Россия — Сербия

Россия - Сербия

Сборная России по футболу. Фото с официального сайта Российского футбольного союза Сборная России по футболу. Фото с официального сайта Российского футбольного союза 10 августа сборная России по футболу одержала победу над командой Сербии в товарищеском матче. Игра, состоявшаяся на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Победный гол на 53-й минуте забил Павел Погребняк, заменивший получившего травму Александра Кержакова.
Комментировал: Андрей Мельников

18:05' Меньше часа до матча, составов нет. Всем привет.

18:07' Вообще, чем ближе игра, тем более бессмысленной она мне кажется.

18:38' Вот баскетбольный матч Россия - Литва задерживается из-за опоздания литовцев. В пробке простояли. А составов нет как нет. Только у нас, так сказать.

18:47' Ну вроде есть составы, у нас Глушаков в деле с первых минут.

18:55' Ширко не попал в состав из-за лимита на супербомбардиров.

18:59' Как-то даже настроение улучшилось. На Первом канале все еще жесть какая-то. Ну, мы привыкли.

19:02' "Здесь был этот русский", - реклама средства для потенции продолжается роликом с участием Кержакова: "Бил, бью и буду бить!" Связь.

19:04' Замыкает связь времен голос Виктора Гусева. Начало на 19:05 отложили, как я понял.

1' Ну поехали!

1' Первый фол в центре поля, наши правила нарушили.

2' Сербы нанесли первый удар. По воротам. Мимо из-за штрафной.

4' Два серба не помешали Жиркову сделать навес в штрафную, там Павлюченко высоко выпрыгнул, но пробил еще намного выше. От ворот.

5' Тоска. Подождем.

5' Тошич пробил, как в недавнем матче с "Зенитом". Даже еще более неточно.

7' Виктор Гусев уже в который раз настаивает на братьях-славянах. А мы угловой разыграли у ворот братьев.

8' Футбол шагом впервые вызвал свист на трибунах. Революционное чутье подсказывает мне, что не в последний.

10' Павлюченко не смог зацепиться за мяч в чужой штрафной. В ответной атаке Коларов бьет издали неточно. Ну хоть так.

11' Пока выходит так, что сербы больше держат мяч. Наша контратака закончилась на втором пасе.

13' А вот хорошая контратака россиян! Аршавин с левой из-под защитника в ближний угол. Вратарь на угловой перевел. А начал все Акинфеев пасом рукой.

14' С угловыми беда.

15' Красич попытался обыграть Алексея Березуцкого и Жиркова, безнадежная идея.

15' "Встанем с колен с минуты на минуту", - пишут мне в аську. Дык.

16' Сербы тем временем штрафной пробили. Коларов перекрутил сильно мяч, от ворот.

17' Жирков в подкате прерывает прострел, да так, что опять Акинфеев от ворот исполнит. Вот он, высокий уровень игроков "Анжи".

18' Ну на самом деле сербы больше атакуют. Еще навес, угловой.

19' Неплохо разыгрывали сербы по центру на линии штрафной, чуть-чуть Красич не пробил. Не дали.

20' Аршавин в жестком подкате срубает серба. Если бы не товарищеский матч, карточку бы получил. Ну и пауза у нас образовалась.

21' Пока Кержаков корчился на газоне, Павлюченко с Жирковым хорошую атаку запороли. Больно Кержакову, врачи на поле.

23' Погребняк, которого нет в запасе, разминается. Похоже, Кержакова заменит.

24' Красич в офсайде, а так один на один бы вышел. Гусев говорит, что редко увидишь, когда в атаке два столба (Павлюченко и Погребняк). Ну надо почаще чемпионат России смотреть, там и не такое бывает.

26' Сербы тем временем пару атак провели, Акинфеев с мячом.

26' Жирков и Красич снова сошлись на левом фланге нашей обороны. Угловой. Ну и замена.

28' С номерами игроков у нас, кстати, косяки, и раньше перерыва они не исчезнут (если вообще исчезнут).

29' Аршавин и Нинкович головами столкнулись. Обоим больно, у Нинковича кровь даже. У Аршавина бровь распухает.

29' И уходит Аршавин!

30' А замены пока не было.

31' Билялетдинов Аршавина заменил.

32' Тем временем мы опасный штрафной запороли.

34' Жиркова освистывают, а он штрафной исполняет. А теперь угловой.

34' Погребняк из штрафной выше ворот пробил, но до этого свисток был. Наши сфолили в чужой штрафной.

36' Ну вот, все нормально с номерами российских игроков. А капитаном у нас стал Акинфеев после ухода Аршавина.

37' Глушаков издали. Выше. Дик Адвокат сокрушается. А пора бы привыкнуть уже. Я вот привык.

38' Жирков здорово выбрался с бровки, получил мяч в штрафной. Но Видич зря стал обыгрывать. Угловой, и дальше как всегда.

39' Тошич заряжает в Василия Березуцкого. Теперь сербы корнер исполнят.

40' Райкович после навеса Тошича всех перепрыгнул, но пробить там очень сложно было. От ворот.

41' Хорошо Билялетдинов пытался пас в штрафную дать, но сербские защитники не спят. И даже не дремлют.

41' А вот и первая желтая. Василий Березуцкий мстит Тошичу за недавний удар мячом.

42' Как-то даже повеселей игра пошла. Погребняк вот не достал до мяча. Гусев говорит, что ему надо было вытянуться и сложиться. Страшно подумать, что бы с ним стало.

43' Еще один угловой у наших ворот.

44' О, а первый тайм к концу подходит. Акинфеев бьет к чужой штрафной, Погребняк так кого-то затоптал. Так и живем.

45' Две минуты добавляет судья.

45+2' Подошел выпускающий редактор Петя Бологов, посмотрел пару минут и сказал с двойственной интонацией: "Ну говно, короче.?" Разбирается человек в футболе, сразу видно.

Перерыв' Ну и перерыв

Перерыв' Надо было выпить что ли перед матчем. И во время. Вот и Поливанов тут как раз. Но теперь уж поздно, конечно.

Перерыв' Перерыв не только у нас, но и в баскетбольном матче Россия - Литва. Там-то поинтересней поди.

Перерыв' "Ковбои против пришельцев"! Это такой фильм завтра на экраны выходит. Дождусь "Революционеры против вампиров" и "Футболисты против молекул".

Перерыв' Блин, замены пошли косяками. У нас Шишкин вместо Анюкова.

46' Ура!!! Второй тайм! Вперед!

47' В общем, с сербскими заменами мне не все понятно. Буду замалчивать информацию, скрывать Правду. Пусть меня потом правозащитники на чистую воду выведут и напишут, что у сербов 50 человек на замену вышло.

49' Опять Жиркова освистывают, надоело, если честно. Давай Юрец, покажи всем!

49' Погребняк по левому флангу проломился, нашел в штрафной Билялетдинова, тот не попал в ближний угол.

51' Сербы в центре поля мяч катают. Вот Паша Борисов подошел и сочувственно спросил: "Совсем скучно?" Не, весело.

53' ГООООООЛЛЛЛ!!!! Погребняк.

54' Павлюченко издали, мяч отскакивает от вратаря, и Погребняк первый на добивании! Неплохо.

55' Перед голом я отвлекся как раз. Может, выключить телевизор минут на 15? А там потом 4:0.

56' Сербы хорошей атакой ответили, навес, потом с другого фланга прострел, и угловой.

57' Отбились мы после навеса, и мяч у сербов опять.

58' Дым от файеров навис над полем. Красич тем временем где-то карточку получил.

59' Акинфеев тащит сильный удар Красича с острого угла. В дальний угол Милош целил.

61' Опасный штрафной Павлюченко заработал, по центру, метров 23-25 до ворот.

62' 27,5 метра, на самом деле, как графика нам говорит. Ну и? Выше бьет Павлюченко.

63' Вот интересно, болельщики каких клубов Жиркова освистывают? Если ЦСКА, то я вообще отказываюсь понимать.

64' Удар Погребняка накрывают, он о нем телеграфировал секунд пять.

65' Наши угловые бесполезны и бессмысленны.

66' Минуту наши катали мяч на своей половине и в центре.

67' А в итоге неплохую атаку провели с навесом.

68' И еще замены. У сербов две.

68' У нас Игнашевич вместо Жиркова.

70' Ничего серьезного пока на поле, вышедшие на замену осваиваются.

73' Пытаются атаковать и те, и те, не очень пока. Вот сербский защитник рукой сыграл, можно пробить со штрафного.

74' Игнашевич и пробил. Мимо. Тут пару минут назад Билялетдинов момент запорол, я восстанавливаю историческую справедливость.

75' К концу матча я даже с сербскими номерами разобрался. Авгиевы конюшни и сизифов труд. Простите.

76' Вернемся к игре. Угловой и ворот сборной России.

77' Неудача с корнером сербов не останавливает. Ого! Погребняк чуть вратаря не обокрал.

78' Потом атака россиян до штрафной дошла, но там и закончилась падением Билялетдинова.

79' Игнашевич обострил атаку пасом на Акинфеева. Потеря, потом сербы в центральном круге сумели в офсайд попасть.

80' А неплохо разыграли на фланге. После прострела Погребняк в борьбе с Видичем рукой сыграл.

82' Погребняка толкают в спину на фланге, штрафной. Зырянов уступает место на поле Торбинскому.

83' Был момент у сербов. Пантелич едва не пробил в упор, Игнашевич сумел все-таки помешать.

84' В товарищеский матчах замен почти столько же, сколько голов в Матче звезд КХЛ. Широков вместо Павлюченко.

85' У сербов тоже кто-то кого-то заменил.

87' Алексей Березуцкий! Бьет! Очень мимо. Но сам факт!

88' Сербы комбинируют в центре, пас вперед приводит к потере. Такое часто сегодня было.

89' Наша атака правым флангом развивалась таким образом, как будто игроки заранее думали, как они после потери в оборону побегут. Ну и побежали.

90' Последняя минута пошла, что-то добавил судья еще.

90+1' На первой из трех добавленных сербы навесили в нашу штрафную, никак.

90+2' Все к тому и идет. Один забили, и этого должно хватить для победы. Хотя сербы еще атакуют.

90+3' Видич желтую карточку успех схватить.

Все' Ну и все! Победили, молодцы!

21:10' И хватит на сегодня. Теперь будем ждать матчей с Македонией и Ирландией. Всем спасибо, до будущих онлайнов.

Спорт00:04 4 июня