"Манчестер Юнайтед" — "Шальке"

"Манчестер Юнайтед" - "Шальке"

Эпизод первого матча "Шальке" - "МЮ". Фото <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a> Эпизод первого матча "Шальке" - "МЮ". Фото AFP 4 мая "Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов. В ответном матче "МЮ" победил на своем поле немецкий "Шальке" со счетом 4:1, а по сумме двух встреч взял верх со счетом 6:1. В финале Лиге чемпионов, который пройдет 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Манчестер" сыграет с испанской "Барселоной".
Комментировал: Андрей Мельников

21:50' О, составы.

22:00' В общем, и снова здравствуйте. После вчерашнего... чего? Короче, после вчерашнего надеюсь, что сегодняшнее будет поспокойней. Посмотрим футбол и отправимся спать.

22:02' У "МЮ" не то чтобы полурезервный состав, но и не боевой. Как и обещали, нет Руни и Гиггза. Даже в этой ситуации Оуэн места в основе не получил. Ну и в центре обороны Смоллинг с Эвансом.

22:05' У немецкого "Шальке" сразу три испанца в составе - Эскудеро, Хурадо и, конечно, Рауль. Это, как вы понимаете, и есть глубина анализа.

22:06' А вообще решает Баумйоханн. "Йохан Палыч разделся и вышел в окно, оооооооо Йоооооохан Пааалыч!"

22:10' Да, Йохан Палыч крут. Ёхан Палыч, если быть точным.

22:15' Все, завязываю. Тем более что хоккей начинается, Финляндия - Чехия.

22:20' А видели, как латыши продули датчанам? Завтра нам с Данией играть в этой связи. От этих всего ждать можно. Но вообще, должны выносить, конечно.

22:24' Отличный хоккей у финнов с чехами, нам с ними 8 и 9 мая играть, очень непросто будет. "Калинка" звучит в Братиславе.

22:28' "Вместо Гаттузо "Анжи" может приобрести Семшова", - сокрушительная новость от "Спорт-Экспресса". Ну Семшов действительно уже почти в одном ряду с Гаттузо. После удаления на поле выскакивать-то.

22:31' Вообще, отличный ход для трансферной службы российских клубов. Вот "Спартак" приобрел, допустим, братьев Комбаровых: "Вместо Иньесты "Спартак" приобрел братьев Комбаровых. Оптом дешевле, и одна голова хорошо, а две лучше".

22:38' Меня спрашивают, за кого я болею в матче Финляндия - Чехия. Немного за финнов, а вообще - за красивый футбол.

22:40' Отмечу, что у "МЮ" такой состав не только потому, что они 2:0 на выезде выиграли в первом матче, но и потому, что им в воскресенье с "Челси" в чемпионате Англии играть. Неожиданно там интрига воскресла из мертвых. Как зомби теперь ходит такая.

22:42' "Mexican team Pachuca puts entire squad up for sale", - информирует Goal.com. Вот это я понимаю, трансферная политика.

22:43' Заканчивается первый период, по нулям. Давайте к футболу.

22:44' Тут народ уже на поле, все готово к началу матча, так сказать.

1' Поехали! Эй, Рауль, давай забей!

1' А где время матча на экране? У "НТВ-Плюс" своя шиза, похоже. А нет, виноват, показали.

2' "МЮ" сразу угловой подал, ничего там опасного.

3' Немцы сегодня должны сыграть по классической установке "один забьем, второй на кураже". Вперед идут, молодцы.

4' Идут они, правда, до первой неточной передачи. Долго ждать ее не пришлось. Даже Рауль ошибается, исполняя пас черпачком. Не туда вычерпнул.

5' Нани показал свой дриблинг (тут нет ничего двусмысленного), проскочив между двух. Угловой.

6' Ну и уже от ворот немцы пробили. Впереди у них туговато пока.

7' В общем, "МЮ" не постеснялся отдать "Шальке" территорию. Знают, что делают, наверно.

8' А вот Фарфан пробил метров с 25! Рядом со штангой, ван дер Сар брал, конечно.

9' Без нерва игра, конечно. Чтобы нерв появился, надо чтобы "Шальке" забил. Но это не очень вероятно, кажется. Хотя все может быть.

10' Жестко в центре, Гибсон в борьбе по ребрам получил. Носилки появились, Гибсон страдает.

11' Сам причем Гибсон в подкат под Фарфана жестко пошел, как под танк бросился. Ну и танк его переехал.

12' Пришел в себя Даррон, возвращается в игру. А в игре пока "Шальке" мяч в центре контролирует.

13' А вот Бербатов в штрафной соперника пофинтил, сделал прострел вдоль лицевой. Добыча Нойера.

14' "Шальке" угловой заработал. Ну это шанс, наверно.

14' После розыгрыша навес в руки ван дер Сара.

15' Два игрока "Шальке" с разных сторон пошли подкатами на Андерсона, сбили бразильца и друг друга немного побили. Без травм.

16' Жарко в штрафной "Шальке" после подачи углового, судья фиксирует фол на Нойере.

18' Ван дер Сар легкий навес забрал, и комментатор (не узнаю его в гриме) сказал, что для голландца - это как булочку с повидлом на завтрак съесть. Я вот почему-то о виски с колой перед сном думаю.

19' Не в том смысле, что я сейчас в состоянии "перед сном". Ну, вы поняли.

20' Ну и очередная атака "Шальке" заканчивается пасом ван дер Сару. Тот принимает.

21' С мест сообщают, что дома у меня колы нет. Только виски и ром. Ну и нормальненько.

22' Опасен Бербатов! Опять пас вдоль ворот не прошел, угловой.

23' Гвардиола уже в Манчестере! Один из самых заинтересованных зрителей, смотрит с открытым ртом. И это не фигура речи.

24' Ну мы с вами не Гвардиолы, увы, поэтому вряд можем смотреть с открытым ртом. Нет, футбол неплох, но без огня.

25' Нани опять хвастается дриблингом, угловой.

25' Выиграл Смоллинг воздух, но мяч очень неточно пошел.

26' ГОООООЛЛЛ!!! ВАЛЕНСИЯ!!!!

27' Потеря в центре, Гибсон отлично вспарывает оборону, и Валенсия реализует выход один в ноль.

28' Три надо "Шальке" забивать, но это все из серии "мечтать не вредно".

30' О, чехи финнам забили. Михалек. Тот, который форвард и Милан.

30' Может, хоккей посмотрим? Ладно, пока не будем, тут вот Нани опять в обводку идет.

31' ГОООООЛЛЛ!!! 2:0!!!!

32' А это Гибсон засадил ударом с линии штрафной. Мяч в Нойера летел, ошибся вратарь, и штанга его подвела. Отбила мяч в сетку.

34' Попытался "Шальке" ответить.

35' И ОТВЕТИЛ!!!! 2:1.

35' Это привоз Смоллинга, с его потери все началось. Хурадо отлично в девятку пробил!

36' Тут же чуть "МЮ" третий не забил, из пустых ворот вынесли!

37' Первая карточка, Гибсон предупрежден за жестокий подкат.

38' Опасный штрафной "Шальке" пробьет. Скоулз тут еще по ходу желтую получил.

39' Нет, Фарфан в стенку попал. Жаль, могло все зарядиться по новой. Угловой.

40' Угловые не идут у "Шальке". Пять минут до перерыва.

42' Количество желтых карточек быстро сравнялось с количеством голов. Причем тут "МЮ" громит "Шальке" пока. Андерсон предупрежден.

43' Какой-то косяк у меня в таблице, щас поправлю.

44' Ну вот, а то в стиле "пьяный мастер" статистика велась какое-то время. На поле потише вроде стало.

45' Еще штрафной "Шальке" пробьет, есть тема навесить в штрафную. Если хорошо навесить, хорошо побороться вверху и хорошо пробить, что-то может получиться.

45+1' Уже первое условие не было выполнено, плохим навес вышел. 2 минуты судья добавил к первому тайму.

45+2' Нойер зарядил мяч к чужой штрафной, в руках у ван дер Сара. Совсем скоро перерыв.

Перерыв' Вот и он. 2:1 "МЮ" ведет.

Перерыв' Если в Германии Нойера за ошибки ругают так же, как у нас Акинфеева, то теперь недели две там будут кипятком писать.

Перерыв' И в хоккее перерыв, только что второй период закончился. 1:0 чехи ведут. А шведы американцев рвут 4:1. Чайку?

Перерыв' Я правильно понимаю, что в этом плей-офф Лиги чемпионов овертаймов не было? Теперь только в финале если.

Перерыв' Замена у "Шальке", Эду вместо Ёхан Палыча.

46' Начался второй тайм! Поехали! В последний раз для "Шальке" в этой Лиге чемпионов.

47' Все так же весело на поле, резво атакуют обе команды.

48' Штрафной "Шальке", Скоулз делает блок-шот. До трипл-дабла далеко пока.

49' Мяч у "Шальке", но как только пас к линии штрафной идет, сразу потеря.

51' Рауль отлично мяч Фарфану оставил, тот в защитника пробил, неблагодарный. Второй угловой подряд "Шальке" разыгрывает.

52' Хорошая контратака "МЮ", Эскудеро ее остановил подкатом. Угловой.

52' С угловыми у обеих команд не очень сегодня. Даже "очень не".

53' Видите в табличке справа строку "статус матча"? Давно думаю написать туда "статус-обдристатус". При случае обязательно.

54' Я и не знал, что О'Ши так здорово с левого фланга может подать! Если бы не защитник! После углового Нани в офсайде оказался.

55' НОЙЕЕЕЕР!!! Исправляет свою ошибку в первом тайме! Как из дальней девятки вытащил! А бил Андерсон.

56' Угловой, и Бербатов фолит в борьбе наверху.

57' Неплохо "Шальке" ответил! Прорыв по левому флангу, и только Смоллинг прерывает пас, который в общем на гол был.

58' Вот и игрок "Шальке" желтой карточки дождался. Эскудеро.

59' Кстати, больше нет такого, чтобы "Шальке" в центре подолгу с мячом находился. "МЮ" сейчас гораздо активнее.

60' Вместо Рафаэла выходит Патрис Эвра. Такая получасовая тренировка с повышенной ответственностью.

62' Чехи второй финнам забили, Ягрище.

63' То есть, это значит 8 мы с чехами, скорее всего, играем, а 9 мая - с финнами.

63' В Манчестере "Шальке" очередную атаку до осмысленного завершения не довел.

64' Гибсон каков! Хороший пас на Нани отдавал, португалец то ли не ждал, то ли не знаю что.

65' "Шальке" еще один угловой подал, с тем же успехом. Точнее, без него.

65' Эвра какой-то пижонский пас задумал и хорошую атаку запорол.

66' Снова показали Гвардиолу. Вот приехал Хосеп смотреть "МЮ", а тут ни Руни, ни Эрнандеса, ни Видича.

68' Затихает что-то игра. Вот вспомнил про Видича, он разминаться начал. Но это еще не факт, что выйдет.

70' Хунтелар появляется. Давненько я его не видел. Он много травмирован был в этом сезоне.

71' Забил "МЮ", но из офсайда. Смоллинг забивал в пустые из вне игры. Повтор я проглядел, поверим судье наслово. На взмах флажка.

72' И все-таки!!! 3:1!!!!

73' Нани прорвался справа, пас назад по диагонали, Андерсону сначала не дали пробить, но он вскочил и со второй попытки пробил. Нойеру очень тяжело было выручить.

74' Тут еще замена под шумок: Флетчер вместо Скоулза.

75' И "Шальке" замена. Фарфан свое отыграл, теперь свое поиграет Матип. Он камерунец, это все, что мне известно.

76' Все-таки они не зря свой хлеб едят! 4:1!!!!! Андерсон!!!

77' Ну раскатывают уже, конечно. Бербатов Андерсона на пустые ворота вывел, тот не смог бы промахнуться даже с закрытыми глазами.

77' И Оуэна на концовочку! Вместо Бербатова Майкл вышел.

79' И "Шальке" мог забить! Ван дер Сар отменяет гол! Отразил удар, а Хунтелар один на один выходил.

81' Финны при счете 0:2 сняли вратаря за 2:40 до конца третьего периода. Еще одну забросят чехи?

82' Забил Хунтелар, из офсайда. Эду бьет издали, ван дер Сар берет, Хунтелар добивает, но действительно из вне игры.

84' Вот играют до конца и те, и другие. Каждый - как может. Но играют ведь.

85' Рауль с углового попытался, наверное, закрутить в ворота. Закрутил в руки ван дер Сару.

86' Ничего себе, финны за 19 секунд до конца одну отыграли. Там тоже до конца рубятся, но это ведь хоккей.

87' Смоллинг принимает сильный удар на себя. Но и до ворот, конечно, далеко было.

88' Сколько же угловых сегодня "Шальке" подаст? С десяток точно. А толку никакого.

90' В общем, как и два года назад, в финале сыграют "МЮ" и "Барселона". Это я начинаю прощаться.

90' Чехи выиграли у финнов 2:1, шведы разнесли США 6:2. Это чемпионат мира по хоккею, напомню.

90+1' Три минуты судья добавил.

90+1' Оуэн чуть свой гол не забил! Нойер ему помешал, а Майкл классно все сделал! Убрал защитника, и в девятку.

90+2' Эвра еще бьет с лета! Мимо. Все, минута осталась.

90+3' "МЮ" до последнего лезет вперед, красавцы.

ВСЕ' Вот и последний! "МЮ" в финале! Добавить нечего! Пока!

Спорт00:08Сегодня