"Лион" — "Рубин"

"Лион" - "Рубин"

Футболисты "Рубина". Фото с официального сайта казанского клуба Футболисты "Рубина". Фото с официального сайта казанского клуба 16 августа казанский "Рубин" потерпел поражение от "Лиона" в первом матче последнего отборочного раунда Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся во Франции, завершилась со счетом 3:1. "Рубин" забил первый гол уже на третьей минуте, но затем не справился с мощной атакой "Лиона". Ответная игра пройдет 24 августа в Казани.
Комментировал: Андрей Мельников

21:31' Итак, до матча чуть больше часа. Киевское "Динамо" "Рубин" прошел, на очереди - "Лион". Приветствую болельщиков обеих команд.

21:36' За окном гроза, а на канале "Россия 2" суперкомментатор Владимир Стогниенко беседует с Анатолием Бышовцем. Железный человек. Я о Владимире, конечно.

21:38' Сплавили Бышовца из студии "Футбола России", "фрагменты остальных матчей" обещают нам показать. Разрешите воздержаться.

21:40' Пока составов команд нет, я возьму небольшую паузу. Думаю, ненадолго.

21:41' А составы-то вот и появились как раз. Немного терпения.

21:57' Ну вот теперь точно паузу можно взять.

22:34' В эфире уже НТВ, дали время футболу за счет какой-то программы из серии "Кровавый угар". У "Рубина", как в субботнем матче с ЦСКА, пять защитников в основе. Ну и правильно, защищать счет 0:0 надо уже в раздевалке.

22:40' Уже готовы команды выйти на поле, "Рубин" в зеленом сегодня, у "Лиона" форма какого-то модного цвета. Розово-фиолетового что ли.

21:42' Вот и на газоне команды. Из матчей "Лиона" с российскими клубами хорошо помню, как французы со "Спартаком" в группе Лиги чемпионов играли. Тогда народная команда 0:3 в Лионе сгорела, а дома 1:1 было.

22:43' Ну и хватит о "Спартаке", а то беду накликаем.

1' Поехали! "Рубин" разыграл мяч в центре.

2' Первая атака за "Рубином". Кузьмин подключился справа, бил из штрафной (правее ворот), попал в защитника. Угловой.

2' И еще один угловой. Неплохо для казанцев все началось.

3' ГОООООЛЛ!!! "Рубин"!!!! Дядюн!!!!

3' Неплохо, это слабо сказано. После навеса в прыжке ногой, на опережении. В касание, само собой, и в угол.

4' Вот теперь у "Рубина" все 15 человек в обороне. ЦСКА в субботу только на 95-й минуте с этим справился. Посмотрим, как у "Лиона" получится.

6' По правому флангу "Лион" попытался прорваться, упущен мяч за лицевую.

7' Вот и первый фол, "Лион" штрафной подаст. Нет, это удар! Рядом со штангой!

8' Там стенка подпрыгнула, и под ней мяч пролетел. Помню Ривалдо, когда за "Барсу" играл, таким ударом "Милану" забил. Отличный матч был, по 3 разошлись.

9' "Рубин", однако, атакует. Дядюн вот в чужой штрафной руками мяч остановил. Судья заметил. Трудно не заметить было.

10' А фразу "стенка подпрыгнула" должны использовать строители, у которых построенное ими разваливается.

11' А вот! 1:1!

12' Круто забили! Бастос с левого фланга в штрафную, туда Гоми набежал, и в касание мощно в угол.

12' Рыжиков на выходе в подкате! А то бы второй светил. Хороший матч пока, а?

13' "Б", - сам себе я отвечаю. Что-то разболтался я сегодня. Как тот интеллигент в троллейбусе.

14' О, Кузьмин. Подключился здорово опять, но, "бья", очень комично упал. Если не сказать гомично. Не буду, пожалуй.

15' Лисандро крут! Зацепился за мяч, покачал защитника и пробил с линии штрафной. Рядом.

17' Снова Лисандро! С лета бьет, Рыжиков вроде бы ловит, потом выпускает мяч неловко, но успевает накрыть.

18' На минуту "Рубин" перенес игру на чужую половину, ничего там не добился, но все-таки передышка.

19' Очень неплохо флангами "Лион" атакует, вот опять слева прострел был. Отбились.

20' "Рубин" пошел вперед. Пас налево, не побежал Калешин, кажется.

21' Французы здорово болеют, складно и дружно орут всем стадионом "ЫЫЫЫЫ!!!!" Ну или как-то так.

22' Карадениз в центре штрафной заработал. Накал атак "Лиона" как будто бы начал ослабевать. Но это сами знаете, как может повернуться.

23' Лионец Коне нарушил правила, комментатор говорит, что это в стиле Диакате. Могу добавить, что это еще и в стиле Диавара.

25' Много всего произошло за короткий отрезок. Сначала "Рубин" опасно разыграл штрафной, но пробить так никто и не сумел, хотя шансы были. To be continued.

25' Потом лионец опередил Рыжикова, который неудачно вышел из ворот, но догнал мяч уже у лицевой правее ворот. Сразу бить не стал, потом ничего не вышло у французов.

26' Лионцы очень хороши в атаке. "Рубин" держится, но тяжело ему. С другой стороны, казанцы и сами иногда вперед идут, и не без шансов. Интересно.

27' Кузьмину желтую, долго мяч не вводил. За затяжки. Времени, времени.

29' Карадениз здорово мяч у углового флажка догнал, навесил, но не срослось.

30' Дальний удар! Рыжиков забирает мяч.

31' Теперь Натхо издали бьет. Рикошет, угловой. Дядюну в центре досталось, помощь нужна Владимиру. Она и оказывается.

32' Нобоа, между прочим, хорошо опередил соперника после подачи с угла поля, но пробить нормально не вышло.

33' Опять хочется сказать, что освоился "Рубин", но в то же время есть ощущение, что это до первой серьезной атаки "Лиона". Смотрим, в общем.

35' Вот и эта атака! Чуть не пропустили!

35' Перебрасывал Бриан мяч через Рыжикова, почти перебросил, где-то около линии вратарь мяч остановил.

36' Тут у нас опасный штрафной, и Дядюна заменили.

37' Штрафной превратился в угловой, а вместо Дядюна Медведев вышел.

38' И сразу по голове Медведев получает. В борьбе от локтя соперника досталось. Но все в порядке вроде.

39' Намного больше фолов стало, кажется, Нобоа желтую дали.

40' Медведев с острого угла то ли бил, то ли простреливал. У вратаря мяч.

40' А вот и гол "Лиона"! Гоми дубль оформляет.

41' Слева прострелил Гоми, рикошет от ноги Квирквелии, и точно в ближний уголок мяч влетает. Такие дела.

42' "Лион" не сбавляет того, чего принято не сбавлять. Еще один удар, неудачно на этот раз.

43' Теперь верхом в штрафную "Рубина" мяч доставлен, Рыжиков с диким и устрашающим криком хорошо на выходе играет.

45' На последней минуте первого тайма мяч у "Рубина". Но после паса вперед Медведеву зацепиться за него не удается.

45+1' Целых три минуты судья добавил. Щедро.

45+2' То, что должно называться атакой "Рубина", завершилось пасом на Рыжикова. А теперь игроки "Лиона" с ним.

45+3' И все-таки проникли казанцы в штрафную соперника, и пас по диагонали на лицевой правильным был. Но неточным.

Перерыв' И на этом закончен первый тайм.

Перерыв' В общем, пока "Лион" оказывается той командой, с которой у "Рубина" "свой футбол" не работает. И счет быстро открыли, а оборону казанцев французы иногда просто рвут. Посмотрим, что дальше будет.

Перерыв' "Теймураз Габашвили обыграл соперника из Мадагаскара в двух партиях", - сообщает нам "Спорт-Экспресс". Ракотондраманга - фамилия этого спортсмена. В чемпионате Франции когда-то играл футболист по фамилии Рабесандратана. Родственники.

Перерыв' Моя девушка вдруг решила спеть один из хитов Киркорова. Вроде не пили.

Перерыв' Ну а команды на поле уже.

46' Поехали! Второй тайм.

47' Комментатор Андронов назвал состав "Лиона", фамилии у них конечно... Гоми, который у комментатора Гомис, Гоналон. А в запасе связка Пьед - Бельфодил. Бельдофил)

49' А "Рубин" чуть не забил тут! Медведев после паса с фланга на опережении играл. Мимо!

50' А теперь "Лион" чуть третий не забивает! Рыжиков с трудом справился с прострелом, который сам собой стал ударом, потом добивание было, и мяч во вратаря попал.

52' Вот и первая замена у "Лиона". Пьянич вместо Сиссоко.

53' Судя по началу второго тайма, голы должны быть. Но это тоже как пойдет.

54' Вдесятером "Рубин" обороняется, и все равно трудно.

55' А вот! Карадениз издали! Отлично, вратарь спасает "Лион". Угловой.

56' Разыграли, Касаев ловко обманул соперника вдоль лицевой в штрафную вошел, еще угловой. Теперь подача и потеря.

57' Караденизу от Чельстрема в середине поля досталось, но все в порядке с казанским турком.

58' Хорошо Калешин слева подключился, но, получив мяч, сыграл плохо. А сыграл бы хорошо, и мог "Рубин" отыграться.

59' Гоми мог хет-трик делать. После скидки бил в касание с линии штрафной. Только попадай. Не попал, к счастью для "Рубина".

61' Бастос, который теперь слева в защите у "Лиона" смело идет вперед и в обводку. В последний момент его остановили.

63' Есть варианты в атаке у "Рубина", но контратаки "Лиона" еще опасней. Лисандро потерял мяч в штрафной, угловой.

63' Пьянич помог "Рубину" навесив далеко за ворота. Рыжиков не спешит, показывая, что "Рубину" и 1:2 неплохо сегодня.

65' Дают бить Гоми из штрафной, удар не очень получился, и Рыжиков забрал мяч. Опасен "Лион"!

66' Кстати, Нобоа желтой карточки в первом тайме все-таки не получил. Была там непонятная ситуация, даже сайт УЕФА предупредил Нобоа. Но, как говорил Тур Хейердал: "Хейер дал, хейер и взял".

68' Чуть не забивает "Рубин" после углового, Боккетти в прыжке ногой на опережении. Выше! Ну тут как отскочил мяч от ноги, так отскочил.

69' Калешин издали! Метил в дальнюю девять, не попал. Но вообще хороший удар.

69' У "Рубина" Лебеденко вместо Касаева. У Алана не пошло сегодня.

70' Очень опасный штрафной Лисандро заработал. Прямо у линии штрафной.

70' Еще и Боккетти желтая, в Казани он не сыграет через неделю.

71' Сам Лисандро и бил, в стенку. Повторный удар - и угловой.

71' 3:1, да.

72' На ближнюю штангу навес, Бриан набегает, опережает Натхо и классно переправляет мяч в ворота. С отскоком от перекладины, красиво.

74' Дальше давит "Лион", с трудом Калешин на угловой мяч выбивает.

75' Так и до разгрома можно доиграться, беда в обороне. Еще угловой.

76' Ну вот, отпустило. От ворот.

77' Смотрю я на "Лион" и думаю, чего ж ЦСКА так с "Рубином" не играл. И вообще чего ж ЦСКА почти никогда не играет, как "Лион"?

78' Есть атака "Рубина", Медведев бьет издали, но это несерьезно.

79' Теперь Медведев до прострела слева не дотягивается, да еще и в офсайде он был. Грустно.

80' Лисандро в атаке фолит. Кажется, 3:1 "Лион" вполне устраивает. Ну а чего ж?

80' Кому желтая? Ревейеру. Завалил Лебеденко, штрафной.

81' Штрафной растрачен, а потом "Рубин" отскочил.

81' Чуть не втроем на Рыжикова выходили, Гоми решил в пас сыграть, и удар по пустым воротам защитник подкатом накрыл.

83' Калешин спас "Рубин", надеемся, что это все не зря. Ответный матч все-таки есть еще.

84' А теперь Льорис спасает "Лион"! Карадениз выскочил один на один, одно касание у него было, один выстрел. И попал в лицо вратарю. Для выстрела хорошо, для удара - сами понимаете.

85' Вообще, у "Рубина" сегодня моментов в атаке было, сколько за весь чемпионат России.

87' Боккетти выручает! Почти дошел мяч до Гоми, тот в упор бы бил. Разыграл угловой "Лион". И отступил.

88' Опять до удара лионцы довели. Удар, правда, никакой, но сложно было Гоми с лета его наносить.

89' Даже нельзя сказать, что доигрывают команды. Есть атаки. В обе стороны. "Рубин" теряет мяч, от ворот Льорис пробьет.

90' Сайт УЕФА второй гол "Лиона" на автогол Квирквелии переписал. Не без оснований, надо сказать.

90+1' Две минуты добавлено, меньше, чем к первому тайму. Первая из двух уже идет.

90+2' Самая последняя минута. Заслуженно "Лион" побеждает.

Все!' Закончили.

00:36' Какие-то шансы, наверное, у "Рубина" остаются. Какие - посмотрим 24 августа, в следующую среду. Пока.

Спорт00:0216 октября