"Динамо" Киев — "Рубин"

"Динамо" Киев - "Рубин"

Форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко. Фото с официального сайта клуба Форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко. Фото с официального сайта клуба Казанский "Рубин" победил киевское "Динамо" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. 26 июля в Киеве казанцы одержали победу со счетом 2:0 благодаря голам Алана Касаева и Бибраса Натхо. Ответная игра состоится 3 августа на поле "Рубина".
Комментировал: Андрей Мельников

20:49' Всем привет! На Ленте.ру - первый футбольный онлайн нового еврокубкового сезона. Хорошо, что матч киевлян с "Рубином" наше телевидение все-таки нашло возможность показать. Так, думаю, всем будет проще.

20:54' На сайте "Рубина" уже есть состав команды на сегодняшний матч. Скоро вы увидите его в нашей статистической мясорубке справа.

21:05' Вот и состав "Динамо" стал известен. Шевченко, увы, в запасе. Даже фотография для нашего онлайна ему не помогла.

21:13' Кстати, фотография Шевченко не означает, что я буду болеть за "Динамо" сегодня. Но еще меньше она означает, что буду болеть за "Рубин".

21:16' Тем временем Александр "оценка два" Бубнов в "Футболе России" всего одну двойку игрокам "Зенита" поставил за матч с "Анжи". Даже не знаю, чем объяснить такой конформизм.

21:17' В общем, думаю, есть у меня минут 15-20 на перерыв. Вот так, матч еще не начался, а у меня уже перерыв.

21:38' Есть у меня ощущение, что с составом у "Рубина" беда. Посмотрим, что получится, но чем ближе к матчу, тем больше мне кажется, что у "Динамо" хорошие шансы на победу. Ну и неплохо.

21:46' Наша пловчиха Анастасия Зуева, которой сегодня не хватило одной сотой секунды до золота чемпионата, отлично держится. Два года назад в Риме у нее не сложилось, теперь опять вот. Будем надеяться, на Олимпиаде все как надо получится.

21:48' Ну что, меньше 15 минут до матча уже. Очень хочу, чтобы интересной игра получилась. Но зная то, что мы знаем про "Рубин"... Ладно, посмотрим.

21:52' Заголовок от Sportbox.ru: "Валерий Карпин: Баррера и Гуардадо в "Спартаке"? Мне смешно". А им-то каково?

21:56' Началась трансляция из Киева, словосочетание "футбольный деликатес" в эфире. Я-то поужинал уже.

21:58' Несмотря на раннюю стадию турнира, гимн Лиги чемпионов уже звучит. Ну а почему нет? Раскрученный бренд, так сказать.

21:59' Комментатор назвал положение "Рубина" с составом катастрафическим. Ладно.

1' Поехали! "Рубин" и киевское "Динамо" стартовали в Лиге чемпионов.

2' Первые жесткие единоборства уже произошли, атак серьезных пока не было. Показали Юрия Павловича, у него очень здоровый вид. Цветущий, я бы сказал. Радостно за человека.

3' Нобоа получил по ногам в центре. Подозреваю, что сегодня получать по ногам будут много и часто.

4' Киевляне чуть не забрались в штрафную "Рубина". Шевченко с грустью наблюдает за этим со скамейки запасных. Пусть хоть на замену выйдет Андрей. Всегда я очень хорошо к нему относился.

6' ГОООООЛ!!! "Рубин"!!! Алан Касааааев!!!!

6' В общем Диакате по-детски упустил Нобоа, тот в штрафной по левому флангу дошел почти до лицевой линии, прострелил вдоль ворот и попал в ногу Касаеву. Тому было несложно забить.

8' Помните, два почти года назад "Рубин" и "Динамо" в групповом турнире друг с другом играли. Тогда в киевском матче хозяева после первого тайма 0:1 летели, в перерыве их тогдашний тренер Валерий Газзаев в гневе сломал стул, и "Динамо" в итоге 3:1 выиграло.

9' А Семину, возможно, придется не просто так стул ломать, а об кого-то. Замен-то еще ни одной не сделано.

10' Штрафной метрах в 35 от ворот "Рубина", есть вариант навесить и побороться там.

11' Очень неплохо Еременко подал, угловой.

11' Не совсем в себе уверен на выходе Рыжиков, но никто из киевлян не смог мяч переправить в ворота.

12' А "Рубин" в ответ перспективную контратаку проводил. Бесперспективной она стала после паса Карадениза.

12' Да, повеселей стало. Вот Рыжиков снова в игре, забрал мяч после навеса.

13' Еще раз с мячом Рыжиков. Этот прострел с фланга наверняка статистики сайта УЕФА за удар посчитают.

15' Неплохо киевляне дошли до штрафной, но проникающий пас проник за лицевую.

16' "Рубин" не дает сопернику разогнаться при организации атаки. Сами казанцы впереди легко мяч теряют, но им сейчас, понятное дело, важнее то, что сзади. Я ничего такого не имею в виду.

18' Фол в нападении у Данило Силвы. Это правый защитник "Динамо", он охотно к атакам подключается, но, как видно, не всегда удачно.

19' Штрафной Нобоа на чужой половине заработал, на левый фланг атака ушла, но прострел Касаева нашел только защитника.

21' "Пока никто из организма Курбана Бердыева не выпадает", - говорит комментатор голосом ассистента хирурга. Ну здорово, только непонятно, почему пока.

22' Окопались киевляне на чужой половине. И удар Ярмоленко!!! С трудом Рыжиков на угловой мяч перевел.

23' ААААА!!! Чуть не забивают киевляне! Сначала у одного удар не получился из пределов штрафной, потом еще кто-то в упор добивал, но Рыжиков уже сблизился с этим кто-то и мяч в него попал. Еще угловой будет.

24' Второй угловой неопасным вышел.

25' Кстати, игроками "Динамо", которые наносили удары по воротам "Рубина", были Вукоевич, а потом Диакате. И еще угловой киевляне подадут.

26' Пока я обдумывал словам комментатора о том, что "Рубин" годами шлифовал оборонительный стиль (сразу подумалось о том, чем можно шлифовать), угловой как-то незаметно подали.

27' Гусев! Через себя! Тащит Рыжиков! Отличный момент, надеюсь, вы видели это!

29' Еременко издали со штрафного пробил, после рикошета мяч ворота перелетает. Угловой.

29' Разобрались с угловым казанцы. Семин тем временем теряет здоровый вид в пользу озабоченного. Вида.

30' Яременко по левому флангу забрался в штрафную "Рубина", удар в лучшем случае на четверку получился. А вообще тяжело казанцам.

31' Ну вот и Шовковскому довелось сыграть. Удар Касаева Александр взял без труда. И уже по воротам "Рубина" киевляне бьют. Мимо.

32' Не везет Киеву! Вукоевич из пределов штрафной, на этот раз отлично попал по мячу и перекладина спасает "Рубин"! А то бы левую девятку мяч порвал!

34' В комментах, которые местами жгут, спрашивают про количество зрителей. Сходу официальной информации я не нашел (искать после игры по-хорошему надо), но по телекартинке кажется, стадион заполнен очень неплохо. Правда вмещает он, по данным официального сайта "Динамо", всего 16 873 человек.

36' Пока не получается у киевлян реализовать то, что у них есть, но стараются они изо всех сил.

37' Касаеву показалось, что он угловой заработал, и, похоже, не зря показалось. Но судьи решили иначе.

39' "Рубин" дважды затормозил свою атаку, предпочтя подержать мяч. И держит его уже минуту, наверное.

40' А заканчивается все пасом Натхо в штрафную, которого никто не ждал.

41' Нигериец Аруна сфолил в атаке на Касаеве и много чего сказал арбитру. Много, не недостаточно для желтой карточки.

42' Хороший был пас в штрафную на Идейе, принять мяч вроде бы удалось, а пробить - уже нет. Защитники справились.

43' Теперь Идейе падает в штрафной "Рубина", вряд ли там был пенальти. Его и не назначили.

45' Последняя минута первого тайма пошла, и "Рубин" удар от ворот выполнит. Похоже, до перерыва у "Динамо" едва ли получится отыграться.

45+1' Одну минуту судья добавил, и она уже вовсю идет. Угловой киевляне успеют подать.

Перерыв' Закончился первый тайм, пока "Рубин" ведет 1:0 и надеется, что удача его не оставит и во втором тайме.

Перерыв' А начало второго тайма быстро подкралось. Замен вроде нет.

46' Поехали! Второй тайм!

47' Первая атака киевлян не заставила себя ждать, с навесом в штрафную защитники разбираются. А теперь у Рыжикова мяч.

48' Вторая атака киевлян завершилась навесом за ворота "Рубина". У Шевченко на скамейке очень тревожный вид. На поле Шеву!

49' Проход Ярмоленко по левому флангу, прострел, угловой! Живо начало "Динамо" второй тайм.

50' Угловой привычно ничем не закончился.

52' Вот и "Рубин" первую атаку провел, ударить по воротам никому не довелось.

53' Был шанс у динамовца пробить, пошел в дриблинг и потерял мяч. А на замену Артем Милевский выйти готовится.

54' Жесткая борьба, и у Нобоа арбитр нарушение увидели. Навес будет, скорее всего.

54' Ансальди не без труда на угловой мяч переводит. А навес что надо был.

55' Вместо Вукоевича Милевский вышел. И Рыжиков в игре! Ловит мяч после прострела с углового, но еще и о штангу ногой ударился.

56' Больно Рыжикову, но продолжит он игру. А киевляне атаковать продолжают.

57' Молодец Карадениз, штрафной на чужой половине заработал. Бердыев готовит Медведева на замену. Вместо Дядюна, наверное.

58' Несколько потерь подряд сейчас у обеих команд. И вот, наконец, "Рубин" угловой подаст. Пора уже, почти час отыграли.

59' Шовковский легко мяч забрал и начал атаку своей команды. И она опасной получилась! Ярмоленко после навеса немного до мяча не дотянулся.

60' Медведев вместо Дядюна у "Рубина".

62' Вот этот штрафной опасным может быть. Боккетти сбивает Гусева. Тут и пробить, и навесить можно. Скорее, конечно, удар будет.

63' Аруна с правой пробил! Выше!

64' Как-то поскучнела игра. Верхи не могут, низы не хотят. Мне всегда эта фраза нравилась, причем в разных случаях по-разному.

65' Медведев тем временем желтую карточку получил. Значит, и Путин скоро должен.

67' Пенальти "Рубин" пробьет! Вот это да!

67' Пас направо, Гекдениз сразу в штрафную, там на Медведеве фолят.

68' ГООООООЛЛЛ!!!! НАТХО!!!! Мощно в правый нижний!!! 2:0! Ничего себе!

69' И тут же Касаев уступает место Немову на поле.

70' Аруна издали заряжает! Рыжиков! Намертво мяч берет!

70' Караденизу желтую тут же.

72' Занервничали киевляне. Ну а как тут не нервничать. Второй год подряд мимо группового этапа Лиги чемпионов летят. Ладно, посмотрим еще.

74' Семин-то замены будет делать еще? Шевченко даже не разминается.

75' Зато Нинкович уже размялся. Скоро появится на поле, похоже. А Милевскому нехорошо после удара, полученного в верховой борьбе.

77' "Рубин" и сейчас не стесняется атаковать, правда, не очень удачно. А киевляне фолят на чужой половине.

78' Кисляк от души врезался в Аруну. Но и самому Сергею больно. Нинкович на поле у "Динамо". Вместо Гусева, если я ничего не перепутал.

80' Грустно все у Киева впереди, намного хуже, чем в первом тайме. Да и счет в два раза хуже стал.

81' Вот, наконец, получилось у киевлян. Справа под острым углом вышел на ворота Идейе, не попал в ближний угол.

83' Хорошо "Рубин" в обороне сейчас играет, перехват, и немного подержали мяч. Так до победы казанцы и доберутся.

84' Нобоа просил штрафной у арбитра, не допросился. А киевляне как будто сдались. Но в конце еще навалятся, думаю.

86' Третьей заменой у "Динамо" становится выход Александра Алиева. Еременко он заменил.

87' Еще одна атака киевлян заканчивается в руках у Рыжикова. Пока Сергей отлично сегодня играет.

88' Навесом на этот раз хозяева доставили мяч в штрафную, защитники хоть и не сразу, но вынесли мяч.

89' "Рубин" всей командой на своей половине поля, и "Динамо" не знает, что с этим делать.

90' Последняя минута пошла, Бердыев в очередной раз сверяет свой секундомер с официальным.

90+1' Целых четыре минуты добавил испанский арбитр.

90+1' И "Динамо" идет вперед! Нинкович бьет! Рядом со штангой! Очень рядом!

90+2' Киевские болельщики покидают стадион. А их футболисты еще атакуют.

90+2' Бердыев последнюю замену сделал. Вместо Натхо на поле Алишер Джалилов. Вот так вот.

90+3' Полторы минуты до конца, мяч у Рыжикова.

90+4' Совсем последняя минута пошла. Киевляне лезут вперед по центру, неудачно.

ВСЕ!' И финальный свисток! "Рубин" отлично сегодня сыграл, немного повезло ему, и заслуженная победа!

23:51' "Гуд бай, леди и джентльмены", - попрощался с телезрителями комментатор. Ну что ж, пока.

Спорт00:08Сегодня