"Зенит" — ЦСКА

"Зенит" - ЦСКА

Эпизод матча "Зенит" - ЦСКА (10 ноября 2010 года). Фото с официального сайта "Зенита" Эпизод матча "Зенит" - ЦСКА (10 ноября 2010 года). Фото с официального сайта "Зенита" 6 марта питерский "Зенит" и московский ЦСКА разыграют Суперкубок России по футболу. Матч состоится в Краснодаре и начнется в 13:00 по московскому времени. Перед игрой тренеры обеих команд столкнулись с серьезными кадровыми сложностями. Из-за болезней и травм в матче не сыграют Александр Кержаков, Владимир Быстров, Александр Бухаров, Марк Гонсалес, Зоран Тошич и другие.
Комментировал: Андрей Мельников

11:00' Всем привет. Сегодня Краснодаре пройдет матч, в котором ЦСКА должен выиграть первый трофей сезона. Через час с небольшим должны стать известны составы команд. Тогда и поговорим об этом и многом другом поподробнее.

12:20' А в Ханты-Мансийске идет мужская гонка преследования чемпионата мира по биатлону. Три рубежа огневых уже позади, наши - в пролете. Пролет - это самое мягкое определение того, что происходит.

12:27' В Москве полчаса назад на Коломенской снег был стеной. Пока доехал до Автозаводской (это минут пять), тут солнце. Сейчас уже потемнело, правда. Будем надеяться, в Краснодаре сегодня без снега обойдется.

12:30' В биатлоне жжет француз Мартан Фуркад! Вчера серебро в спринте, сегодня к золоту бежит!

12:35' Слава Богу, закончился биатлон. Фуркад выиграл, норвежцы Свендсен и Бе сожрали на финише немца Пайфера. Лучший из наших Устюгов - 12-й. Пик формы, чо.

12:37' Если верить интернету (чего вообще-то обычно делать не стоит), то в Краснодаре сейчас около 10 тепла и солнце. Скоро все увидим.

12:38' А еще на стадионе "Кубань" ожидается чуть ли не аншлаг. Прикольно. Состав "Зенита" известен, щас все будет.

12:43' С учетом многочисленных кадровых потерь "Зенита", состав другим, наверное, быть не мог.

12:45' По НТВ, где мы будем смотреть футбол, сейчас идет программа "Своя игра". Без смеха я ее могу смотреть секунд 30, не могу этих людей серьезно воспринимать. Только если боковым зрением и без звука, как сейчас.

12:46' Вот и армейский состав есть. АЛДОНИН!!!

12:50' НТВ включает Краснодар! О, комментирует Геннадий Орлов. Ну теперь я могу не стесняться болеть за ЦСКА. Хотя когда я стеснялся?

12:52' Выпускающий редактор Дима Томилов отметил, что Семак против ЦСКА - это не совсем правильно. Не могу не согласиться. Потом Дима (он из Новосибирска) повздыхал об игре "Сибири" в прошлом сезоне. Тут я могу только покивать сочувственно.

12:54' Посмотрел повнимательней на состав ЦСКА, похоже, что-то вроде 4-3-3 сегодня будем играть. В середине Алдонин, Мамаев и Хонда, впереди, Дзагоев, Думбия и Вагнер. Впрочем, схемы - это все пустое. Для тех, кто любит позаумствовать о футболе. Нам-то с вами зачем это?

12:55' Как сказал Слуцкий, ЦСКА из-за травм без фланговых полузащитников остался: Тошича, Гонсалеса, Секу, Цауни нет. Ну, у "Зенита" тоже потерь хватает.

12:56' Ну все, команды на поле, музыка, знакомая с детства, все дела.

12:57' Ничего себе! Орлов сказал, что больше всего ярких игроков за всю историю нашего футбола было в ЦСКА. Нет, ну для меня это очевидно, конечно, но как же сине-бело-голубые?

12:59' Прозвучал гимн, показывают наших болельщиков. Все готово!

13:01' "Зенит" разыграет с центра.

1' ПОНЕСЛАСЬ!!! ЦСКА, вперед!!!!

2' Блин, времени на экране нет. Умеют у нас показать футбол, да. Угловой у ворот ЦСКА.

2' Угловой закончился контратакой ЦСКА, Вагнер с левого угла штрафной бил в дальнюю девятку, не попал.

3' Едва не забил "Зенит". Быстрая атака левым флангом, Зырянов пяткой оставляет Широкову, тот не попадает по воротам, в которых уже Акинфеева толком не было. Отскочили мы, да.

5' А теперь ЦСКА не забивает!!!

5' Думбия по правому флангу прорывается, прострел, и ни к Вагнеру, ни к Дзагоеву мяч не попадает. Веселенькое начало!

7' Дзагоев - пас в штрафную, Мейра нервно выбывает мяч. Корнер.

7' Был шанс. Вагнер напугал Малафеева, тот не совсем удачно на выходе играет. Потом с очень острого угла и в борьбе бил Думбия, мимо конечно.

8' Желтая Денисову! Нечего бить Мамаева по ногам. Штрафной.

9' Хонда пробил, Малафеев на месте. Все, конечно, вспомнили его гол "Севилье", но так нечасто бывает.

11' Игра очень даже ничего пока! ААААА, не забивает Думбия!!!!

12' Пас Вагнера - изумителен, Думбия один на один Малафеева не смог обыграть. Надо забивать такие!

13' Акинфеев на выходе! Красавец! Смело пошел на Денисова, не дал тому пробить.

14' Мамаеву теперь от Широкова достается. Хватит бить Павла!

15' Думбия не отдал налево Щенникову (а Джорджо один был совсем), обыгрался с Дзагоевым, и Малафеев здорово ему в ноги бросился. Думбия чуть-чуть задел вратаря "Зенита", но все в порядке.

17' И опять армейцы не забивают!!! Набабкин пронесся по правому флангу, навес, Вагнер головой в упор бил, мимо. Бразилец, конечно, с трудом до мяча доставал.

18' Игнашевичу желтая. Жестко встретил Лазовича, больно тому.

20' Широков подарил мяч ЦСКА, спасибо, Роман.

20' Дзагоев подал в штрафную, там сразу двое наших упали (Хонда и Вагнер), без фола.

21' Лазович пошел на Щенников, справляется Георгий, угловой.

21' Ничего опасного, Лукович издали, очень мимо.

22' Примерно раз в пять минут ЦСКА порет голевые моменты! Сейчас Вагнер должен был забивать, рядом со штангой. Это все плохо может кончиться.

23' Ага, прощает "Зенит". После прохода Луковича бьет Широков. Мимо. На повторе видно, что Акинфеев брал мяч.

25' Сейчас "Зенит" побольше держит мяч, но само по себе это неопасно. В офсайде Семак.

27' Поспокойней на поле стало. Ну и ладно, а то столько моментов не использовали, никаких нервов не хватит.

28' Дзагоев издали решил зарядить. Выше пошло, но опасно, молодец Алан.

29' Вагнер хорошо борется сегодня! Ни одного гола пока у него в этом сезоне, не порядок.

30' Геннадий Орлов поделился информацией, что Мамаев родился в поселке Шишкин Лес. Комментатор предположил, что там самая чистая вода, а Дима Томилов - что самые крепкие шишки.

31' Хонда в штрафной, убрал защитника, пробил! Выше.

32' Щенникову желтая, зря это все.

32' Еще и опасный удар головой после навеса. Левее штанги, обошлось.

34' Набабкин бьет головой после подачи справа! Ловит мяч Малафеев, не самым опасным был этот удар.

35' Как будто побольше ошибок стало у армейцев. Будем надеяться, что это временные трудности. И борьбы в центре побольше стало.

37' Алдонин жестко пошел в стык с Зыряновым, нарушил правила. Константину помощь оказали, все в порядке.

38' По словам комментаторов (Орлову помогает у поля Шмурнов), в Краснодаре очень сильный ветер, и это может мешать вратарям. Пока больше нападающим ЦСКА мешает. Вот Вагнер опять не забил.

39' А в ответной атаке "Зенита" Игнашевич выручает ЦСКА своевременным подкатом.

41' ЭТО Я НЕ ЗНАЮ, КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАБИТЬ!!!

41' Думбия сделал двоих на правом фланге, пас на Дзагоева, тот бил по пустым, в пустых оказался Вагнер, в которого, как мне показалось, Алан и попал.

43' Повтор бы посмотреть что ли. Вот как раз Лазович на трибуну мяч запустил.

43' Короче, во-первых, Думбия - красавец, во-вторых, Дзагоев не очень хорошо по мячу попал, в-третьих, мяч задел Вагнера, в-четвертых, Малафеев отбил.

44' Акинфеев здорово на выходе Широкова останавливает. В следующей атаке Роман уже издали бьет, очень неточно.

45' Заканчивается первый тайм потихоньку, минута добавлена.

45+1' Думбия в перекладину лупит!!! Ошиблись защитники "Зенита", нам никак не прет пока.

13:47' Перерыв.

Перерыв' Если проиграем сегодня, на 200 процентов сами виноваты будем. Отдохнем пока.

Перерыв' Все-таки перерыв не дураки придумали.

Перерыв' Возвращаемся на стадион "Кубань" в Краснодаре, футболисты уже на поле. Сейчас начнется!

46' Поехали! Замен нет. ЦСКА, вперед!!!

47' Сразу штрафной у ЦСКА, а теперь уголовой.

47' Березуцкий нашел возможность пробить головой без помех, но пробил так, как будто он сам себе самая серьезная помеха. Очень сильно левее ворот.

49' Атака "Зенита" Игнашевич прерывает пас Данни, молодец Сергей. Вообще спокойненько пока на поле.

51' Щенников в своей штрафной в подкате, против Лазовича опять. Угловой.

51' Еще один корнер, пока на стандартах ЦСКА сегодня надежен. Вот еще раз вынесли мяч. Забить бы! Остановили Думбия.

52' Данни требует пенальти. Ага, щас.

53' Набабкин в штрафной поборолся, сделал пас от лицевой, так и не дали толком пробить. Дали повтор падения Данни, ничего там не было.

54' Еще раз Данни на газоне. Куда ему против Игнашевича плечо в плечо. И за разговоры Данни желтая. Да давно пора.

55' В "Зените" первая замена, Ионов вместо Лазовича.

57' Дзагоев угловой подал через все поле по ширине, ужас. Контратака у "Зенита" не прошла.

58' Неплохо "Зенит" атаковал с переводом мяча. Сначала Акинфеев с трудом пас прервал, потом Хонда помог, выбил мяч.

60' Такого количества моментов, как в первом тайме, и близко нет. Сейчас игроки "Зенита" дважды подряд в офсайд попали.

61' Вагнеру на двоих пришлось в обыгрыш идти. Если бы на скорости, то может и да, а с места - без шансов.

62' После паса Думбия в защитника Дзагоев попадает. Угловой. У Малафеева мяч.

63' У Данни игра рукой зафиксирована. Португалец драматично за голову хватается. Артист, блин.

65' Долгую атаку "Зенит" провел, все неплохо, но армейские защитники справляются. Форварды бы еще забили. Но пока никак.

66' Дзагоев пяткой в штрафной играет, Бруну Алвеш Набабкина опережает. Угловой.

67' Разыграли, потом с другого фланга хороший навес Игнашевича, еще угловой. НУ!!!

68' Не, никак. Фолим в атаке.

69' Двоих Данни сделал на месте, мощно прострелил вдоль ворот, обошлось, никого там. Но хорош португалец, чего там.

70' То ли футболисты уставать начали, то ли я не знаю что, но с каждой минутой все менее интересно становится. Но не менее нервно.

72' Хонда добежал до не самого точного паса, угловой. Вот начались разговоры про дополнительное время. Не, надо в основное решать!

73' Решают, но не те. Отличный пас Семака, Ионов забивает.

73' Кого Вася Березуцкий держал, я не знаю. Пас Семака хорош был при этом.

75' Что ж такое? Ладно, 15 минут есть, плюс что добавят судьи.

77' Думбия опять хорошо протаскивает мяч, Вагнер бьет с линии штрафной, это не удар. Слабо, в руки Малафеева.

77' Нецид готовится выйти на поле!

79' Алдонин обрезает всех в центре (в смысле теряет мяч), подстраховали. Где Нецид уже? Вагнер вот на газоне лежит.

80' Вместо Дзагоева Нецид. Давай, Томаш, кто, если не ты?

81' В атаке у ЦСКА никак пока. Время есть, конечно, но надо идти вперед, черт возьми!

82' Вагнер стал много с судьями разговаривать, не получается у него сегодня. А Спаллетти Хусти вместе Семака выпустил, Сергей Богданович травму получил.

83' Опять потеря на правом фланге, "Зенит" уверенно себя чувствует.

85' Два удара, все в защитников! Потом Вагнер теряет мяч в неоправданной обводке.

85' Хонда заряжает с линии штрафной, в голову Бруну Алвешу. Тот в нокдауне, до десяти я уже досчитал. Уноси!

87' На своей половине ЦСКА владеет мячом. Вперед!!!

88' Ионову пробить не дали, а то бы не знаю, чем закончилось.

89' Плотно "Зенит" держит строй в обороне, не пробиться пока. Еще один неточный пас, от ворот.

90' Последняя минута пошла. Мне очень неприятно это говорить, но в концовке мы - никакие. Может, в добавленное что получится?

90+1' Три минуты добавлено. Это все, что у нас есть.

90+2' Теперь минута осталась. Ни о чем. Но надеемся.

90+3' Закидываем мяч в штрафную, оттуда выкидывают. Все.

14:51' В первом тайме ЦСКА должен был все решать, не решил, а после перерыва все решили за него. Поздравляем "Зенит". Пока.