Франция — Россия

Франция - Россия

Дэвид Блатт. Фото (c)AFP Дэвид Блатт. Фото ©AFP Сборная России по баскетболу проиграла полуфинал чемпионата Европы по баскетболу. 16 сентября россияне уступили сборной Франции со счетом 71:79. В воскресенье, 18 сентября, в матче за бронзовое третье место сборная России сыграет с Македонией. В финале же встретятся Испания и Франция.
Комментировал: Андрей Мельников

21:45' Пока Николай Валуев идет по горячему следу йети, мы начинаем. Каждый понедельник я огурцом.

21:46' Первыми в финал вышли испанцы. Кто бы сомневался. Испания - Македония - 92:80.

21:49' Джей. Си. Наварро 35 очков набрал! Монстр. Вот Валуев сначала его бы попробовал найти и догнать.

21:51' Ничего себе. В понедельник по "России 2" фильм про Мохаммеда Али покажут. Любителям бокса - обязателен к просмотру.

21:56' Стартовые пятерки. Россия - Понкрашов, Быков, Кириленко, Хряпа, Мозгов. Франция - Паркер, Пьетрус, Ноа, Диао, Батум.

21:57' Только что гимны отзвучали. Нет, только наш отзвучал. Теперь "Марсельезу" слушаем.

22:01' Чуть задерживается начало, но ничего пожарного. Пара минут и начнем.

22:03' Эвон какая француженка. Эффектная, но не мое это.

22:04' О, один из судей сегодня - Ламоника. Весело будет.

1' Ну и поехали! Вперед!

1' Первый спорный наш.

1' Промазали, взяли подбор, потеряли. Диао нам этого не простил - два очка.

2' Кириленко!!! Данк!

2' Паркер начинает свой поход за 20 очками. А Мозгов - свой поход! Из-под кольца.

3' Быков красавец! До конца поборолся за отскок в нападении, оставил нам мяч. Но все равно не забили.

3' Судейские странности начинаются. Ноа бьет Кириленко локтем и бьет штрафные.

3' 2 из 2 Ноа.

4' Первая треха сегодня!!! Быков, Вячеслав Аркадьич.

4' А вот Хряпа свою треху не попал, и Мозгов в борьбе за отскок фолит.

4' Рано фолы набираем, Понкрашев. Но в поле, не бьется.

4' Паркер в аут мяч выбросил. А значит - нам. Быков мажет, но выцарапываем. И Быков!!!

5' Диао - очень хорош. Я его по "Финиксу" очень здорово помню.

5' Сквозняк от Понкрашова, едва не забрал подбор Кириленко. Но выпустил мяч.

6' Проход Шведа, Мозгов - данк!

7' Ну как так Паркеру даем бросать без помех? Три очка, конечно. 11:11.

7' Вместо Быкова у нас Фридзон. Главное, что не Захаркин.

7' Паркер поймал свою волну. Минус два у нас.

7' Кириленко тремя очками отвечает! Супер!

8' Красивый момент! Кольцо выплевывает мяч после броска Паркера, неудобный отскок, Кириленко летит в аут, как пропасть, но все-таки у Франции мяч остался.

8' И Кауди крутым данком все это заканчивает.

9' Паркер опять все сам хочет сделать, на этот раз не удалось. Минус один у нас и атака.

9' Швед в своем стиле идет в проход, бьет по тормозам и фол зарабатывает. Пробьем.

9' Швед выводит нас вперед! 2 из 2, нечасто у нас такое на этом турнире.

10' Хряпа с мясом и костями вырывает мяч под своим кольцом!

10' Не забили, не срослось в атаке. Последняя атака у французов, и Паркер очень хорош, конечно.

10' На этом и четверть закончилась.

11' Вторая четверть! Вперед!

11' Диао фолит на Хряпе под нашим кольцом. Недоволен Борис, чем-то на Дензела Вашингтона смахивающий.

11' Классная комбинация, и Антонов сверху засаживает. Сверху засаживает, да.

12' А теперь накрыли Семена.

12' Зрелищный проход Шведа, сантиметров не хватило.

12' Покричал я, что наш мяч, но повтор показал, что не наш. Да и судьи тоже.

13' Батум что-то страшное сотворил. Безумные два очка, и штрафной еще пробьет.

13' Пробьет и забьет. 18:20 отстаем.

13' Взяли подбор в атаке, и потом после броска Антонова кольца засосало мяч. Ничья.

13' Пьетрус два штрафных забил. Французы вроде не мажут пока сегодня с линии.

14' Пробежку Мозгов делает, вот это зря.

14' Жесточайшая борьба за мяч на третьем этаже у нашего кольца - выиграли мы ее. Но в итоге нездорово все - Желабаль.

15' Неспортивный теперь Желабалю! А как же. Хряпа на пустое кольцо бежал. Теперь два штрафных и мяч у нас потом.

15' Оба Виктор забил! Ну теперь еще атаку надо реализовать.

15' Нет. Свободную треху Моня смазал, и потом легкие два очка нам занесли.

16' А вот это супер-Моня. Метров семь с половиной - пофиг. Три!

16' И в быстром отрыве забиваем! Хряпа помог Кириленко. Плюс один у нас, хороший отрезок был.

16' Французский тайм-аут у нас.

17' Как-то очень легко французы забили. А потом и мы - красивым парашютом!

17' Французы трехой отвечают. Очень результативный отрезок. И Паркеру первый фол.

18' Ноа в атаке фолит на Хряпе. Очень активно руками машет, судьи не одобряют этого.

18' И Блатт тайм-аут взял.

18' Хряпе второй фол. А до этого в атаке нездорово сыграли.

18' Диао делает французам небольшой отрыв, плюс 4.

18' Но ненадолго. До тех пор пока Кириленко сверху не забил!

19' Батум - три. Увы.

19' А вот Моня мажет. Через раз пока у него. Ждем следующего.

20' Держать Паркера Мозговым - не лучший вариант. Но так получилось. Три очка.

20' Но у нас свободный Дзон! Тоже три. Минус пять, и тайм-аут.

20' 19 секунд до конца первой половины, французская атака.

20' Паркер сам все решал, но споткнулся. 34:39 - перерыв.

Перерыв' Да, действительно, с позиционной атакой у нас слабовато. Но это ведь давно известно. Наши козыри - другие, надо только их разыграть. Еще 20 минут есть.

Перерыв' Болт тем временем стометровку за 9,76 пробежал. Лучший результат сезона. Как и обещал, кстати.

Перерыв' Близится начало второй половины. Вечереет. Сентябрь выдался.

21' Третья четверть! Вперед!

21' Тим из-под кольца мажет. Жаль, надо бы сразу забить было. Бы.

21' А у Паркера пробежка.

21' Мозгов понес сверху, не донес! Штрафные пробьет, это еще не факт.

21' 1 из 2, ладно.

22' Быков! Да! Два! Теперь отбиться!

22' Да не вопрос!

22' Ох, не засчитали две с фолом, но мяч у нас, атакуем. И как атакуем!!! Мозгов!!! Засаживает сверху опять. Ничья.

23' Хорошая атака у французов прошла, Кириленко ловко сфолил. Де Коло штрафные бьет.

23' 1 из 2 забил. А мы в атаке после промаха опять мяч отвоевали.

23' Вот должен такие Мозгов сверху забивать. Сфолили на нем, конечно, но теперь штрафные бить.

23' А это лишь 1 из 2. И 40:40.

24' А вот третий фол Кириленко - это плохо. Моня вместо него выходит на площадку.

24' Что ж за пас-то Быков отдал? В аут. Не иначе Захаркин на трибуне там.

25' Паркер очень умный и расчетливый пас Батуму отдал, тот без помехи треху кладет. Еще и у Фридзона пробежка. Минус три у нас.

26' Долгая атака у нас была, Швед опять хороший выход находит, заработав фол. 4 командных уже у Франции.

26' Очень и очень долгая атака в итоге получилась, но так и не забили.

26' Моня! Важные два очка набирает. Средний бросок прошел. А вот в обороне плохо сыграли. Минут 3 опять.

27' Хряпа, Хряпа, Хряпа! Три раза, чтобы не забыть, сколько очков он щас набрал. 45:45.

27' Ого! Паркер штрафной промазал. 1 из 2. И промазал и забил.

28' Край щита накрыл бросок Шведа. А связка Паркер - Батум еще 3 очка французам приносит.

28' Да что ж ты! Проиграли свой щит и два очка получили. Минус шесть. Тайм-аут.

28' Надо забивать сейчас! Нет, тяжело.

29' Минус восемь, надо уже не менять что-то, а ломать игру. Если есть, чем ломать. Болеем!

29' Мозгов на линии штрафных.

29' Стабильно 1 из 2.

30' Хорошо Паркера обокрали. Отжали мяч, как мобилу. Кто штрафные у нас бьет? Опять Тима.

30' Стабильно 1 из 2.

30' Траоре возвращает нас на минус восемь.

30' Понкрашов фолит на Паркере, и французы до конца четверти теперь атаковать могут.

30' Проиграли свой подбор, но отбились в итоге. 47:55 перед последней четвертью. Невесело. Но верим.

Перерыв' А сколько у нас мушкетов?

31' Четвертая четверть! Вперед!

31' Траоре красиво разворачивается и точно бьет. Минут 10. А жаль.

31' Вот так Мозгов должен очки набирать! С игры!

32' И блок-шот Мозгова! 4 секунды у французов на атаку. И хватает их.

32' Мозгов летел за парашютом, сбили его. Фол. А потом Мозгову в нападении.

32' Хорошо отобрали, а потом так же легко потеряли.

33' Траоре - минут 12. Но Кириленко отвечает - два очка и штрафной. Забить обязательно!

33' Забил! В обороне, давайте, парни!

33' Дали!!! Стране угля!!! И в атаке!!! Три забили!!!

33' Моня забил вторую свою трех сегодня.

34' Не дали забить! Не дали! А сами забьем?

34' Нет. И потом фолить пришлось. Батум пробьет штрафные, а у Кириленко - четвертый фол.

34' Оба Батум забил. Обатум.

35' Кириленко делает, что должно. Минус шесть.

35' Батум! Это здорово было. Проход, взлет под крышу, 2 очка с фолом.

35' Точен Батум, минус девять.

35' Кириленко продолжает держать нас в игре. Еще два очка.

36' Но французов-то много. Три очка от Паркера.

36' Глупую потерю делаем, но Батум оставляет нам шансы, получив фол в нападении. 4:24 до конца, 59:69, тайм-аут Блатта.

36' Швед! Два очка со средней!

37' Кириленко!!! Супертри!!! Я бы 4 дал за такое.

37' Пьетрус на добивании.

38' Паркер заставляет нас взглянуть правде в глаза. Минус 9.

38' Хряпа штрафные пробьет, 2:10 до конца.

38' Забил оба Виктор!

39' Пытались перехватить, и почти оно было. Но в итоге поплатились. Минус 9.

39' А жаль.

39' Паркер делает потерю, оставляя нам некоторые шансы и надежды, но очень немного, прямо скажем. 01:17 до конца, тайм-аут.

39' Быстро и эти шансы и надежды улетучились. Потеря.

40' Французы берут подбор на нашем щите, Швед фолит.

40' 32,8 до конца, Кириленко штрафные будет бить.

40' 2 из 2 Андрей забил, не знаю, как тут можно отыграться. Но давайте досмотрим.

40' Французы тайм-аут берут.

40' 23,4 до конца, и Кириленко фолит. Пятый фол. Здорово Андрей сыграл, 21 очко.

40' Де Коло штрафные бьет.

40' Оба забил. Ну ладно, чего уж.

40' Паркер 2 очка в проходе, а Швед сверхдальней трехой окончательный счет установил. 79:71.

23:47' В общем, в воскресенье за бронзу с Македонией поборемся, а в финале Испания с Францией сыграет. Честно говоря, все справедливо. До новых встреч.

Спорт00:08Сегодня