Македония — Россия

Македония - Россия

Дэвид Блатт. Фото (c)AFP Дэвид Блатт. Фото ©AFP Сборная России по баскетболу завоевала бронзовые медали чемпионата Европы 2011 года. 18 сентября в матче за третье место россияне обыграли команду Македонии со счетом 72:68. На Евробаскете-2011 сборная России потерпела всего одного поражение в 11 матчах. Оно случилось в полуфинальной игре с Францией.
Комментировал: Андрей Мельников

18:13' Канал "Россия 2" обещает начало прямой трансляции то в 18:30, то в 18:55. Пока можно поболеть за "Рубин", "Зенит" или Гарри Поттера, орудующего своей 20-сантиметровой палочкой на ТНТ.

18:18' Ну и не забывайте следить за рассказом Леши Каданера о матче между Гриффиндором и Слизерином в чемпионате Англии.

18:21' Стартовые пятерки. Македония: Маккалебб, Илиевски, Д.Стояновски, Антич, Самардзиски. Россия: Понкрашов, Быков, Кириленко, Хряпа, Мозгов.

18:27' На "России-2" суперклубы галактики "Рубин" и "Зенит" играют 2:2, и вроде бы пока ничто не говорит о том, что их нам заменят на баскетбол.

1' Под гол Данни в ворота "Рубина" начался у нас матч.

2' В интернетах пока посмотрим. Македонцы открывают счет средним броском.

2' А мы из-под кольца забиваем.

3' Кириленко трехочковый смазал.

3' Маккалебб красивый мяч заваливает.

3' Самардзиски у македонцев второй фол уже получил, меняют его.

4' Быков штрафные пробивал, один из двух. Защищаемся.

5' Воронцевичу в борьбе досталось. И македонцы до трех очков преимущество увеличивают.

5' Первый трехочковый! Моня!

6' Фридзон бросает треху, мажет, сам подбирает, наш аут.

6' А вот и три очка от Кириленко!

7' Суперпас Кириленко с периметра под кольцо на Мозгова, Тима с комфортом забил.

7' У македонцев несколько минут уже беда в атаке.

8' А мы неплохо пользуемся этим! Еще два очка, еще Мозгов, еще данк!

8' Да, пришло время македонцам тайм-аут взять.

8' Маккалебб в проход пошел, заработал фол. Фридзону нарушить правила пришлось.

8' 2 из 2 Маккалебб забил. Плюс пять у нас.

8' Антич вырывает подбор на нашем щите.

9' Сфолили там на Античе, и оба штрафных он забил.

9' По одной удачной атаке с каждой строны, и 15:13 уже в нашу пользу.

10' Последняя минута четверти, здорово мы перехватили мяч.

10' Данк от Антонова! Здорово!

10' Три очка с сиреной в наше кольцо не залетели, 17:13 после первой четверти ведем.

11' Вторая четверть. Поехали!

11' Македонцы лучше нас показали себя в борьбе за ничейный мяч, это приносит им первый успех. Два очка и 17:15 в нашу пользу.

12' Повезло нам. Вылетел мяч из кольца.

12' Мозгов играет "энд уан"! И штрафной забил. Красавец!

13' Еще данк Мозгова! Тима разбушевался.

14' Один из двух Стояновских трехочковым броском выправляет положение для Македонии.

14' Много фолим мы в этой четверти, Быков вот на этот, третий командный уже.

14' Все три реализованы, плюс один у нас.

14' А Мозгов заставил Самардиски третий персональный пол получить.

14' Тима 1 из 2 забил.

15' Вновь чуть оторвались, Кириленко 2 очка набрал.

16' Много мы подборов в нападении берем, это хорошо.

16' О, "Россия 2" подключилась. Тут же Моня три забил.

17' У Мозгова второй фол сегодня.

17' Антич бьет штрафные. Первый да. Второй да.

17' Да, вот мне тоже показалось, что Хряпы нет (по интернет-трансляции с точностью даже о счете не всегда можно говорить), Роман Скворцов подтвердил мои подозрения.

18' В стартовой пятерки вместо Хряпы Воронцевич выходил, дальше по-разному бывало.

18' Здорово мы вдвоем против троих отбились, но в быстром отрыве Моня затормозил.

18' Антонов 2 из 2 забил с линии. Здорово!

19' Маккалебб показал, что он умеет делать в проходе. 30:25 ведем.

19' Испанский судья Артеага травмы получил. С ногой что-то. Российский врач ему фиксирующую повязку накладывает. Пусть отрабатывает Артеага теперь.

19' Маккалебб тем временем 2 из 2 забил.

19' Моня!!! Три очка, три восклицательных.

20' Маккалебб разошелся. Два очка и фол.

20' Точен с линии Бо, плюс три у нас.

20' Ошиблись македонцы пас назад на их половине в аут ушел. На последнюю атаку Блатт тайм-аут берет.

20' Вывели Фридзона на свободный трехочковый под 90, и попадает Виталий!

20' Ну и в конце ничего не получилось у македонцев, 36:30 ведем. Перерыв.

Перерыв' Отдохнем. Можно немного "МЮ" - "Челси" посмотреть. Леша Каданер вот, не отрываясь, смотрит.

Перерыв' Видели, как Рамирес не забил? А вы говорите, Алдонин.

Перерыв' Ну и к баскетболу. Сейчас уже вторая половина начнется.

Перерыв' Испанский судья, кстати, заменен. Выбыл из строя из-за травмы, так сказать.

21' Третья четверть. Поехали!

21' Отличный мяч с фолом Швед забил!

21' И штрафной забил, супер. Плюс девять.

22' Первые македонские очки (2) во второй половине набраны с линии штрафных.

22' Хорошо мы защищались. С сиреной метров с 8 Антич бросал, мимо конечно.

23' Швед опять разбирается хорошо. Идет в проход, скидывает на Кириленко, того македонцы фолом ставят на линию штрафных.

23' Молодец Андрей, оба забил. Плюс девять.

24' Долгая атака у нас в связи с подбором на чужом щите. Опять сохраняем мяч.

24' Четвертый командный уже у македонцев. А вот и пятый, как я понимаю.

24' Все правильно, Кириленко штрафные бьет. И снова 2 из 2!

24' Маккалебб трехочковым попаданием прерывает серию македонских неудач.

25' Швед все сделал для Воронцевича, тот как-то слишком сложно пытался забить. Но сохраняем мы мяч.

25' Кириленко еще два штрафных забил! 45:35.

25' Антич напомнил, что и у него трехочковый бросок хороший.

26' Взбодрились македонцы, пять очков им осталось отыграть.

26' Моня с линии штрафных еле в дужку попал. Зато второй точен.

27' Да, у македонцев прогресс в атаке заметен. Легкие два очка после хорошей комбинации. Мозгову третий фол. В нападении он его нашел.

27' Хорошо отбились, еле бросить успели македонцы. В атаке Кириленко жестко останавливают. Как там, в порядке все?

27' Да, нормально, но прицел Андрею сбили. Первый штрафной смазал. Второй попал.

28' Накрывают Моня со Шведом под своим кольцом Илиевски! И так и не дали забить македонцам.

28' Антонов штрафные бьет. 1 из 2. 48:42.

28' Маккалебб еще один супермяч забивает в проходе.

29' Кириленко на Антонова, и данк!!!

29' Македонцы - упертые ребята, конечно. Еще два очка с линии штрафных набирают.

30' И еще два Маккалебб. И еще штрафной пробьет.

30' А ведь промазал Бо. Но македонцы мяч сохранили, вот ведь.

30' Отбились-таки.

30' Не дают фол на Кириленко, и сам Андрей вынужден фолить в центре. Четвертый у Андрея, кажется, меняют его.

30' Мираковски сравнивает счет с линии штрафных. По 50.

30' У Воронцевича есть шансы вывести нас вперед. Штрафные. Он и выводит. 2 из 2. 4,7 на атаку у соперника.

30' Ну и все с этой четвертью.

Перерыв' Да, лихо преимущество растеряли. Но два очка-то ведем. Четвертая четверть скоро начнется.

31' Поехали!

31' Илиевски выводит Македонию вперед. Уверенно треху забил.

32' Никак забить не можем. Мозгову четвертый фол. Много бед.

32' Кириленко у нас возвращается. Фолить ему нельзя. Отбиваемся хорошо.

32' Быкова кроют. Хорошо хоть мяч у нас остался.

32' Моня вышел, сразу пробил три, мимо.

33' Да что ж с броском у наших?

33' Да, пора тайм-аут брать. Ни одного очка не набрали в четвертой четверти.

34' Как же не шел мяч в кольцо! Как мы боролись! И Кириленко забил три! 55:55.

34' Как же забил-то Илиевски. Жаль, хорошо его Воронцевич держал.

35' Но Кириленко! Еще три!

35' Но вот дальше не пошло. Промах, и не спасли мяч.

36' Маккалебб мажет в сложном проходе, и фол македонцы получают. Оторваться бы сейчас. Хоть чуть-чуть.

36' Воронцевич! Добил в одном прыжке. Македонцы останавливают наш рывок тайм-аутом.

37' Кириленко классно в защите спас мяч. А вот в атаке Воронцевич фолит. Четвертый у него. Беда у наших больших с фолами.

37' Илиевски - три. Дали без помех бросить, получайте.

38' Быков отдал мяч сопернику, но сам отбился. А Воронцевич снова хорош под чужим щитом - 2 очка.

38' Фридзон сфолил, накрывая Самарджиски. И у Фридзона четвертый.

38' Македонец 1 из 2 забил. 62:61 ведем.

38' Ох, здорово мы забили после ввода из-за лицевой. Фридзон.

39' Быкову пришлось держать более мощного Антича, и фолить тоже пришлось. Штрафные Перо бьет.

39' И до минимума сокращает разрыв. Меньше двух минут до конца.

39' До трех очков разрыв вырос. Ненадолго Антич без помех сверху бьет.

39' Воронцевич! Одной рукой данк кладет! Молодчик. Плюс три.

40' Блин. Дали Самарджиски с фолом забить. Плюс один, македонцы штрафной еще пробьют.

40' 48,4 до конца. Ничья.

40' Блатт решил тайм-аут взять.

40' Итак.

40' 33,6 до конца. Маккалебб фолит, но это только третий командный у Македонии.

40' И еще раз Бо фолит. 27,4 до конца. Блатт еще один тайм-аут берет.

40' В тяжелую тактическую обстановку мы попали. Но если забьем, она намного легче станет. "Кэп?", - спросите вы. Угу.

40' Закончен тайм-аут, смотрим.

40' Быков очень сложный мяч завалил!

40' 15 секунд до конца, македонский тайм-аут.

40' Будут ли трехочковым стараться все решить македонцы? Не думаю. Скорей уж на фол Маккалебб пойдет.

40' Ну давайте! Держать стой!

40' Маккалебб на пустое кольца Стояновски вывел, как тот не забил, я не понимаю. Как Рамирес около часа назад.

40' 6,5 до конца, Швед штрафные бьет. Ну!

40' Первый да!

40' Второй да!!!!

40' Сразу тайм-аут македонцы берут. Мы почти вытащили эту концовку!

40' Сфолить бы сразу на ком-нибудь, пусть штрафные бьет, главное, чтоб не 3.

40' Не забили треху македонцы, наша бронза!!!

Бронза' МОЛОДЦЫ!!! КРАСАВЦЫ!!!

Бронза' До сих пор жаль, что в сегодняшнем финале французы, а не мы с испанцами сыграем. Но в любом случае, такой сборной России мы с 2007 года не видели.

Бронза' На этом прощаюсь. Пока. Оставляю с вами Лешу Каданера. Он вот здесь окопался.