"Ливерпуль" — "Манчестер Юнайтед"

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"

Дирк Кейт. Фото (c)AFP Дирк Кейт. Фото ©AFP В матче восьмого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" принимал лидера турнирной таблицы "Манчестер Юнайтед". Команда сэра Алекса Фергюсона продолжила беспроигрышную серию, сумев уйти от поражения за 10 минут до конца встречи благодаря голу Хавьера Эрнандеса. Эта ничья стала для "МЮ" второй в сезоне при шести победах.
Комментировал: Алексей Каданер

15:25' Привет всем! Сегодня "Манчестер" попытается подправить не самую благоприятную статистику игр в Ливерпуле в последние годы. Сделать это будет непросто, так как "Ливерпуль" находится в отличной форме и идет на пятом месте в чемпионате

15:28' Уже есть составы. Впервые в сезоне в стартовом составе "Ливерпуля" выйдет Стивен Джерард, долго восстанавливавшийся после травмы. А вот у "Манчестера" травмированы Клеверли, Видич и Рафаэль, да еще и Руни почему-то в запасе

15:31' Как вы понимаете, Дирк Кейт не просто так на сегодняшней картинке. Благодаря его хет-трику в прошлом сезоне "Ливерпуль" выиграл у "МЮ" дома 3:1

15:44' Вот и началась трансляция! We'll never walk alone разносится из динамиков по стадиону

1' Поехали!

2' Началась игра на половине поля "Манчестера", но все закончилось фолом в атаке

3' Джерард прорывался по правому флангу, но Эвра прервал этот проход, и даже углового "Ливерпулю" заработать не удалось

5' "Манчестер" пока даже не пытается атаковать и вообще выглядит довольно скромно

6' А вот хозяева поля время от времени добираются до ворот Де Хеа. Раза три ему уже пришлось сыграть, но это все были не опасные удары, да и вообще не удары по большому счету

7' Первый опасный навес получился у "Ливерпуля" - Энрике прошел по левому флангу и спокойно подал, но там не оказалось никого из нападающих, опять мяч в руках у Де Хеа

9' Ну вот и "Манчестер" попробовал провести позиционную атаку. В какой-то момент она затормозила настолько, что хозяева отобрали мяч

11' Руни и Нани увлеченно смотрят за матчем со скамейки. И, в общем, есть на что посмотреть - "МЮ" наконец-то добрался до штрафной, и Уэлбек катнул мяч в ворота. Ну это все детский сад для вратаря

11' Нападающих - ни тех, ни других - вообще пока не видно

12' Неплохой штрафной получил "Ливерпуль", Джерард навесил, не очень успешно. Но все еще в атаке хозяева

13' Не-а, уже не в атаке. Такое ощущение, что футболисты слишком напряжены - в игре пока нет ни особой скорости, ни борьбы

14' "Piece of shit!!!" очень громко крикнул кто-то в микрофон на стадионе, и это было отлично слышно. Опасный штрафной теперь исполнит "МЮ"

14' Все было исполнено неплохо, но Рейна успел к подаче первым

15' На поле стадиона очень фактурно падает тень - это самое красивое, что пока можно наблюдать на поле

16' Хорошая подача прошла у "МЮ", и Фил Джонс был совсем один у правой штанги, но пробил головой в ворота, но только во внешнюю их часть

17' Моментов нет, борьба фрагментарно присутствует - такое вот резюме первой трети тайма, пожалуй

20' Игра "Ливерпуля" сейчас немного напоминает стиль "Барселоны", только контроля мяча меньше. Из всех игроков выделяется Джерард, который временами что-то полезное делает

21' Преимущества ни у кого нет, но больше атакуют хозяева, и вот первый угловой в матче

22' Быстро разыграли, Джерард подал, но никто не замкнул. Вообще говоря, пока самый опасный момент в матче!

23' Комментатор рассказывает, как Де Хеа украл в магазине пончики. Тоже, как видно, особенно не заинтригован футболом

24' Очень много игры в центре поля. Суарес принял где-то неподалеку от центрального круга, и на нем сфолили

25' Все эти нарушения очень сбивают темп игры, впрочем он и так не самый бодрый

26' Суарес отчаялся и пробил с середины поля. Промахнулся

26' Шкртел прервал неплохую атаку "МЮ", выпрыгнув выше всех в центре штрафной. Молодец Шкртел!

27' Дважды удалось подать "Ливерпулю" в чужую штрафную, Энрике опять обыграл Смоллинга, но обе подачи ни к чему не привели

28' Лукас получил желтую за фол в центре поля. Динамика!

30' Если этот матч закончится со счетом 4:3, я съем свой галстук

31' Второй угловой в матче, и снова его подает "Ливерпуль". Ничего особенного, и контратака у "МЮ" тоже захлебнулась

32' Нннааа! Джерард пробил с угла штрафной и выбил мяч куда-то за стадион, по ощущениям

34' Постепенно сошли на нет попытки "Ливерпуля" атаковать, и "МЮ" взял мяч под контроль минут на пять

35' Суарес! Очень опасно бил уругваец, но попал прямо в Де Хеа, который не сплоховал

36' Хороший был момент у Суареса, можно было забивать, но Де Хеа сыграл здорово

37' Уэлбек оказался в центре атаки, обыграл двоих, но зачем-то пошел в сторону от ворот. Два паса, и мяч оказался у Флетчера, который пробил издалека сильно мимо

39' Приятную комбинацию провели хозяева, но Суарес, выходивший на последний пас, оказался в офсайде. Первый офсайд, кстати, сегодня

40' Шкртел бодро очень прошел полполя, добежал до самой лицевой линии, но упустил мяч, от ворот

41' Пак Чжи Сун отлично забрал мяч в подкате в центре поля, сам прошел и пробил точно так же, как Флетчер, то есть никак

42' Разминаются уже у "МЮ" Руни, а у "Ливерпуля" Кэррол

42' "Не хватает бойкой такой зарубы", - говорит комментатор. Подпишусь

43' О! Вот и первая желтая у "Манчестера". Эшли Янг сфолил на углу штрафной, вот это довольно опасный стандарт

44' Чарли Адам пробил, Де Хеа выбил довольно спокойно кулаками

44' Лукас и Джонс столкнулись довольно неприятно, оба лежат на газоне

45' Сильнее пострадал Джонс, он все еще на газоне, но уже сидит. Вот поднялся вроде, захромал. Две минуты добавлено

45+1' Похоже, заменят Джонса, он покинул поле - что-то с коленом у него как будто бы

45+2' Доигрывают команды тайм, а Джонс ничего, вернулся на поле

45+2' Свисток! Перерыв у нас

Перерыв' Зарубу давайте! Где драма? Лучший и единственный момент пока был у Суареса, счет 0:0, ждем второго тайма

Перерыв' Суарес вообще был одним из самых интересных игроков на поле в первом тайме. Ну и Джерарда я бы выделил. А у "Манчестера", наверное, только Де Хеа

Перерыв' Возвращаются игроки на поле, совсем скоро игра продолжится

46' Второй тайм! Руни остался в запасе пока

46' Вообще замен пока нет ни у одной из команд

46' Пробил по воротам Рейны Эшли Янг, попал в камеру за воротами

47' Лукас стоял, но сумел сфолить на Янге даже так. Штрафной для "МЮ", метров 30 до ворот

48' Отличный удар Эшли Янга! Рейна среагировал как нужно, отбил, а потом забрал мяч

48' Так-так-так, может, "Манчестер" сыграет этот тайм по-другому?

49' Даунинг рванул по левому флангу на скорости Уолкотта примерно, но его остановил Смоллинг

51' Невнятная попытка атаки "МЮ" состоялась, хозяева отобрали мяч, заработали право на штрафной

51' Суарес сказочно просто обыграл Смоллинга в штрафной, но только угловой. После подачи Кейт пробил. В руку Эвансу попал!

52' Судья не заметил того, что была рука, и не дал чистый пенальти. Так-то

53' Янга во втором тайме как подменили. Опять он был на острие атаки "Манчестера", прошел двоих, но слишком далеко отпустил мяч

54' Желтая Фердинанду за грубый фол на Суаресе

54' Хорошая получилась подача, но уругвайский форвард хозяев чуть-чуть не дотянулся до мяча

55' Темп повыше, чем в первом тайме, но рваный. Бьют по воротам обе команды активнее

56' Вот как Суарес сейчас - издалека понизу пробил, Де Хеа забрал. И еще раз забрал в следующей атаке подачу Джерарда

57' Суарес вообще становится все опаснее. Еще один угловой благодаря ему подаст "Ливерпуль"

57' И замена у хозяев. Хендерсон вышел вместо Лукаса

58' А угловой закончился неплохой скидкой в центр штрафной, но никого не оказалось там из нападающих

59' Суарес треснул по колену Эвра, тот мучительно корчится на газоне. Удар был и правда неприятный

60' Энрике снова подал слева, как он это делал пару раз в первом тайме. Пока его навесы ни к чему не приводят. "МЮ" неплохо было бы выпустить на поле кого-нибудь вроде Нани или Руни

61' По игре "Манчестер" вообще довольно безобидно смотрится, Фергюсон даже как будто и не хочет побеждать в этом матче

62' Вот сейчас что-то могло получиться, но Пак Чжи Сун отдавал вразрез, и эта передача не прошла

63' А у "Ливерпуля" только Суарес. Заработал угловой для команды опять

64' Судья делает внушение Суаресу и Эвра, которые слишком беспринципно боролись в штрафной. Угловой закончился хитрым ударом Адама с очень острого угла, но мимо

65' Эвра в итоге заработал желтую за свою беспринципность

66' Ждем Руни на замену, он побежал разминаться. Стадион его явно на поле не ждет

67' Адам! Как прошел всех! Последний, Фердинанд, остановил его. Казалось, что с нарушением, но арбитр правильно все понял. По повтору кажется, что симулировал Адам

68' Штрафной судья дал, но вторую желтую Фердинанду показывать не стал

68' ГОООООООООЛЛ!!!!! Стиви Джи!!!! 1:0

69' Джерард просто с невероятной уверенностью пробил низом - с краю стенки расступились игроки "Манчестера", и мяч пролетел между ними, Де Хеа даже не прыгнул

69' Двойная замена у "МЮ". Руни и Нани на поле вместо Пак Чжи Суна и Эшли Янга

71' Внезапно играл стала совсем другой. Возвращение Джерарда удалось, ничего не скажешь

72' "Ливерпуль" продолжает атаковать, справа очень много игроков хозяев, но перевод в свободную зону налево был неудачным

73' Самое интересное, успеет ли "МЮ" перестроиться и выйти из этого защитного анабиоза, в котором они пребывали весь матч

74' Нани прорывался в атаку, но сфолил, и мяч снова у хозяев

75' Стадион запел

76' Нани сумел пробить, но сильно выше. Последнюю замену провел Фергюсон. Эрнандес на поле вместо Джонса

77' После этой игры, если счет не изменится, наверняка поднимется волна недовольства судьей. Штрафной, с которого забил Джерард, был все-таки назначен после весьма неочевидного нарушения

78' "Манчестер" пока как-то не похож на команду, которая рвется в бой отыгрываться. Очень глубоко начинаются атаки гостей

79' Рукой сыграл игрок "Ливерпуля" в своей штрафной. Тоже можно было бы назначить пенальти при желании, как и в случае с Эвансом

80' Угловой будет подавать "МЮ"

80' И еще один

81' ГООООЛЛЛЛ! Хавьер Эрнандес сравнивает!!

82' Де Хеа!!! Это сейв дня! Кейт бил практически в упор, но испанский голкипер среагировал

83' Про гол теперь можно рассказать: Эрнандес забил после углового, который подавал Нани. Мексиканец оказался один на дальней штанге, мяч отскочил к нему, и он спокойно пробил

84' Вот он, вот он футбол моей мечты!

85' "Ливерпуль" начинает осаждать ворота Де Хеа, Суарес оказался в положении вне игры

86' По такой игре кажется, что любая команда может забить в любой момент. Долго же они раскачивались

87' Атакует "Ливерпуль", весь "Манчестер" на своей половине, но Даунинг зачем-то решил пробить издалека. Очень высоко

89' Появился повод упомянуть Гиггза в этом онлайне. Отдавал передачу на ход Эвра, который входил в штрафную, но к мячу не успел

90' Еще один весьма тревожный штрафной подавал "Ливерпуль", но Джерард неудачно навесил. От ворот

90+1' Хендерсон!! Очень хитро ударил издалека в дальний угол, но Де Хеа был готов и отлично вытащил

90+1' "Ливерпуль" каким-то чудом не забивает второй гол

90+2' Мяч полетал над штрафной, и эпизод закончился ударом выше ворот. Еще полторы минуты играть

90+2' Еще один удар Хендерсона! Головой после подачи слева, но прямо над перекладиной мяч пролетает

90+3' Не будет несправедливым сказать, что "Манчестеру" немного повезло. Не так чтобы сильно повезло, а именно немного

90+3' Матч окончен! Ничья

Послесловие' Последние 20 минут этой игры стоили того, чтобы ее посмотреть. "МЮ" избежал поражения на "Энфилде" благодаря голу Эрнандеса и продолжает лидировать в чемпионате

Спорт00:02 7 августа