"Реал" — "Милан"

"Реал" - "Милан"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью. Фото (c)AFP Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью. Фото ©AFP "Реал" под руководством бывшего тренера миланского "Интера" Жозе Моуриньо без каких-либо видимых физических и моральных затрат обыграл миланский "Милан" со счетом 2:0. мячи забили Криштиану Роналду и Месут Озил. После победы в этом псевдодерби "сливочные" единолично возглавили группу "G" с 9 очками.
Комментировал: Алексей Пономарев

20:28' Добрый вечер, уважаемые любители спортивных игрищ с мячом! Пока коллега Котышов валидольно комментирует матч "Спартак" - "Челси", мы с вами зарядимся правильной атмосферой в преддверии второго по значимости матча дня. Перед посадкой на рейс в Мадрид отсидимся в лужниковском зале ожидания и притопим-ка за Спартачок. По крайней мере, я намерен притопить!

21:47' Спартачок проигрывает 0:2, при том, что нанес в два с половиной раза больше ударов в створ ворот, чем "Челси". Лондонцы дважды били и оба раза попали. Во везет дуракам!

22:16' Ладно, пора покидать зал ожидания в "Лужниках" и регистрироваться на рейс в Мадрид.

22:32' Дивимся на составы. У "Милана" именитых парней, пожалуй, будет поболе. Хотя фаворит сегодня "Реал". Когнитивный диссонанс.

22:41' Команды толпятся в потрибунном помещении...

22:42' Они уже на поле "Сантьяго Бернабеу". А над российскими просторами разносится многоопытный голос Владимира Никитича Маслаченко!

1' Судья дает свисток к началу!

1' Златану Ибрагимовичу такое впечатление все равно за кого играть, лишь бы форма полосатая была. Что "Интер", что "Барселона", что "Милан" - все одно.

2' Криштиану Роналду бежит в атаку по левому краю и эффектно падает. Но судья тоже португалец - его так просто не проведешь.

3' "Реал" подает угловой...

4' Амелия мяч вынес, а дальше "сливочные" уже ничего не создали. Впрочем "Реал" мяч контролирует все равно.

5' Каким-то невероятным образом гости залезли в офсайд. Или у бокового просто рябит в глазах от полосок.

7' Комбинация "Реала" заканчивается ударом Ди Мария. В молоко бьет "сливочный".

8' Рональдиньо водится в центре и теряет мяч с видом, что на нем, к бабке не ходи, сфолили. Но никто не фолил, и судья не свистнул.

9' Мадридисты изощренно комбинируют на чужой половине, но не добиваются ничего.

10' Ни-че-го.

11' Ну вот хоть угловой заработал "Реал". У Моуринью играет полкоманды бывших ливерпульцев - Арбелоа, Хаби Алонсо... Майкла Оуэна только не хватает.

13' Ладно бы угловой! "Реал" зарабатывает опасный штрафной по центру ворот и стенка рассыпается под ударом Роналду! ГОЛ! 1:0!

14' Ошибся я. Старый стал. 2:0 уже! Озил записывает на свой счет гол, который переправил плечом в свои ворота защитник Бонера.

16' "Милан" побежал отыгрываться, но пока не преуспел. А Роналду и Ибрагимович успели по разу упасть в чужих штрафных.

18' Миланские атаки разбиваются о ряды мадридских защитников как несогласные об омоновские пикеты. Ни к чему пока активность гостей впереди не ведет.

21' "Реал" всласть пинает мяч на чужой половине поля. Миланцы обреченно понурив головы, следят за собственной жизни развитием.

22' Тем временем, наши братья-славяне из Донецка пропустили гол от "Арсенала". Забил не Аршавин.

23' Команды перешли на пешеходный темп игры. "Милан", похоже, в нокдауне. Хозяева пытаются добиться нокаута, но играть-то все равно придется все 90 минут.

25' Есть шанс возродить интригу! "Милан" бьет штрафной. Пирло у мяча...

26' Гаттузо оказался на острие атаки в какой-то момент. Защита "Реала" с этим свирепым парнем справилась.

26' Дальний (или средний) по дальности удар Дзамбротты. Рядом со штангой.

27' Аллегри стоит на бровке с видом "играть-еще-целых-65-минут".

28' Сегодня "Милан" играет явно хуже "Спартака". А "Реал" примерно так же как "Челси".

29' Гости выполняют штрафной... Пирло здорово пробил в ближнюю девятку! Хозяев спас Касильяс.

31' В центре поля какая-то сеча. Серия взаимных подкатов. Конечно, не "Факел" - "Металлург". Но тоже хлеб.

33' Маслаченко не может нарадоваться на Криштиану Роналду. "Самые быстрые ноги в мировом футболе".

34' Зеедорф! Мог сократить разрыв в счете - его вывели на хорошую позицию партнеры! Но не сдюжил.

35' Говорят, в Мюнхене какой-то сумасшедший румын забил сначала "Баварии", потом себе. Может врут?..

36' "Милан" начинает очередную атаку со своей половины поля. Но не это главное. Сумасшедший румын оказался португальцем.

38' Роналду! Мог увеличить счет до (страшно сказать) 3:0. Но Амелия выручил гостей.

40' Роналду вывел Ди Марию на удар - примерно с полутора метров, но тот талантливо ударил выше ворот.

41' Ибрагимович собирался забивать гол, но сфолил в нападении. По воротам правда все равно пробил. Но не пробил Касильяса.

42' Мадридисты вышли впятером на двоих, однако забивать третий гол не стали. Решили отложить контрольный выстрел в итальянскую голову.

43' Ибрагимович небезосновательно упал в штрафной хозяев, но судья пеналек зажал.

44' Озил в упор растреливал Амелию, тот отбил мяч перед собой, и он как в пинбольном автомате начал скакать между итальянскими защитниками. Как они вынесли его в итоге, диву даюсь.

45' Никогда еще "Милан" в своей красно-черной форме так не напоминал пермский "Амкар".

45+1' Первый тайм is over. Отдохнем и мы.

23:32' А горняки летят уже 0:2. Было бы все ничего, а тут Самир возьми да и Насри забей.

46' Second half is on the way.

47' "Милан" с самого начала бросается отыгрываться, делая вид, что еще не все дорешено. Будем надеяться, что так оно и есть.

50' Роналду получил по ноге, причем, судя по всему, на этот раз он не симулирует. Получил от Рональдиньо. Катается по траве и складывает руки в молитвенных жестах. Omg...

51' Все в порядке с Криштиану. Кажется, он и на этот раз симулировал.

52' Игуаин! Ударом в упор замыкал навес Ди Марии! Но Амелия встал на пути мяча.

53' Ди Мария пытается пяткой ударить... или прострелить. В любом случае оборона гостей ни к черту.

55' Моуринью якобы нервно попивает водичку. Артист.

57' Ди Мария набрасывает мяч на дальнюю штангу, там немного не успевает Игуаин. Никак не могут хозяева довести счет до разгромного.

58' "Милан" зарабатывает корнер. Роналдиньо идет подавать...

59' На редкость неудачная подача бразильца. А Гаттузо, тем временем, уступает место на поле Боатенгу.

61' Дзамбротта слегка задел Роналду, а тот схватился за лицо, как будто... Как он обычно хватается за лицо в общем. Желтая карточка защитнику "Милана".

62' Марсело обыграл всех игроков обороны "Милана" по два раза, потом скинул мяч под удар Хедире, но тот ударил выше.

64' Пирло сваливает Роналду прямо по центру ворот. Опасносте!

65' А "Арсенал" громит "Шахтер" - 4:0. Забивают все какие-то не Аршавины.

66' В стенку приходится удар главного мадридиста. Вспоминая горький опыт первого тайма игроки "Милана", стоявшие в стенке, не разбежались еще до удара.

67' Игуаин вошел в штрафную и катнул как на тренировке мяч вратарю. Амелия с ударом справился.

68' Пирло толкается с судьей. Итальянского защитника порядком достал Криштиану. Он, конечно, кого хочешь достанет.

70' "Реал" продолжает разыгрывать всевозможные многоходовки вокруг чужой штрафной. Как об стенку горох.

71' Марсело вывел на удар Роналду - тот лупил с трех метров, но попал в небеса.

72' Робиньо меняет Роналдиньо у "Милана". Трибуны встречают бывшего мадридиста недовольным трололо.

74' Бонера наиграл на желтую.

75' "Арсенал" ведет 5:0. Аршавин типа того что как раз вышел на замену. Ну все, голы закончились.

76' Боатенг оголтело фолит против Озила и едва не привозит "Милану" пенальти. Но судья назначает штрафной с линии штрафной.

77' Роналду бьет в кучу игроков перед воротами, а потом его партнеры с метра не могут поразить цель. Причем ворота перед ними были уже пустые.

78' Индзаги вместо Пато у "Милана". Ну, теперь пойдет совсем другая игра, как пить дать.

80' "Милан" собирался сократить разрыв в счете, но передумал. А Ди Мария в оборонительном пылу заработал горчичник.

82' Диарра меняет Озила.

84' Редкий для сегодняшнего матча момент, когда Касильяс выручил "Реал". Очень плотный удар низом потащил. А бил Робиньо.

86' Ди Мария уходит, и Гранеро вместо него пополняет состав "сливочных".

87' "Реал" упускает очередной десяток моментов - уже и писать про это скучно.

89' Игуаин уходит, Бензема приходит. Судя по тому, что эти парни в белой форме, играют они оба за "Реал".

90' В Мюнхене "Бавария" без пяти минут заборола румынский клуб ЧФР, забив всего один гол. Парадокс в том, что счет 3:2.

90+1' Три минуты добавил судья из Португалии.

90+2' "Шахтер" напоследок вколотил "Арсеналу" победный гол престижа. В связи с чем Андрей Аршавин закончил матч с показателем -1 по системе гол+пас. Так держать, Андрюха!

90+3' Все! "Реал" обыгрывает пермский "Амкар" со счетом 2:0 и выходит в 1/32 финала Кубка России, где встретится с калининградской "Балтикой".

0:38' Мораль из сегодняшнего матча такова: если у тебя красно-черная форма в полоску, это еще не значит, что ты можешь называть себя "Миланом".

0:40' А теперь переключаемся на третий матч финальной серии за звание чемпиона Национальной лиги MLB. Онлайн-трансляцию из Сан-Франциско для вас проведет в своем твиттере Дима Читая. А я пошел спать! Споки!