"Ливерпуль" — "Манчестер Юнайтед"

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"

Болельщики "Ливерпуля". Фото (c)AFP Болельщики "Ливерпуля". Фото ©AFP Воскресная битва на "Энфилде" обещает быть захватывающей вне зависимости от разряженной турнирной ситуации - команды разделяет в таблице премьер-лиги аж 6 позиций. Впрочем, "Манчестеру" очень не рекомендуется терять очки в условиях напряженной чемпионской гонки, а "Ливерпулю" уже просто нечего терять. Да и под руководством Кенни Даглиша мерсисайдцы проводят самые принципиальные для себя матчи на удивление убедительно. Walk on!
Комментировал: Алексей Пономарев

15:45' Добрый день, мои маленькие любители жестоких игр с круглыми кожаными снарядами! С вами сидящий в самом эпицентре "Копа" Алексей Пономарев, и сегодня я буду откровенно предвзято вести онлайн-матча "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Заранее прошу прощения у фанатов "МЮ", ибо прощенное воскресенье к тому располагает. Оле!

16:01' Мой друг, болельщик "Ливерпуля", рассказал, что сегодня видел сон, в котором наши проиграли МЮ 2:9. Грустная история. Но сны же не всегда в руку. И тем более не в ногу.

16:11' Онлайн никак не втечет в привычное разухабистое русло, возможно, потому что редакционный грузовичок с пивом застрял где-то на заснеженных просторах юга Москвы.

16:16' Шестнадцать-шестнадцать. Обожаю посты с такими таймстемпами.

16:20' А вот любимый клип нашего полит-редактора Вовы, который сидит рядышком и скабрезничает в тви. В этой песне есть даже про you'll never walk alone, но это относится скорее к болельщикам "Селтика", а не к мерсисайдцам. Ведь FF шотландский ансамбль тащемта.

16:26' Грузовичок с пивом приехал! Онлайн отменяется.

16:27' Шутка.

1' Матч начался, а у нас тут творится небольшой технический конфуз. Но мы победим!

2' "Ливерпуль" оголтело атакует! Мейрелеш в центре внимания.

3' Не дают гостям подержаться за мяч парни в красном.

5' Родригес ворвался в штрафную МЮ справа! Прострелил рядом с дальней штангой.

6' Теперь уже слева проверили на прочность оборону гостей "красные". Отбились засланцы из города Joy Division.

7' Технологический редактор Дима Читая получает +1500 к карме, тем временем.

8' Суарес бьет из-за штрафной без подготовки! Выше цели.

9' МЮ пытается сбить атакующий темп хозяев. Пока безуспешненько.

10' Бербатова засылают в контратаку партнеры, но Карра оставляет его с носом.

11' МЮ наконец-то сумел зацепиться за мяч. И творчески попинывает его поперек поля теперь.

12' Ван дер Сар далеко выходит из ворот и срывает опаснейшую контратаку "Ливера". Джеррард пасовал на ход партнеру!

14' Кейт! Пытался скинуть мяч пяткой в район 11-метровой отметки, но не преуспел, увы.

15' И снова голландец! Угловой зарабатывает для своей команды.

16' БЕРБАТОВ! Приложился издали в дальний угол! И погладил штангу ворот Рейны! (круглым)

17' А первый угловой в матче ливерпульцы подали не удачно, кстати.

18' По владению мячом 70 против 30 процентов в пользу МЮ. Статист бредит, имхо.

18' МЕЙРЕЛЕШ! Скидывал мяч головой на пустой угол Кейту, но тут чуть-чуть не дотянулся(((

19' МЮ пытается провести атаку. Тщетненько. Гиггз старательно демонстрирует, что ему еще не пора на пенсию.

20' King Kenny активно жестикулирует со скамейки! Немного похож по типажу на Юрия Семина легендарный ливерпулец.

22' Эвра зарабатывает корнер для МЮ.

23' Фабио Аурелио сидит на газоне. Похоже, травмировался полузащитник "Ливерпуля". Пичалька.

24' Кирьякос вместо Аурелио.

25' Опасно разыграли угловой гости! Но защитники "красных" вынесли мяч finaly.

27' А "Ливерпуль" снова в атаке. И Мейрелеш на острие!

28' Руни выводит Бербатова один на на один с Рейной!.. Но (бугага) то в офсайде.

30' Фил Дауд читает лекцию на тему фэйр-плей Эвра и Суаресу.

31' Тем временем, гости никак не могут выйти со своей половины поля.

32' Угловой у ворот МЮ.

32' Кирьякос бьет головой, защитники мяч выносят, а потом Скоулз фолит прямо перед штрафной.

32' Стиви...

33' Эх, Стиви... Впрочем, Дима замечает (и я согласен с ним), что стенка стояла слишком близко. Угловой.

34' ГОООООООООООООООООООООЛ!

34' Суарес обыграл весь МЮ в чужой штрафной и выкатил мяч Кейту. И тот забил-таки!

35' "Ливерпуль" продолжает рвать МЮ на британский флаг, Суарес только что снова выбегал на рандеву с ван дер Саром. Тот отделался легким угловым.

37' Третий подряд корнер у ворот МЮ. Ван дер Сар и Кейт (два голландца) мерялись, кто из них более летучий. Опытный кипер победил.

38' Лукас врывался в штрафную, но его защитники вытеснили куда-то вправо. Ввосьмером примерно.

39' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Дубль Кейта!

40' Нани отдал идеальную передачу голландцу. И тот вбил этот второй гвоздь головой! 2:0!

41' Выпускающий Дима предложил продать Нани в "Зенит". Все присутствующие ЗА.

42' Джеррард хорош в перехвате. Но передачу отдать не смог, увы.

43' Попытка контратаки МЮ с Рафаэлем на острие завяла, не успев расцвести.

44' Дауд планирует показать кому-то желтую. А страсти закипели не на щутку!

45' Нани ПЛАЧЕТ на газоне. Я не шучу сейчас.

45+1' Дауд показал две желтых. Каррагеру за жесткий подкат против Нани. И ван дер Сару за то, что тот лезет не в свое дело.

45+3' Нани уносят с поля. "Энфилд" скандирует: "Уноси!"

45+5' ДРАКА!

45+5' Рафаэль VS Шкртел. Планируются желтые.

45+6' Эрнандес меняет Нани.

45+7' Перерыв! Отдохнем и мы (c)

17:26' Тем временем, от нас ушла суперредактор Юля, и теперь мы можем с чистой совестью утопить свою печаль в пиве.

17:28' А вы пока почитайте мою колонку про Навального штоле. Вот здесь.

17:37' Песня для Нани.

46' Начался второй тайм! Ливерпульцы разыгрывают с центра, надеемся, в последний раз на сегодня.

47' МЮ начинает второй тайм в атаке, но к воротам Рейны гостям подобраться не удается. И сразу же в контратаку бежит Суарес!

49' Джеррарда выводят на дальний удар! Но защитники блокируют Стиви.

50' Ван дер Сар каким-то чудом вытаскивает мяч из-под ног Стиви Джи! Ощутимо повеяло третьим голом..

50' И тут же контратака МЮ! Эрнандес мог оправдать свою голевую славу, но как-то у него не выщло на этот раз.

52' Суарес с Мейрелешем раскатывали мяч вдоль лицевой линии штрафной МЮ! Опасно пасовались, но не точно.

53' МЮ пытается переломить ход игры и довольно активно идет вперед. Кейт срывает атаку гостей фолом.

54' Мейрелеш стреляет вперед на Кейта, но кипер МЮ вытаскивает мяч из-под голландца.

55' Руни выводит Гиггза на опасный удар! Выше цели валлиец отправляет мяч.

56' Вновь в атаке МЮ, "Ливерпуль" решил поставить на быстрые контрвыпады. Удачи, пацаны!

58' Бербатов пасует на Руни, но удар того блокируют защитники "Ливерупуля".

59' ЧЕ ТВОРИЦА А! МЮ оголтело атакует, хозяева прижались к воротам и еле-еле отбиваются... Мейрелеш выносит мяч с ленточки.

60' Гиггз выполняет штрафной прямо по центру ворот...

61' Неточно бьет валлиец. Старость не радость.

62' Как-то немножко поостыло у ворот "Ливерпуля". Надо Кенни придумать как встряхнуть своих парней.

62' Мейрелеша выводят один на один с ван дер Саром, но угол весьма остр (остер). Кипер МЮ мяч отбивает.

63' Рейна неторолпливо разыгрывает мяч и начинает очередную атаку "красных".

64' Кейта на подходе к штрафной заваливают.

65' ГООООООООООООООООООООООЛ!!!

65' Суарес бьет со штрафного в ближний, дряхлый кипер "Манчестера" не может удержать мяч в руках, и Кейт добивает его в сетку! Да ван дер Сару еще Валера Кечинов забивал!

67' Скока ж эля и стаута будет выпито сегодня вечером на берегах Мерси!

68' Шестой корнер подают ливерпульцы.

69' Угловой ни к чему не привел. А Джеррарду приходится свалить Кэррика, чтобы сорвать контратаку МЮ.

71' С берегов Мерси нам сообщают о том, что там уже открыли водку.

72' Эрнандес в отчаянном "эдвард-ноги-ножницы" прыжке пытался дотянуться до дальней передачи партнера. Увы, Эрни...

73' Энди "Я-теперь-вместо-Торреса" Кэррол планирует дебютировать!

74' Энди "Я-теперь-вместо-Торреса" Кэррол дебютировал, заменив Мейрелеша.

76' Джон О'Ши меняет Рафаэля. Или Рафаэла. Обсуждаемо.

77' Гиггз и Руни талантливо атакуют ворота "Ливерпуля". Но только все мимо.

79' Кейт мощняцки вмазал с лета после сброса Кэррола! Выше ворот, но все равно молодец.

80' "Кейт двужилен", - кидается афоризмами комментатор Казаков.

82' Джеррард, Кейт и Родригес плетут какие-то атакующие кружевные оборочки вокруг ворот МЮ. Но было бы недурно и пробить в какой-то момент. А пробить не дают супостаты.

83' Скоулз получил Ж.

84' И тут же заменился на Флетчера.

85' Суареса грубо валят на газон манкунианцы. Браун такой Браун. В отместку Стиви лупит издали по воротам ван дер Сара - тот слегка шокирован. Но мяч пролетает мимо.

86' Суарес проносится по правому флангу от центра до штрафной и всей душой вкладывается в удар! Рядом со штангой.

87' Рубрика "Раритет": МЮ атакует. Кэррик неточно бьет после какой-то навороченной и унылой комбинации.

89' Суареса опять заваливают на фланге. На этот раз Эвра. Мало ему настучал Шкртел в первом тайме.

89' Луиса Суареса меняет Джо Коул. Трибуны не то что аплодируют - плачут от умиления.

90' Три минуты добавил судья.

90+1' Трибуны поют угадайте-сами-какую-песню.

90+2' Эрнандес, тем временем, забивает гол. Если вам интересно, головой.

90+3' ТехноДима рассказывает о том, что в британских пабах НЕТ телевизоров. Мы сомневаемся, но верим.

90+4' ФСЕ!

18:27' Для тех, кто в танке: "Ливерпуль" сегодня победил, а "Манчестер" проиграл.

18:53' Спокойной ночи, дорогие любители футбола! Приятных снов. А перед этим приятного воскресного вечера. You're all forgiven!

Спорт00:0120 июня