Виталий Кличко — Томаш Адамек

Виталий Кличко - Томаш Адамек

Виталий Кличко. Фото с официального сайта братьев Кличко Виталий Кличко. Фото с официального сайта братьев Кличко В ночь на 11 сентября украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, победив поляка Томаша Адамека. Поединок, состоявшийся в польском Вроцлаве, проходил с большим преимуществом Кличко. В десятом раунде оно стало тотальным, и рефери остановил бой, зафиксировав победу украинца техническим нокаутом.
Комментировал: Андрей Мельников

22:48' Кличко и Адамек выйдут на ринг около часа ночи. Ближе к этому времени и начнем.

23:42' Думаю, не надо объяснять, почему сегодняшний онлайн обойдется без шуток и отвлечений. Вменяемым людям - точно не надо.

23:46' Предварительные бои во Вроцлаве уже вовсю идут. Отмечу очередную победу британца Олы Афолаби. Только в июле он был на разогреве и Владимира Кличко, сегодня - у Виталия.

00:38' Особенность сегодняшнего боя: после четвертого и восьмого раундов (если до них дойдет дело) будет объявляться текущей счет на картах судей у ринга. Так обычно происходит в чемпионских боях WBC.

01:00' Предварительные бои закончены. На ринг выходит Виталий Кличко.

01:00' Томаш Адамек уже там.

01:02' Вот и Виталий пролезает под канатом! Сейчас должны быть гимны.

01:05' Гимны наверняка уже отзвучали, но у нас пока и все еще реклама.

01:06' Комментатор Александр Беленький рассказал, что на стадионе во Вроцлаве прошла минута молчания. У нас она совпала с четвертой минутой рекламы.

01:07' Теперь Майкл Баффер представляет боксеров. Зрители приветствуют Адамека.

01:09' Виталий Кличко почувствовал, что он сегодня на чужой территории дерется. Неодобрительный гул поляков явно перекрыл болельщиков украинца.

01:10' Все готово, сейчас начнется!

1' Гонг! Первый раунд!

1' Огромное преимущество Виталия в росте и мощЕ. Ничего другого пока о боя сказать нельзя.

1' Кличко позиционно теснит соперника, из ударов только джебы пока. От Адамека пока вообще ничего.

1' Есть первая атака Кличко, хорошо справа! Потом еще джебом достал, Томашу от этого легче не стало.

1' Гонг. В конце Адамек провел двойку правый-левый, не достал.

2' Второй раунд!

2' Попытки поляка идти вперед пресекаются левой рукой Кличко. Иногда - таким ударом снизу-сбоку, который Виталий вообще-то регулярно использует в последних боях.

2' Наконец, вышел на дистанцию Адамек и зацепил справа. Кличко тут же ответил двумя джебами и вообще ведет бой.

2' Еще раз раз зацепил Адамек Виталия.

2' Но на последних секундах Кличко попадает справа вразрез, и Адамека только канаты спасают от падения. А потом его спасает гонг!

3' Третий раунд. Александр Беленький говорит, что вполне можно было нокдаун Томашу отсчитать. Ну, наверное. Это я про конец второго раунда.

3' А в третьем продолжает идти вперед Кличко, но Адамек очухался и даже пытается отвечать.

3' Правый апперкот опробовал Кличко, куда-то в грудь удар пришелся. А поляк только воздух рассекает.

3' Гонг! После пары двоек левый-правый в исполнении Кличко Адамек в концовке чуть оживился. Но пустое это все, кажется.

4' Четвертый! Начался с атаки Кличко.

4' Кличко чуть снизил активность, пытается выдернуть на себя соперника, у того даже кое-что получается. Но не очень много.

4' Опять промахи Адамека, джебы Кличко.

4' Не очень зрелищный раунд, думаю, его Кличко таким сделал. Адамеку не очень досталось. Гонг!

5' Пятый раунд!

5' По идее, в перерыве должны были счет объявить, который у судей на данный момент получился. Смотря рекламу, его сложно было расслышать.

5' В пятом раунде Адамек опять пытается лезть вперед. Виталий пару раз слева встретил.

5' К концу второй минуты совсем тяжело поляку стало. Шатает Томаша после ударов Кличко, причем чистых-то попаданий нет пока.

5' Гонг! Да, мужественный парень Адамек, хорошо бы он побольше здоровья сегодня сберег.

6' Первый удар в шестом раунде - правый апперкот Кличко. Ну и дальше он окучивает соперника.

6' Первый нокдаун!

6' Продолжается бой!

6' Опять справа Кличко попал, опять канаты Адамека удержали, но на этот раз рефери открыл счет. Это я все про первый нокдаун.

6' Ужас как тяжело Адамеку, быстрей бы закончилось все для него. И без последствий.

6' Гонг! Достоял поляк до конца раунда, воли у него - вагон!

Перерыв' В общем, будем дальше смотреть. Сам Адамек точно не сдастся, это уже понятно.

7' Седьмой!

7' Не пытается добить соперника Кличко, и Адамек ожил. Больше не шатает его. Даже пытается иногда идти вперед.

7' Шансов в атаке у Томаша, честно говоря, никаких. Я, конечно, за Кличко болею, но и за поляка нельзя не переживать по такому раскладу сил.

7' Ну и гонг. На тихой волне Кличко раунд провел.

8' Восьмой раунд. У Адамека лицо - как будто на нем плясали. На лице.

8' Снова пытается поляк идти вперед. Виталий спокойно хозяйничает в ринге.

8' Слева на этот раз попадает Кличко, но не вкладывается. Да и вообще как-то не стремится.

8' На полу Кличко, зал беснуется, но Адамек там даже не бил. Поскользнулся, похоже, Виталий.

8' Ну и гонг.

Перерыв' Хорошо бы повтор увидеть. Ага, после своей атаки нога поехала у Кличко.

9' Девятый!

9' Вот, активизировался Кличко, несколько подряд атак неплохих. Адамек все терпит.

9' Насмерть стоит Адамек, пропускает и стоит. Железный мужик.

9' Зрители запели. Что-то польско-патриотическое, наверное. Адамеку в этом раунде досталось. Гонг!

Перерыв' Александр Беленький признается, что его предсказание не сбылось. Он предсказывал победу Кличко нокаутом с шестого по девятый раунд.

10' Десятый раунд!

10' Я предсказывал, что бой завершится с 1 по 12 раунд победой одного из боксеров или ничьей. Посмотрим, что будет.

10' Адамек тем временем еще один неплохой удар Кличко выдержал. И еще один. Даже два.

10' Ой-ой-ой!!! Как он стоит-то то вообще!

10' Да, рефери останавливает бой!!!

10' Победа Кличко техническим нокаутом!

01:51' Показали повтор, Виталий около минуты забивал соперника, можно было и чуть пораньше бой остановить. Но не суть.

01:52' Кличко приветствует болельщиков, но там поляки в основном, не очень получилось.

01:53' Зато отлично получилось, когда Виталий Томашу должное отдал. Адамек пришел в себя, все нормально с ним вроде. Ну, насколько это возможно после такого.

01:54' В общем, Виталий Кличко - по-прежнему чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC. Закончим на этом.

Спорт00:04 6 августа