ЦСКА — ПАОК

ЦСКА - ПАОК

Эпизод первого матча ПАОК - ЦСКА. Фото с официального сайта ЦСКА Эпизод первого матча ПАОК - ЦСКА. Фото с официального сайта ЦСКА 22 февраля московский ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью с греческим ПАОКом. Матч, проходивший на БСА "Лужники" при резко отрицательной температуре, завершился со счетом 1:1. ЦСКА вышел в 1/8 финала за счет победы (1:0), одержанной в первой игре в Салониках. В Москве армейцев спас Сергей Игнашевич, сравнявший счет на 80-й минуте.
Комментировал: Андрей Мельников

17:30' Матч состоится в любую погоду и начнется тогда, когда удобно нам! ЦСКА продолжает поход за вторым в своей истории Кубком Лиги Европы, штаб болельщиков армейцев приветствует вас. И берет паузу часов до семи.

18:43' Отметить-то матч не отменят, а вот автобус ЦСКА, как сообщают, попал в пробку. Может, как всегда, ложная тревога, но мало ли что.

18:52' О, составы. У нас Вагнер Лав в деле! И Цауня снова в основе. Кто не знает, это новичок ЦСКА. Кто не знает, как он выглядит, смотрите на картинку, сопровождающую этот онлайн. Пока я ее не поменял.

19:00' Обсудили с коллегой Сашей Поливановым, которого я скоро сгоню с его места, что следующей осенью Лига чемпионов для нас будет начинаться в 23:45, на час позже. Это в связи с отменой зимнего времени, и это - пипец.

19:07' Фамилии у греков, блин. Пока напечатаешь, пальцы узлом завяжутся.

19:13' Некоторые вот выступают за отмену матча. Ну это те, кто не хочет, чтобы я на работе сидел до 10 вечера. У них, как вы понимаете, ярко выраженная личная заинтересованность. Но мы, болельщики величайшего клуба планеты, самые объективные в мире люди.

19:17' Здорово, что Вагнер сегодня в составе! Хотя и немного жестоко по отношению к бразильцу. Любопытно, что из состава он вытеснил не Нецида, как мы привыкли по прошлому сезону, а Думбия. Уверен, Вагнер сегодня греков не пощадит, как это делали Думбия и Нецид на прошлой неделе.

19:26' Футбол футболом, а вот в воскресенье я впервые приобщил своего шестилетнего брата к хоккею. ЦСКА - "Салават Юлаев" - 1:5, чуть не расплакался мелкий. Говорит, давайте Быкову скажем, что мы тоже чемпионами хотим быть, и он тогда назад вернется.

19:30' По "НТВ-Плюс" с умным видом трут про игроков ПАОКа. "На одном голом фарте "Севилью" не пройдешь". На двух одетых надо, наверное.

19:34' Предматчевая беседа на "НТВ-Плюс" настолько занудно-бессмысленная, что Поливанов попросил выключить звук. Плюс один. Тишина.

19:42' Онопко (помощник Слуцкого) сказал, что погода сегодня необычная. Особенно для Греции, да. Виктор Савельич очень собран и внятен. Похоже, как ушел из "Спартака", завязал. Не с кем теперь особо.

19:45' На "НТВ-Плюс" комментировать будет Юрий Розанов, с учетом обстоятельств, один из лучших вариантов, пожалуй. Болельщиков наших показывают, красавцы. Интересно, есть среди них хоть один, кто совсем ничего не выпил перед матчем? Если есть, налейте им срочно!

19:52' Пока есть время. Редакция сейчас поздравляет нашего коллегу Сашу Филимонова с рождением дочки. Второй уже. С дублем, Саша, ждем хет-трика!

19:55' Розанову на "НТВ-Плюс" кто-то будет помогать от бровки. Бедняга.

19:57' Поливанов решил посмотреть со мной первый тайм. Поспорили с ним, кто кому будет таскать выпивку с кухни, где идет вечеринка. Ну там разберемся. Команды уже тоннеле, Акинфеев с Березуцким веселятся.

20:00' Гимн Лиги Европы звучит, сейчас начнется! Вагнер улыбается за несколько секунд до матча, сегодня круто будет!

20:02' Ну поехали! Лысый Дюамель дает свисток, наши развели.

1' Вагнер на первой же минуте бьет! С левой, мимо. А мог бы!

2' Ну пипец, сколько вопросов от Поливанова. А почему Думбия не играет? А Вагнер левша? Потому что негр, нет.

4' Спокойно на поле, как, наверное, и должно быть поначалу. А на НТВ-Плюс счет уже 1:0 в пользу наших. Нецида сбивают.

5' Ничего не вышло, навес был. Греки даже мяч пытаются держать, наивные.

6' Тошич возглавил контратаку, с дриблингом полез на защитника, потеря. Теперь Щенников на фланге! Не смог подработать мяч бедром. Не тем, что у Дженнифер Лопес, а тем, что выше колена.

8' Блин, а Дженнифер Лопес могла бы усилить ЦСКА! Опорным, ну или в защите на фланге. С подключениями, бровку бороздить.

9' В отсутствие Лопес Шемберес теряет мяч в центре, контратака, и в метре от штанги мяч проходит! Не надо бы так больше.

11' В который раз сегодня объясняю, что такое ПАОК. Теперь Мише Цымбалу из рубрики авто. Сегодня мы с Ярославом Котышовым вдрызг проиграли в настольный футбол ему и айтишнику Роме. Еще атака греков! Удар неточный, да и Игорь вроде контролировал.

13' Вагнер на Тошича, перехватили. Вагнерито вроде в порядке, но ЦСКА пока не очень хорош, надо признать.

14' "Вратарям п...ц сложно!" Паша Борисов с Сашей Поливановым говорят о наших в НХЛ. Про Варламова, Бобровского, Худобина. Накал беседы средний. У нас по нулям, у Вагнера пяткой не получилось.

16' Виейринья штрафной заработал. Будет навес с правого фланга нашей обороны. Держать строй!

16' Ничего, легко вынесли.

17' Виейринья был издали. "Плетикоса!", - утверждает Поливитаминов. Открылись старые раны, похоже.

18' Чуть не забили армейцы! Выход один на один запорот! Вратарь на выходе ловко сыграл, конечно.

19' Слушайте, ну писать счет 1:0 на экране, когда по нулям, это очень странно. Снова фолим мы. На левом фланге обороны сейчас. Цауня пробил по ногам.

20' Со стандартами у греков беда, это я еще в прошлый четверг понял.

22' Вагнер в штрафной получил пас, решил не бить, а в пас сыграть, не прошло.

23' Андрей ненадолго пустил меня, Сашу Поливанова, к компьютеру. Он пошел на кухню добывать себе стаканчик предпраздничного коктейля. "Лента.Ру" - не дураки выпить в любой удобный момент.

25' Ну, Саша вам все рассказал про ход игры, я на это и рассчитывал)

26' Красно-синий самый сильный, хэй, хэй! Красно-синий самый сильный! Ребята и девушки на трибунах - красавцы!

28' Ну правда, скучновато на поле. Пас Вагнера на Нецида не прошел. Розанов говорит, что счет двусмысленный. Ну да, на самом деле 0:0, а на "НТВ-Плюс" 1:0.

30' Щенников по левому флангу подключился, остановили его, даже углового нет.

31' "Уже 1:0", - сказал подошедший Заур "негрузин" Абасмирзоев. Пятый уже накололся. Привет НТВ-Плюсу.

33' Вагнер с левой метров с 25!!! Мимо, жаль.

34' Держим мяч, скоро должен быть гол, пора!

35' Чуть ли не первый офсайд сегодня, а в Салониках помню, постоянно греки попадали. Ну сегодня другая игра, конечно.

36' Штанга наши ворота спасает!!!! Пипец.

37' Не хватает Дженнифер Лопес на левом фланге обороны. А Сальмы Хайек на правом. Угловой у наших ворот.

38' И еще корнер. Ну слушайте, это никуда уже. ОТСКОЧИЛИ!!! С подбора, с линии штрафной, рядом со штангой!

39' Нецид локтем греку заехал. Нормально, лишним не будет.

40' Шемберас! Издалека попытался пробить. Все свои голы за ЦСКА он, кажется, уже забил. Помню, в позапрошлом сезоне "Спартаку" и "Рубину". Вроде.

41' ААААААА!!!! Не забили, блин!

42' Сначала Вагнер не смог в падении протолкнуть мимо вратаря, потом Мамаев с линии штрафной, мимо. Павлу трудно было.

43' Забросили в штрафную, Нецид поборолся, Тошич красавец, добежал, угловой заработал.

44' Нецид до желтой доигрался, силовой прием против вратаря незамеченным не остался.

45' Последняя минута тайма. Знаете, по нулям - не худший вариант еще.

Завязали.' Перерыв. Как и было сказано, не худший вариант.

Перерыв' Повторяют моменты первого тайма. Пару раз мы отскочили, конечно. Вообще, странно это все. Не ждал, что так тяжело будет.

Перерыв' Расходится народ тут у нас, слабаки. Ну, зато во втором тайме поспокойней будет, может футбол посмотрим.

Перерыв' Возвращаются на поле команды, замены будут, интересно?

Перерыв' Нет, без замен вроде, все готово.

46' Поехали, второй тайм! Вперед!

46' И ведь с атаки греков все началось! Муслимович после прострела с фланга ногу, как клюшку, подставлял. Мимо, опасно!

47' Снова ПАОК идет вперед. Пас вразрез хорош был, Щенников надежен.

49' Держим мяч снова. Тошич! В штрафной справа получил мяч, в обыгрыш пошел в лицевую, потеря. Ну и тяжело было, конечно.

50' Нецид бьет из-под защитника! Накрыли. Рикошет, выше перекладины, угловой.

51' Разыграли, пас на Игнашевича, тот не принимает. Потом Шемберас страхует контратаку, красавец!

52' На Вагнере фолят, классно бразилец закрывает мяч. Разыграем в центре.

52' Не разыграем. Игнашевич метров с 40 решил пробить, попадает в створ даже, но очень уж далеко.

54' Навес справа, Акинфеев забирает. Все бы хорошо, но Щенников как-то слишком уж легко дал навесить.

55' Ивич выбил мяч из-под ноги Мамаева, и Павел попадает не по мячу, а по ноге. Больно! Но игровой момент, конечно, без желтой.

56' Цауня смело и резко обыгрывает, подает слева, корнер.

57' Дважды подавал Мамаев, так и не пробили. А Тошич просит замену, что-то со здоровьем у нашего серба.

58' Да нет, жив Тошич. Протащил по флангу, навесил, угловой. Но замена будет все-таки. Алдонин готовится.

59' Угловой разыграли не очень, контратака, и Акинфееву приходится на выходе играть. Жесткий стык, досталось Игорю. Только бы без травмы.

59' Салпингидису желтую. У него на майке кстати "Салпи" написано. Надо было и мне все греческие фамилии сократить раза в три.

61' Пауза возникла, пока Акинфееву помощь оказывали. Меняет Слуцкий не Тошича, а Цауню. Алдонин на поле.

62' И Акинфеева придется менять! Травма у Игоря, блин. Сергей Чепчугов на поле выйдет. Удачи.

63' Часть болельщиков ЦСКА уже по торсу жжет. Следовало ожидать, конечно. А Акинфеев очень расстроен.

64' Да, есть замена. Итак, Чепчугов вместо Акинфеева. Тревожно все это. Ладно, играем дальше.

66' Матч никак не возобновится, Чепчугов долго разминался. А куда деваться. Сразу в бой!

66' Виейринья сразу хотел проверить Чепчугова, но не попал в створ.

67' И забивают греки. Муслимович.

68' Чепчугов от ворот на Березуцкого, тот обратно вратарю, Сергей в касание выносит и попадает в набегающего на него Муслимовича. Привет.

69' Это, конечно, полный крах. Ладно, где наша не пропадала. Где, кстати?

70' Тошич справа в штрафную вошел, двое против него, упустил Зоран мяч. Я до сих под впечатлением от гола, честно говоря. Хорошо разошлись все, сейчас бы заглумили.

72' Все, впечатление от гола прошло. Все фигня! Вперед!

73' Вот замена Цауни на Алдонина теперь на редкость бессмысленной оказывается. Никто, конечно, не думал, что пропустим, но трусость всегда наказывается рано или поздно. На этот раз мгновенно.

74' И ведь прямо сейчас Думбия не выпустишь. Одна замена у Слуцкого осталась, дополнительное время маячит, надо иметь замену на случай травм и все такое.

75' А сейчас греки прощают нас. Нерасчетливый подкат Игнашевича, пас на Салпингидиса, тому тянуться надо, и с нескольких метров в подкате не попадает по воротам. Пронесло.

76' Нецид проломил защитника, потом решил навесить, и это было неверное решение. Ну, с учетом того, как навесил Томаш.

78' Шемберас в центре по ногам. А греки и не против так поиграть. И болельщики их запели.

78' Пенальти!!!! Тошич заработал!!! Ну теперь забить!!!

79' Мамаев вроде из глубины на Зорана, тот прокинул мимо вратаря, и кипер задевает Тошича! Желтая Крешичу, Вагнер бьет.

80' Да, крошка!!!!! 1:1!!!!

81' Вагнер не забивает, мяч от вратаря в штангу, и Игнашевич - лучший!!! Первый успел, ГОООООЛЛЛ!!!!

82' Штрафной тут греки бьют. Чепчугов легко забирает.

83' Угловой мы зарабатываем, хорошо это сейчас. Вообще надо греков не подпускать по возможности.

84' Вагнер после навеса опережает защитника! В борьбе тянулся к мячу, мимо.

85' Кто бы мог подумать, что так тяжело и нервно будет. Мамаев справа мяч теряет. Греки идут вперед, тормозим мы их атаку.

87' Тошич запорол атаку, один раз обыграл одного, потом пошел сразу на трех. На что рассчитывал?

88' Еще раз Тошич ошибается, навес за ворота. Ладно, Зоран пенальти заработал, прощаем ему все.

89' Греки тут под шумок замену провели. Если кому интересно.

90' Последняя минута, но добавят много. Дальний удар по нашим воротам неточен.

90+1' Шесть минут добавили, подлецы!

90+2' Время пропала из угла экрана, видимо на шесть добавленных минут техника не рассчитана. Идем по приборам.

90+2' Вернулось время, хорошо. Алексей Березуцкий, кажется, выйти готовится. Пабло Гарсия желтую получил.

90+3' Неплохую атаку ЦСКА провел, Крешич опередил Нецида. Чирилло ему втык сделал, защищая как бы вратаря.

90+4' Вот углового нам только не хватало. Тренер не пускает вратаря ПАОКа в штрафную ЦСКА. Леша Березуцкий Вагнера меняет. Нервно опять.

90+5' Запустили греки вратаря в нашу штрафную! Угловой! Вынесли!

90+6' Тошич с центра от левой бровки попробовал по пустым, не получилось. Полминуты.

90+6' Молодец, Нецид, заработал штрафной в центре.

ВСЕ' Закончили! Ладно, прошли и слава Богу.

21:58' В общем, могло быть и лучше. Тем не менее, всех с завтрашним праздником! До новых!

Спорт00:02Сегодня