"Челси" — "Манчестер Юнайтед"

"Челси" - "Манчестер Юнайтед"

Карло Анчелотти. Фото (c)AFP. Карло Анчелотти. Фото ©AFP. 6 апреля в одном из матчей 1/4 финала Лиги чемпионов встречаются сразу два английских клуба - лондонский "Челси" и (не лондонский) "Манчестер Юнайтед". И без всяких турнирных раскладов эта игра обещает интригу, которой не погнушался бы самый искушенный футбольный гурман. В конце концов именно эти два клуба встречались в историческом финале Лиги Чемпионов, который проходил в 2008 году в Москве.
Комментировал: Алексей Пономарев

20:36' Добрый вечер, уважаемые любители групповых забав с упругим и круглым снарядом! Должен сразу признаться, что, будучи поклонником ливерпульского "Ливерпуля", я одинаково сильно ненавижу "Челси" и "МЮ", но среди моих друзей и коллег хватает почитателей этих клубов, поэтому сегодня постараюсь держать себя в рамках приличия.

21:00' Подумал, что шутка про упругий снаряд за рамки приличия все-таки выходит. Но, по крайней мере, она не должна возбуждать нетерпимость среди фанатов "Челси" и "МЮ". Я же пока не отправлял Райана Гиггза на пенсию, а Фрэнка Лэмпарда не обзывал толстым.

21:41' В предвкушении появления на поле команд, отметим, что у "МЮ" сегодня по объективным причинам не будет Андрея Канчельскиса, а "Челси" придется обойтись без Джанфранко Дзолы. Канчельскис в это время наверняка будет наблюдать за противостоянием родного "Шахтера" и "Барселоны" вместе с коллегой Поливановым, а что будет делать Дзола - фиг знает, честно говоря.

21:43' Рига

21:45' Донецк

21:49' Москва

21:50' Это мы с Сашей в города играем. Присоединяйтесь!

22:01' Ну что ж, мои предсказания по составам сбылись на 100 процентов.

22:05' В обоих городах, представленных сегодня всегда было много талантливых музыкантов. Вот, например, парни из Лондона, а вот эти обезьяны из Манчестера. Вам кто больше нравится?

22:07' Справедливости ради, один из "парней", потом основал группу Гориллаз, так что его тоже можно смело назвать обезьяной.

22:08' Ну а братья Гэллахеры всегда были известны как ярые болельщики "МанСити" и ненавидят "Юнайтед" даже больше, чем я.

22:15' Если вернуться к футболу (хотя о музыке я больше люблю трепаться), то "синие" уповают в основном на то, что им сегодня поможет родной стадион. Вот уже почти 10 лет "МЮ" не удается выиграть в этих гостеприимных стенах. Впрочем, традиции тем и хороши, что иногда их приходится нарушать.

22:18' На что уповают сегодня "красные дьяволы", я не очень в курсе. По всей видимости, они собираются забить больше голов, чем хозяева поля.

22:22' Что-то подталкивает меня к тому, чтобы сегодня притапливать за "МЮ". Может быть, потому что за "Челси" играют Иванович и Жирков (оба с темным российским прошлым), а также мерзкий и продажный предатель Торрес.

22:25' Время до стартового свистка тает как глазированный сырок "Ростагроэкспорт", забытый кем-то из коллег вне холодильника.

22:27' Ладно, придумал я этот сырок. Просто немного хочется есть - рабочий день сегодня затянулся.

22:38' Юрий Розанов приветствует нас со стадиона "Стэмфорд Бридж". Ну и красно-синие болельщики двух нелюбимых мною команд.

22:41' Команды готовятся выйти на свет божий из подтрибунных помещений. "МЮ" возглавляет Неманья Видич - бывшего спартаковца видно издалека!

22:43' Трибуны немного заглушили гимн ЛЧ. И это вам еще не "Энфилд" и не "Уайт Харт Лэйн"!

1' Матч начался!

2' Торрес отвратительно выглядит в синей форме.

3' А пока у нас команды лопают жареный картофель, "Барселона" открывает счет в параллельном матче.

3' Хороший был навес справа на Торреса, но испанский неудачник до мяча не дотянулся.

4' Эссьен грубо сыграл против Руни, заставив того поваляться на газоне с полминуты. Судьи момент нарушения проглядели.

5' "Челси" пока владеет инициативой, но до опасных моментов, не считая нелепого промаха Торреса, пока не доходит.

6' Дрогба пробил издали, но только подарил фанатскому сектору сувенирный мяч. И тот придется вернуть.

7' Торрес вошел в штрафную справа и вдарил по воротам. Но Торрес не Валера Кечинов - ван дер Сару в ближний угол ему забить слабо.

8' "Челси" продолжает атаковать правым флангом, но пока ничего оригинального не показывает.

10' "МЮ" попытался провести атаку. По зрелищности, игра пока напоминает матч "Балтика" - "Спартак-МЖК".

13' Отвлекаюсь на соседний экран - там "Шахтер", кажется, возит "Барселону".

14' Тем временем, "Манчестер" оживился и плетет сеть вокруг штрафной хозяев. Угловой заработал, например.

16' Пенсионер Гиггз подал, а Пак Чжи Сун пробил из-за штрафной - мяч опасно срикошетил от игрока "Челси"!.. Рядом со штангой.

18' Ошибка Фердинанда привела к контратаке хозяев, но Торрес опять все облажал.

19' Босингва рвался по флангу, но Эвра его запрессинговал и подать точно не удалось.

20' Дрогбааааа!.. Ворвался справа в штрафную МЮ и жахнул под перекладину! Ван дер Сар на высоте.

20' И тут же выпад "МЮ"! Руни неплохо получал мяч в чужой штрафной, но с толпой соперников вокруг себя не справился.

22' Игра опять скатилась к взаимному толканию и попиныванию мяча в центральной зоне.

23' Руни заработал корнер для своей команды.

24' Дрогба здорово играет головой в обороне. Вот и весь корнер.

24' ГОООООООООООООООЛ!!! Уэйн Руни открывает счет!

25' Гиггз, которому еще, видимо, не совсем пора на пенсию отдал голевую передачу с левого фланга, а Руни катнул мяч низом в дальний. Интрига!

26' А Гиггза очень талантливо бросал в прорыв Каррик. Он главный креативщик в этой голевой комбинации.

27' Коллеги засыпают меня противоречивыми СМС. Дима Читая качает на руках "Гиггзи", а Вова Цыбульский глорит за "Челси" и, видимо, сейчас смахивает скупую мужскую слезу.

29' "Челси" пока не торопится идти ва-банк. Играть-то еще 60 минут.

30' А Леша Каданер у соседнего телевизора сокрушается по поводу дырявой обороны "Барсы".

31' Гениальный прорыв и пас Юрия Жиркова! Но бездарь Торрес пытался бить в упор через себя и пробил в сторону собственных ворот.

33' Угловой Жирков подает, но попадает точно в макушку защитнику "МЮ".

34' Тревога Леши Каданера рассеялась словно призрак из оперы, после второго гола "Барселоны". А что скажет по этому поводу коллега Поливанов?

35' Торрес пытался заработать пенальти, но Видич отнял у него мяч чисто. У тебя плохая карма, Фернандо. Поиграй пару лет в "Анжи".

36' Жирков с криком "кия" ударил ногой по лицу Эрнандеса. Желтую Юре дали всего лишь. Lucky boy.

37' Эссьен ворвался в штрафную слева, прострелил вдоль ворот, но защитники "МЮ" справились.

38' Ночного редактора Костю очень позабавило, что в трансляции название "Челси" сократили до "Чел". Чел - это вообще-то обращение такое. Произносить лучше, растягивая. "Слышь, чеееел.. Дай закурить!"

40' "Чеееел" тем временем бьет штрафной с неплохой точки.

41' А конкретно это был Дрогба. Но подал в соперника. Видимо, покалечить хотел.

42' Тут же контрвыпад "МЮ"! И снова Руни на острие! Талантливый паренек этот Уэйн. Не замечал его раньше.

43' На экранах появился болельщик "Челси" в... кхм... радужном парике. Нормальный такой чел.

44' "Манчестер" прессингует хозяев на их половине поля!

44' Обложили штрафную "Челси" манкунианцы! Руни мощно бьет издали! Этот парнишка так и в сборную Англии попадет того и гляди.

45' Тут что-то невероятное творится в штрафной "МЮ"! "Челси" внезапно перешел в наступление, кто-то из лондонцев попал в штангу, Торрес мимо отскока проскочил, а Лэмпард с добивания попал в Эвра, который стоял на линии ворот! Валидольный моментище!

23:33' ПЕРЕРЫВ! Я узнал об этом, потому что пришел Саша Поливанов и мгновенно выпил все мое пиво.

46' Начался второй тайм! Замен пока вроде нет.

47' Два игрока в разных футболках столкнулись в центре поля и упали.

48' "Челси" довел бы атаку до конца, но ее прервал Эвра. А на газоне лежит Рафаэл. Столкнувшийся с ним Дрогба вроде бы поднялся.

50' Дрогба выводит на удар Рамиреса, тот пытается пробить головой, но влетает в сетку ворот "МЮ" сам. А мяч куда в сторону улетел.

51' Нани меняет Рафаэла, который продолжать игру не может.

53' Нани неплохо вступил в игру и уже даже пробил издали по воротам. Петр "Чел" Чех на месте.

54' "Барселона" приступила к разгрому "Шахтера"! Смотрите сами.

55' Дрогба выполняет подачу штрафного с правого фланга. Все довольно опасно, но пробить хозяевам не удается.

56' Руни второй раз отправляет мяч в сетку ворот ван дер Сара!.. Но чуть раньше судья зафиксировал "вне игры".

57' Дрогбааа!.. После розыгрыша углового бьет через себя! Но мимо.

58' Сэр Алекс озабоченно посматривает на часы. Видимо, у него встреча важная сразу после игры.

60' Тем временем, "Шахтер" забил. Но тут же забила и "Барселона"! Я уже не успеваю следить какой там счет... 7:1? 9:3? Слушайте Поливанова по этому поводу.

61' А у нас Рамирес словил желтую. За грубость против Руни.

62' Дрогба пытался обыграть Видича, входя в штрафную. Но спартаковцы бывшими не бывают!

65' Очередная атака "Челси" захлебывается, а контратаку "МЮ" срывает Эссьен. И получает желтую, наконец-то, этот лондонский грубиян.

66' "Манчестер" едва не забивает второй гол на выезде, но острый навес с правого края (это был Кэррик?) Чех переводит на угловой.

70' Эссьен! Прикладывается Майкл с отскока из-за штрафной! Рядом со штангой.

71' Двойная замена у "Челси". Жирков и Дрогба уходят, Анелька и Малуда - на поле.

72' Эвра в легком нокдауне. Неудачно стокнулся с мячом.

74' Видич получил желтую за фол против Малуда. Сам при этом был впечатан в газон.

75' Торрес! Наконец-то этот денежный мешок нормально пробил! Но ван дер Сар подкрученный удар испанца из дальнего угла вытащил.

77' Замену готовит штаб "МЮ".

77' А "Челси" тем временем атакует! Дальний удар Малуда оборачивается неприятным рикошетом, но в у "МЮ" вся команда практически стоит в обороне.

78' Хавьера "Чичерито" Эрнандеса меняет Димитар Бербатов у "МЮ".

79' А у хозяев Оби Микел вместо Босингвы.

80' Ван дер Сар получает горчичник за затяжку времени. Наш онлайн превращается в судейский протокол, надо как-то оживлять.

81' Опасный штрафной будут пробивать лондонцы. Метров 25 до ворот.

82' Лэмпард здорово бьет низом, но прямо в руки ван дер Сару!

84' Оби Микел теряет мяч у чужой штрафной и становится виновником контратаки "МЮ". Но и гости впереди не преуспели.

85' Иванович внезапно протаранил с мячом оборону соперника, но удар по классу явно уступил дриблингу.

86' "Барселона" забивает очередной (12-й?) мяч в ворота "Шахтера".

87' Очень острый контрвыпад "МЮ"! Но Чех вытаскивает мяч из-под ног Нани.

88' И тут же "Челси" атакует, но Эвра выигрывает дуэль на втором этаже у лысого как колено соперника и предупреждает удар по воротам ван дер Сара в упор.

90' 4 минуты судья добавил.

90+1' Рамирес несется вперед и падает в штрафной не без помощи Эвра!.. Судья даже бровью не повел. А мог бы и повести.

90+2' Торрес получает желтую за падение в штрафной. Симулировал, конечно. А вот в предыдущем эпизоде пенальти был.

90+4' ВСЕ! Цепочка неудач Алекса Фергюсона на "Стэмфорд Бридж" таки-прервалась. Я вас предупреждал, будем считать.

0:43' Грустная песня для болельщиков "Челси" несомненно утешит их в этот непростой момент жизни.

0:45' Доброй ночи, дорогие читатели "Ленты.ру"! О приключениях ночной смены вам расскажет наш неподражаемый твиттер, а мне позвольте на сегодня откланяться. Любите своих близких, даже если болеете с ними за разные команды!

Спорт00:03 6 декабря