"Тоттенхэм" — "Рубин"

"Тоттенхэм" - "Рубин"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. Фото с официального сайта клуба Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. Фото с официального сайта клуба 20 октября казанский "Рубин" потерпел поражение от лондонского "Тоттенхэма" в матче Лиги Европы. Игра, состоявшаяся в Англии, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в матче забил нападающий сборной России Роман Павлюченко, красивым ударом поразивший ворота Сергея Рыжикова.
Комментировал: Андрей Мельников

21:53' "Локомотив" обыграл АЕК со счетом 3:1, а у нас известны стартовые составы. Ну, то есть, на сайте УЕФА известны. Значит, скоро и у нас.

22:16' Как вы видите, состав "Тоттенхэма" не самый боевой. Не совсем дубль, но ван дер Варта, Бейла и Адебайора нет даже в запасе. В нем игроки основного состава Кабул, Ассу-Экотто и Модрич, конечно.

22:35' Короче, чувствую нас ждет тот еще матч. Не уснуть бы. Надо, чтобы судья погромче свистел. И почаще.

22:59' Пытался смотреть новости а РЕН, но это, похоже, для так называемых интеллектуалов. Ну а на НТВ уже говорят о футболе, в эфире Юрий Розанов.

23:01' Выходят на поле команды.

23:03' Ну, вы заметили уже, что Павлюченко играет. В паре с Дефо он в атаке сегодня. Любопытно будет посмотреть.

1' Поехали...

1' Первый удар за "Рубином". После навеса Карадениза Вальдес головой пробил. В створ, но совсем не опасно.

2' Павлюченко!!! Шмальнул издали, левее ворот, но смотрелось отлично.

3' А ничего, если я за "Тоттенхэм" поболею?

3' С кем я разговариваю, интересно...

4' "Ты вообще работаешь?" - слышу я вопрос. Да как раб на галерах.

5' Небогато на события пока. Нищета.

6' В общем, атака "Рубина" застряла в ногах Касаева.

6' Показали Реднаппа, он похож на кого-то перца из фильма про своего тезку Поттера.

7' Ну а Бердыева я еще в детстве видел. В отличном мультике про золотую антилопу он сыграл злого раджу.

8' Вот если есть антилопа, значит и просто лопа должна быть. Лопа - это грузное и медленное животное.

8' Нет, как только забьют, я вам сообщу.

9' Аут.

9' Аут.

10' Футболисты "Рубина" деловито обсуждали, как бить штрафной. Только семечек не хватало им.

11' УГЛОВОЙ!!! КАЗАНЦЫ ПОДАДУТ!!!

12' А ведь чуть не забили! Шаронов выиграл воздух и бил в дальний. Чуть-чуть мимо.

13' У меня открыт сайт УЕФА, там когда где-то гол забивают, идет характерный сигнал, типа как болельщики празднуют. Вот за последнюю минуту дважды они отпраздновали. Так что где-то забивают, где-то есть жизнь.

14' "Помните, что творил Иванович в "Локомотиве"?" - ударился Розанов в воспоминания. Ему тоже весело, похоже.

15' Гомес спасает "Тоттенхэм". Карадениз в упор бил головой. Как раз Гомес упором и оказался.

16' А Вальдеса я точно видел в каком-то из фильмов Роберта Родригеса. Возможно, даже во всех.

17' Вот сейчас он головой пробил. В фильмах Родригеса головой обычно носы ломают, а тут по мячу. И выше ворот.

19' Яяяяяяяяязззззь!!!!

19' А вот Дефо чуть на забил. Хорошая позиция была, не попал Джермейн.

20' Опять шанс был у Вальдеса, очень корявый удар ему пришлось наносить, коряво и получилось. Гомес мяч забрал.

22' "Рубин", так сказать, закрепился на половине поля соперника.

23' Noboa (Rubin) is penalised for a foul on Sandro (Tottenham). (с)UEFA

24' Касаев не смог принять мяч на грудь. Вот в тех новостях на РЕН был сюжет про женщину с самой большой в мире грудью. Каждая - как мячей пять. Полный пэ.

26' А в других матчах все забивают и забивают.

26' Первый угловой у ворот "Рубина" сейчас будет.

27' Был. Ничего.

27' Теперь второй угловой будет.

28' Был. Ничего.

30' Да что ж такое! Опять забили где-то. Все-таки чтобы за наш матч всерьез переживать, надо за "Рубин" болеть.

31' Розанов говорит, что и у нас голы будут. Вот у "Тоттенхэма" будет сейчас шанс, опасный штрафной.

32' Шаронову желтую карточку показали.

33' СУПЕРГОЛ ПАВЛЮЧЕНКО!!!!

34' Со штрафного засадил в самую девятку, от перекладины мяч в ворота влетел.

35' Ну хотя бы ради этого гола стоило матч посмотреть.

37' Долго атаковал "Тоттенхэм", остановили Дефо.

38' Боккетти где-то успел желтую карточку схватить, без титров и не заметить.

40' Интересно, сколько болельщиков приехало на эту игру из Казани?

41' Не в первый раз небольшой сбой картинки на НТВ, но ничего критичного.

42' Боккетти здорово пробил со штрафного, чуть-чуть выше.

44' Неплохо казанцы комбинировали на правом фланге, но только угловой. Хотя почему только.

45' Ну, потому что плохо разыграли.

45' Павлюченко чуть второй не забил! Сместился слева в центр, пробил в дальний, Рыжиков потащил.

45+1' А вот и перерыв.

Перерыв' Наберемся сил перед вторым таймом, нас ждет редкое по драматизму зрелище.

Перерыв' Павлюченко, кстати, свой 20-й гол в еврокубках забил. А на НТВ можно посмотреть, как "Локомотив" АЕК обыграл.

Перерыв' С точки зрения Розанова, повсюду полным-полным желающих посмотреть этот матч. Угу.

46' Второй тайм. Поехали.

46' По традиции в начале второго тайма напомню вам составы команд. Посмотрите в таблице справа.

48' Отличную атаку испортил Сандро, кажется. Слева два игрока "Тоттенхэма" были свободны, не дождались паса.

49' Павлюченко получил мяч в штрафной, продвинулся, сколько дали, а потом его удар накрыли.

49' Бассонг после углового бил, не дошел мяч до ворот. А если бы дошел, было бы опасно.

50' "Рубин" ответил атакой с навесом, Гомесу непросто пришлось.

50' Теперь от своего срезку Гомесу ловить приходится. Справляется он.

52' Павлюченко снова бьет. Тот игрок "Рубина", в которого мяч попал, наверняка недобрым словом помянул Романа. И не в первый раз уже сегодня.

53' А ПАОК с "Шэмроком" пока вничью 1:1 играют. Если греки потеряют очки, это очень на руку "Рубину" будет.

54' Вдвоем у углового флажка завалили Дос Сантоса. Даже аута он не заработал.

55' Отличный шанс у казанцев был! Рязанцев мощно пробил в дальний, Гомес не в первый раз выручает сегодня.

56' Теперь на выходе вратарь "Тоттенхэма" надежен.

57' Снова в игре Гомес. За пределами штрафной ногами играет, срывает атаку "Рубина". А могло ведь получиться.

58' Бердыев что-то объясняет Обафеми Мартинсу, кажется, даже чертит что-то. Думаю, втулка, вид спереди.

59' Вальдес попугал прессингом Гомеса, но чтобы этого парня напугать, надо с бензопилой прессинговать.

61' Касаева Мартинс заменит.

61' Да уже заменил.

62' А у "Тоттенхэма" Ассу-Экотто выйдет. Это, если вы вдруг не в курсе, основной левый защитник англичан. Основной, но левый.

63' Супермомент "Рубин" упустил!

63' Вальдес здорово отобрал мяч, но потом один удар накрыли, а второй левее ворот ушел.

64' Кузьмин выходил по флангу один на один с вратарем, но никуда не спешил, и Леннон его легко догнал.

66' Вместо Дос Сантоса Ассу-Экотто выходит. Могло бы быть и вместо Ассу-Сантоса Дос Экотто.

67' Середина второго тайма, кстати. Начать что ли передавать сигналы точного времени?

68' А ПАОК таки забил "Шэмроку" второй, так что на ирландцев "Рубину" рассчитывать, похоже, не стоит.

70' Рязанцев бьет! Низом, и слабее, чем хотелось бы. Гомес забирает мяч.

71' Павлюченко в атаке нарушил правила на Шаронове. Ну да, был толчок рукой.

72' Рыжиков выручает! В упор бил головой Дефо!

73' Сразу две замены и "Тоттенхэма". Модрич и Кабул вместо Сандро и Леннона. И нет больше замен у Реднаппа.

75' Снова бьет Павлюченко. Рикошет, и рывок Рыжикова превращает угловой в аут.

76' На своей половине комбинирует "Рубин", обострили пасом на Рыжикова.

78' Справа вошел в штрафную Рязанцев, но упустил момент для удара, а второго шанса не дали, выбив мяч.

78' Вторая замена Бердыева. Еременко (он сегодня один) вместо Рязанцева.

80' Пытается прессинговать "Рубин", пока без особого успеха.

81' Никак не могут в концовке атаки казанцы разобраться, несколько подряд перспективных возможностей запороли.

82' А эта атака и до концовки не дошла. Еременко отметил выход на поле желтой карточкой.

83' Мартинс бил! Но и его удар накрывают. Угловой.

85' Роуз красиво упал в штрафной "Рубина", но ничего там не было. Угловой.

85' Как здорово Ассу-Экотто с лета ударил. Не суперопасно это, но красиво.

87' В атаке "Рубин", но далеко от ворот. И за мяч после длинного паса не зацепились.

88' А вот сейчас штрафной будет, можно что-то устроить тут.

89' Пробил в обвод стенки Нобоа, Гомес, надо сказать, легко мяч забрал.

90' Последняя минута пошла. Вот так "Тоттенхэм" полудублем обыгрывает "Рубин". Но есть еще немного времени.

90+1' Немного - это три минуты. Столько добавили к основному времени. Угловой у ворот "Рубина".

90+2' Этот угловой для "Тоттенхэма" был, главным образом, способом провести время.

90+3' Самая последняя минута пошла.

90+3' Подарили мяч Гомесу.

90+4' И финальный свисток.

00:55' Похоже, "Рубин" опускается на третье место в группе А Лиги Европы. Пока.