ЦСКА — "Интер"

ЦСКА - "Интер"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Фото с официального сайта ЦСКА Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Фото с официального сайта ЦСКА Московский ЦСКА потерпел домашнее поражение от миланского "Интера" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:3. К середине первого тайма ЦСКА проигрывал со счетом 0:2, к 77-й минуте сумел отыграться, но еще через две минуты пропустил решающий гол.
Комментировал: Андрей Мельников

18:58' Чуть больше часа до начала матча. Составы вот-вот появятся, а пока смотрим хоккей. СКА - "Динамо" (Минск), гимн Белоруссии уже звучит. Редкая возможность услышать.

19:10' Вот и составы. У нас полузащите - Алдонин, Мамаев, Дзагоев и Олисе. В остальном как обычно.

19:24' СКА тем временем открыл счет. Мезин с броском Кирилла Кольцова не справился. В общем, у питерских армейцев все неплохо, вот бы московские поддержали.

19:33' На НТВ-Плюс предматчевая аналитика уже минут 30 идет. Попробуем послушать и не пропустить стартовый свисток.

19:39' La Gazzetta dello Sport описывает сегодняшнюю схему "Интера" как 4-3-1-2. В обороне Нагатомо, Лусио, Самуэль и Киву, в центре Дзанетти, Камбьяссо и Оби, под нападающими Альварес, ну и впереди Милито с Паццини.

19:39' Схемы, блин. Заняться нечем.

19:45' Денис Лебедев вот предсказывает победу ЦСКА со счетом 2:1. Мне было бы спокойнее, если бы Денис перед матчем в раздевалку "Интера" зашел и там сказал свой прогноз. Но, к сожалению, его сегодня на стадио не будет.

19:46' О, Юрий Розанов комментировать будет. Хорошо, обошлось.

19:49' Я и не знал, что в дурдоме сегодня охранники бастуют.

19:54' На мой негромкий возглас "Гол!" прибежал Леша Пономарев. Ложная тревога. Это минчане в матче со СКА счет сравняли. Каралахти здорово бросил.

19:55' Буллит посмотрю, и к футболу.

19:56' Макаров упустил шанс вывести СКА вперед. Переключаемся на соккер.

19:57' Футболисты уже на поле выходят, держа за руку детей.

19:58' Гимн Лиги чемпионов - из тех, когда никто не возмущается, что его не поют.

19:59' Ну все готово, вроде.

1' Поехали! ЦСКА, вперед!!!

1' Очень спокойно начали. С ленцой, я бы сказал.

2' Первый фол. Вагнер Лав, который последний раз забивал в Средние века, нарушил правила на чужой половине.

3' Довели мяч до Габулова армейцы. О, аут на чужой половине бросим.

4' Первый удар - Алдонин. На угловой сектор трибун. В моем стиле.

4' Секу прошел двоих, но потом Думбия одного Камбьяссо не прошел. Ну пока с мячом ЦСКА, в основном.

5' Вот и "Интер" нанес удар по воротам. Паццини - рикошет - угловой.

6' Вынимай.

7' Габулов на выходе ошибся, мяч отскочил к Лусио, тот в касание попал с близкого расстояния.

8' Ладно. Дзагоев разыграл угловой и навесил куда-то за лицевую.

9' Депрессивная игра у ЦСКА какая-то пока. Думбия штрафной заработал, навесить можно.

10' Неплохо навесил! Защитники не хуже сыграли.

11' Чуть второй не получили. Паццини справа навесил, Оби бил головой в ближний, Габулов справился.

11' Угловой на этот раз в гол не превратился. Но вообще, если так играть, то в самом начале можно этот матч отдать. Назад потом никто не вернет.

12' Неплохую атаку провели с подключением Набабкина, Вагнер по мячу не попал, трудно ему было.

14' Снова Габулов в игре! Оби слева сделал пас в штрафную, Вася Березуцкий подкинул мяч для Милито, тот с лета пробил.

15' Снова у Вагнера потеря.

15' Бразилец на обеих ногах бутсы перешнуровывает. Болельщики свистят.

16' Снова потеря и фол в центре. На фоне "Интера" деградация особенно заметна.

17' Ладно, болеем. Еще один момент у ворот ЦСКА.

18' Думбия падает в штрафной соперника! Нет пенальти! А мне показалось, был. Ну еще бы мне что другое показалось.

18' НТВ-плюсовские комментаторы после повтора уверены, что пенальти был. Положа руку на что придется, скажу, что туда-сюда.

20' Вообще, это первая вменяемая атака была. Ждем вторую. Пока угловой.

21' Угловой уже давно перестал быть актуальной новостью.

21' Сколько ж потерь сегодня. Под прессингом - вообще никак.

23' 0:2. Можно прощаться.

24' Нагатомо обыграл на своем правом фланге защитника сборной России, пробросив ему мяч между ног, прострел, и Паццини в касание.

26' "Что случилось, почему молчат? Комментатор даже приуныл", - это про меня.

26' Олисе штрафной на фланге заработал. Подадим.

27' Защитник сборной России по своему флангу подключился, прострел успеха не имел.

28' СКА 3:1 ведет уже. Может, хоккей посмотрим?

29' Мамаев запулил в аут с правого фланга.

30' А ведь болельщики "Спартака" уже лет десять в таком состоянии пребывают, как я сейчас.

31' Отличная атака! Пас на Думбия, тот скинул на Дзагоева, Алан классно развернулся и пробил в девятку, Жулио Сезар потащил!

31' Еще момент! После углового Думбия выиграл воздух - штанга!

32' Ну это что-то. Хотя без гола до перерыва все бессмысленно.

32' Паццини выскочил один на один с Габуловым, но до этого вскочил в офсайд.

34' "Интер" не стесняется через вратаря комбинации строить.

35' Дзанетти издали жахнул. Выше. Но подойти на дистанцию удара дали.

36' Дзагоев ножницами в падении - примерно с угла штрафной, чуть ближе. Почти вертикально вверх.

37' Ну есть атаки, но какой-то бесперспективняк. Сейчас вот Секу в руки Жулио Сезару навесил.

38' Дзагоев лупит с фланга в штрафную, сами понимаете, чем это закончилось.

39' Паццини издали ударил плохо. Теперь лежит в корчах. Что-то с ахиллом как будто.

40' Вагнер метрах в 10 от штрафной развернулся и пробил. Мимо, левее штанги.

41' Лусио в обычной атаке прибежал в штрафную ЦСКА, выиграл воздух, но Габулов справился без особого труда.

42' Угловой ЦСКА подаст. Ну забейте, парни!

42' Нет, ни о чем.

43' Эй, Семак, давай забей!

44' "Интер" тоже победим! Три очка не отдадим!

45' Вагнер с Думбия по очереди пошли в обводку, каждый потерял мяч. В порядке очереди, так сказать.

45+1' Две минуты судья добавил, половина первой уже прошла.

45+2' Аут на чужой половине, последним шансом я бы это назвал.

45+2' О, штрафной опасный. Секу заработал.

45+3' ГОООООООЛЛЛ!!!!!!

45+3' Дзагоев!!! Мегакрут!!!!

Перерыв' Конец первого тайма.

Перерыв' Над стенкой Алан пробил, вроде бы недалеко от центра ворот, но сильно и с хорошей подкруткой. Жулио Сезар метра на два вперед вышел и не достал мяч.

Перерыв' Поборемся еще!

Перерыв' Очень скоро второй тайм. Есть варианты, надо только защитникам сборной России больше не ошибаться.

Перерыв' Симпатичную болельщицу ЦСКА показали, в ее глазах - напряжение и надежда. Армейцы выходят на поле.

Перерыв' "Армейцам до своего пика еще ох как далеко", - говорит Розанов. Как до Ханты-Мансийска, я бы добавил.

46' Поехали! ЦСКА, вперед!!!

46' Начинаем с углового в атаке.

46' Дубль два.

47' Дважды на выходе Жулио Сезар сыграл, потом защитник сборной России неудачную скидку сделал.

48' У "Интера" замена готовится. Сарате снимает костюм, похоже, Паццини заменит.

49' КАК ЖЕ ТАК??? Не забили. Мамаев метров с 15 бил, не попал в дальний угол.

49' Тут же замена у "Интера" анонсированная. Сарате вместе Паццини.

50' Какой же момент был, а!

51' Киву ударил издали. Сильно мимо. Шлем помешал.

52' Там еще какие-то перцы у "Интера" как будто готовятся выйти. Но не факт еще.

53' Защитник сборной России нашел Вагнера на линии штрафной, у того потеря. Никак бразилец в мир живых не вернется.

53' Киву в офсайде. А то бы третий.

54' Защитник сборной России - Вагнер Лав - потеря.

54' Секу еще в атаке правила нарушил.

56' Дзагоев запорол контратаку, какой-то странный пас пытался отдать.

56' "Интер" тоже начал вылазки устраивать. Пока ничего опасного, но мы знаем, как это может быть.

57' Сарате - красавец! Развернул защитника сборной России, не имеющего родственников на поле, пробил в ближний, Габулов. Угловой.

57' Справились с корнером.

58' В контратаке Дзагоев до конца доборолся, Думбия к отскоку не успел. Жаль.

59' Мамаев дал пас туда, откуда Секу уже на десять метров вперед убежал. Аут.

60' Как будто не хватает народу в атаке и ЦСКА. Сейчас Дзагоев, Думбия и Вагнер втроем против шестерых что-то пытались сделать.

62' Вагнер еще одну атаку убил. Киллер.

62' Дзагоев издали! На этот раз Жулио Сезар спокойно мяч берет.

63' Сарате бьет из-под защитника сборной России, Габулов молодец!

64' Вагнер в штрафной, оперся на защитника, как на буфет, и упал.

65' Красивый подкат защитника сборной России, проход Киву по флангу остановлен.

65' Тошич вроде готовится выйти.

67' "Интер" угловой подаст, это не то, что нам нужно.

67' Чуть третий не получили. Габулов выручил, потом защитники костьми легли.

68' Тошич вместо Мамаева.

69' Тошич налево пошел, Дзагоев под нападающими теперь.

69' Секу еще один штрафной заработал, не так опасно, как когда гол забили. И Оби желтая.

70' Тошич пробил! Не суперопасно, Жулио Сезар мяч забрал.

71' Еще момент упустили! Дзагоев здорово прострелил, Вагнер не успел, а Думбия на дальнюю не рванул.

73' Опять "Интер" взял мяч под контроль, опять угловой.

74' Раньери тоже волнуется. Нужна ему вторая победа за четыре дня, нужна.

75' У центра "Интер" армейцев встречает. Ну и еще одна атака на Вагнере умерла.

76' Еще угловой у наших ворот. Защитник сборной России надежно сыграл.

77' ГОООООООЛ!!!!! ВАГНЕР!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ЖИВЫХ!!!!

78' Получил мяч на левом углу штрафной, прокинул в центр мимо Лусио и в ближний зарядил! Красавец!!!

79' И тут же пропустили от Сарате. 2:3.

79' Сарате ловко принял длинный пас от Камбьяссо и с ходу пробил с линии штрафной. Вокруг него были два центральных защитника сборной России.

81' Ну что, парни, еще на один гол в вас осталось?

81' Алдонин издали - не слишком опасно.

83' Атакуем, пока не очень. Угловой разве что заработали.

83' Почти!!! Защитник сборной России чуть не дотянулся до мяча после навеса, потом мяч в сантиметрах от Думбии и Вагнера пролетел. А ведь только ногу подставить было.

84' Заброс на Думбия в штрафную, судья посчитал, что он на Нагатомо фолил.

85' у "Интера" получается игру от ворот отодвигать.

86' Неточный пас Алдонина. Жаль, хорошо могло быть.

87' Очень много сил приходится тратить, чтобы мяч отобрать. А их и так нет почти, похоже.

88' Хорошо Набабкин подал в штрафную, Вагнеру не дали пробить. От ворот.

89' Совсем мало атак в запасе осталось. "Интер" опять от ворот бьет.

90' 90-я уже минута, пока не получается.

90' Камбьяссо желтая за фол в центре поля. Три минуты добавлено.

90+1' Две минуты осталось. Раньери замену делает.

90+2' Кризетиг вместо Киву.

90+2' Н-да. Штурма нет, как вы понимаете.

90+3' Да, спокойно "Интер" доигрывает, ничего ЦСКА не может сделать.