линии штрафной. Мимо. А минутки капают...

61' Месси падает в штрафной! Пенальти нет. Пожалуй, действительно падал сам.

62' Падая, он еще и Киву повредил. Того спешно чинят.

63' Двойная замена у "Барсы". Боян вместо Ибрагимовича, Хеффрен вместо Бускетса.

64' Судья делает внушение Моруинью. А тот внушает что-то арбитру в свою очередь.

65' Сезар хорош на выходе. Очередной угловой "Барса" будет подавать...

66' Интеристы всеми правдами и неправдами тянут время.

67' Мунтари меняет Снейдера у гостей.

68' Очередная кружевная атака "Барселоны". Все хорошо, пока парни не идут на обстрение. Тут их нерадзурри и накрывают с потрохами.

70' Кейта больно уронил Лусио в штрафной "Интера". Или Лусио просто убедил себя в том,ч то ему больно. Поэтому и лежит.

71' "Интер" внезапно перешел в наступление. Новость с пометкой ШОК.

72' Недолго продолжался этот праздник атакующего итальянского футбола. Кейта наносит очередной мощный, но не точный дальний удар по воротам Сезара.

74' Хорошая была атака "Барсы" правым флангом! Но пробить хозяевам так и не дали. Но трибуны завелись.

75' Очередной угловой сине-гранатовые заработали. Разыграли быстро и опять начался перепас.

76' Месси идет напролом через оборону гостей! Обыграл двоих или троих, но не семерых же.

77' Очередной угловой "Барселоны", который сводит на нет властитель воздуха Лусио.

78' Боян! Месси! Отличный прострел был с левого фланга атаки, но никто так и не замкнул его.

79' Моуринью обменивается с арбитром выразительными жестами. Но о чем они, не очень понятно.

80' Каждый штрафной, который разыгрывают гости, требует от них разбега метров с 20. Причем, бегут эти 20 метров итальянцы чертовски неторопливо.

81' Кордоба вместо Милито у "Интера".

82' Бояаааааааааааан!.... В упор Кркич бил головой!!! Пустой был угол. Но не попал. Не попал и все. Вот это уже попахивает упущенным последним шансом.

83' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Пике!!! Месси и Хави вывели его один на один с Сезаром! Пике эффектным разворотом убрал вратаря и в пустые ворота забил! 1:0!

85' Меняет Моруниью и второго своего форварда. Марига вместо Это'О.

86' Что творится на "Камп Ноу"! Да, я думаю, вы и сами представляете себе...

87' Хави бьет издали! Сезар с трудом тащит мяч из ближнего угла

88' Месси бьет. Менее удачно. Голкипер "Интера" ловит мяч и лежит на нем с полминуты.

89' Алвес упал в штрафной. Судья объяснил ему быстро, что на пенальти надежды нет.

90' Еще одна атака "Барсы", но удара нормального не получилось. Рикошет, и мяч за лицевую ушел.

90+1' Угловой справа хозчева разыграли. Вальдес играет последнего защитника, стоя в центральном круге.

90+2' ГОЛ! Боян Кркич расстрелял девятку ворот Сезара! НО... чуть ранее Туре сыграл рукой. Отменяет гол судья.

90+3' Четыре минуты арбитр добавил, кстати.

90+4' "Барса" идет на последний штурм!..

90+4' Угловой. Видимо, самый последний.

90+5' ВСЕ!!! "ИНТЕР" В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!

0:39' Очень жалко болельщиков "Барселоны", например, Лешу Каданера, но "Интер" сегодня более убедительно разрушал, чем хозяева созидали. Ничего не попишешь.

0:40' По мнению Маслаченко, "Барса" забила своей гол из офсайда. Но сейчас, пожалуй, это уже не важно.

0:45' Ничего больше путного придумать не могу. Всем спокойной ночи! И заходите почаще на онлайны Ленты.ру!

Спорт00:01Сегодня