"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити"

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити"

Игроки "Манчестер Юнайтед". Фото (c)AFP Игроки "Манчестер Юнайтед". Фото ©AFP В центральном матче девятого тура чемпионата Англии и вообще футбольного уикенда в Европе "Манчестер Юнайтед" примет на своем поле лидера чемпионата "Манчестер Сити". Эти клубы пока не потерпели ни одного поражения, и "Сити" опережает "МЮ" в таблице всего на два очка. Обе команды подошли к игре без особых потерь, если не считать попавшего в опалу Карлоса Тевеса.
Комментировал: Алексей Каданер

15:52' Всем привет! Сегодня у нас многообещающее дерби

15:55' Буквально с минуты на минуту должны появиться составы. Тут в анонсе я назвал этот матч центральным в футбольной Европе на этих выходных, но после вчерашней игры "Барселона" - "Севилья" я готов взять свои слова обратно

15:56' Если вы не знаете, о чем я говорю, посмотрите концовку той игры. Надеюсь, у нас сегодня будет не хуже

16:06' На самом деле есть все основания ждать, что и вправду будет не хуже. Вспомним финал Суперкубка Англии между "МЮ" и "Сити", если кто забыл

16:08' Есть составы! У "Сити" в запасе Насри и Джеко, у "МЮ" без сюрпризов. Скоро все будет в табличке

16:18' Хотя вообще больше удивляет, что в запасе Манчини оставил Коларова, который отлично сыграл на прошлой неделе в матче Лиги чемпионов против "Вильяреала"

16:19' Телеканал "Россия 2" по старой хорошей привычке будет показывать матч в записи. Why? Because they can! Поэтому мы будем смотреть трансляцию по "Спортбоксу" в прямом эфире

16:27' Команды на поле! Сегодня у нас английский комментатор, пошутить, значит, не получится...

1' Дерби! Поехали! С центра поля начал "МЮ"

1' Первую атаку хозяев пытался начать Де Хеа, но отдал пас на Агуэро. Еще разок

3' Андерсон и Нани попытались обострить игру впереди, но пока это все больше похоже на разминку. В отличие от привычного быстрого английского начала сегодня игра стартовала помедленнее

4' Вот и левый фланг у "МЮ" заработал. Янг обыграл Ричардса и заработал штрафной

4' Сам же подал, но слишком низко, защита "Сити" даже не напряглась

5' Фергюсон на скамейке выглядит как всегда - руки, скрещенные на груди, жует. Мне кажется, если ему поставят памятник когда-нибудь, он будет выглядеть на нем именно так

7' Все играют очень осторожно. Инициатива в начале у "МЮ", и первый угловой заработали хозяева, вновь благодаря Янгу

8' Получилось довольно неплохо. Андерсон перевел направо на Руни, тот вернул ему подачу, но это не самая сильная сторона форварда "МЮ". Гости ответили не слишком опасной атакой

9' Довольно резко сбили Янга, но Клаттенбург не стал показывать карточку Милнеру

10' Атака затянулась и закончилась еще одним угловым, красные его снова разыграли

11' Чуть ли не в первый раз в матче Агуэро получил мяч и пытался набрать скорость с центра поля, но его остановили очень быстро

12' Смоллинг пока проигрывает Эшли Янгу по количеству удачных проходов. Потерял матч, но "МЮ" все равно доминирует на поле совсем как это обычно делает "Барселона"

13' Первый удар по воротам Харта! Янг бил метров с 25, его удар блокировал защитник

14' Сильва творит чудеса какие-то в штрафной "МЮ"! Он обыграл трех защитников, каждого по несколько раз! Несмотря на его усилия только угловой заработал "Сити"

16' Янг как робот навешивает в штрафную. Сто из ста точно. Его нужно позвать в Россию давать мастер-классы

17' Четверть тайма прошла. Качество есть, остроты нет!

18' Клиши, которого лично я очень не люблю еще с "Арсенала", сделал отличную дальнюю передачу в штрафную, прямо как Хаби Алонсо любит. Пас, правда, до форварда не дошел

19' Нани "подбил" Милнера недалеко от штрафной Харта. Тот наклонялся, и португалец на него налетел. Ну вроде ничего, жив

19' Трибуны вяло требуют пенальти за снос Руни. Компани выбил у него мяч и второй ногой ударил Руни по опорной. Неее

20' Манчини выглядит куда менее презентабельно в сравнении с Фергюсоном. У него на лице вселенская меланхолия

22' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ БАЛОТЕЛЛИ!!!!

23' Джеймс Милнер прострелил в центр штрафной, мяч пропустили для Балотелли, он стоял на линии штрафной совершенно один и низом отправил мяч в самый угол

23' После этого он поднял футболку, а под ней на майке написано "Why always me?". Скромняга!

25' Клиши организовал еще одну классную атаку для "Сити", Агуэро хорошо навесил параллельно линии ворот, но Балотелли не допрыгнул

26' Вот так вот доминировал "МЮ", а гол забил "Сити". Футбольная философия никогда не меняется

26' Мика Ричардс сначала тормознул отличную атаку хозяев, а потом сам пришел в нападение и попытался издалека перекинуть Де Хеа. Не прошло

27' А Эшли Янг все продолжает подавать слева

28' Показали повтор гола Балотелли. Удивительная точность, мяч ушел в самый угол

29' Английские комментаторы размышляют, будет ли "МЮ" менять характер игры, это все еще им по силам. Обсуждают очень спокойно. Интересно, чай пьют там у себя в кабинке?

31' Хозяевам вдохновения не хватает, что ли. В последних матчах ничего пока даже близко похожего на игры в начале сезона

31' Яя Туре зарядил издалека, мимо ворот. Уже не в первый раз он так бьет в этом матче

33' "Сити" обороняется просто образцово. В общем-то, атакует "МЮ" гораздо больше, но Клиши и Компани держат марку

34' Харт отбил кулаками подачу Янга с углового, мяч отлетел к Андерсону, и тот пробил очень хорошо по центру ворот. Харт забрал

35' В ответной атаке Балотелли сбили на опасной от ворот дистанции. Штрафной

35' Сильва подал слишком сильно на дальнюю штангу, где был Туре. Ну с такой подачей он сделать ничего не смог

37' Руни! Удар по центру ворот легко берет Харт

37' Вот теперь появилась острота. Еще один опасный штрафной у ворот "МЮ" - Андерсон опоздал и врезал Сильве прямой ногой. Странно, что не показали карточку

38' Балотелли решил ударить и отбил кому-то что-то в стенке "МЮ"

39' Руни упустил отличный шанс забить. Не смог обработать мяч толком

40' Угловой разыграли хозяева. Янг привычно подал, Руни сделал скидку на Эванса, но тот промахнулся по мячу. Беда

40' Агуэро и Милнер ответили на удары Руни комбинационной атакой. До удара не дошло

40' Компани получил карточку за срыв атаки. Все правильно сделал!

42' "МЮ" явно хочет забить до перерыва. Ну-с

43' Нет. Милнер разобрался с двумя в центре поля, "Сити" встал в позицию и атакует

44' Яя Туре пытался эту атаку завершить, но сфолил в нападении

45' Руни как подстреленный упал в чужой штрафной, судья не реагирует. Показали Эрнандеса на скамейке "МЮ". Мрачный как-то чересчур

45+1' Одна минута добавлена. Ховард Уэбб запасной судья, ничего себе

45+1' Последняя атака "МЮ" закончилась бесславно на правом фланге. На перерыв. Оле!

Перерыв' Теперь кофе

Перерыв' Англичане показывают сюжет про Моуринью и его отношения с английским футболом и Романом Абрамовичем. В России такого не увидишь по телевизору

46' Притихшие болельщики на "Олд Траффорде" ждут! Второй тайм!

46' Нет замен пока. Ждем Хавьера Эрнандеса на поле!

47' Красная карточка Джонни Эвансу!

47' Эванс схватил за руку Балотелли, который выходил один на один, и свалил его

48' "МЮ" очень повезло, что это не пенальти. Штрафной с самой линии пробьет "Сити". Во дела

48' В стенку пробил Балотелли. Гости продолжают атаковать

49' Теперь уже Эрнандеса мы не дождемся, я так думаю. Фергюсон невозмутим. Может, Эванс и правильно поступил, потому что Балотелли почти наверняка забил бы после того выхода

50' Хотя английские комментаторы, например, Эванса ругают и заранее жалеют, защищая от гнева тренера

50' Упал в штрафной Ричардс, на которого налетел Андерсон. Клаттенбург не дает пенальти. "Idiotic" - говорит про фол Эванса комментатор

51' Уэлбек один контратаковал, но ему не хватило талантов Нани, остановили защитники

52' Хозяева так особо не смущены тем, что Эванса удалили. Игра по-прежнему более-менее равная. Но это пока

54' Ричардс опять оказался в центре атаки и ударил куда-то на верхние трибуны стадиона

54' "Юнайтед" да что за дела! Отличная была атака, но Янг не сумел пробить точно

55' Сначала попал в защитника, а на добивании не сумел среагировать на отскок

56' Отвечает "Сити". Очень опасная подача Милнера, Агуэро на дальней штанге был свободен, но не дотянулся - мяч летел на неудобной высоте

56' Эшли Янг! Лучший в "МЮ". В одиночку устроил угловой для команды

57' Смоллинг один на линии штрафной, бьет, и снова угловой

58' Андерсон подал, Руни пробил. Ну не пробил, так, катнул, Харту было даже не смешно. Вот игра - как будто у "Сити" кого-то удалили

59' Эвра сбил Ричардса, что вообще довольно сложно сделать

60' МАРИООООООО!!! СЧЕТ 2:0!

61' Сильва сделал атаку. Отдал пас на забегавшего Милнера, тот вдоль линии ворот прострелил, а Балотелли на дальней осталось только подставить ногу

62' Желтая Андерсону. Печалька вторглась в ряды "МЮ"

64' Сильва пробил и заработал угловой. А у хозяев Фил Джонс скоро выйдет на замену

65' Как-то на редкость бездарно разыграли стандарт футболисты "Сити", но атака все равно получилась. Смоллинг успел выбить мяч с ноги Балотелли, который уже настроился на хет-трик

65' Первый офсайд в матче. И двойная замена у "МЮ". Андерсон и Нани уходят, на поле Фил Джонс и Эрнандес

67' "МЮ" подал угловой, никакой опасности

67' Эвра получает карточку за жесткий подкат в ноги Барри в центре поля. Справедливо

69' Агуэро!!! Это 3:0

70' Балотелли оставил мяч Милнеру, тот отдал направо на Ричардса, он низом прострелил и Агуэро замкнул. Все очень просто и эффективно

70' Эдин Джеко вышел вместо Балотелли

71' И тут же чуть не забил. Ударил, и после рикошета мяч в сантиметрах от штанги прокатился

72' И даже Эшли Янг притих уже у хозяев

73' Хотя нет, вот заработал штрафной. И сам подал, но кто-то из защитников "Сити" был первым на мяче

73' Уэлбек один получил мяч в штрафной и сразу же пробил, но защитник снова успел накрыть удар

74' Сильва имел все шансы забить четвертый, но пробил слишком высоко. То есть у него вообще удар не получился, можно сказать

75' Фила Джонса сбили примерно там же, где Янга недавно. Джеко наступил ему шипами на ногу. Неприятно

75' У "Сити" выходит Самир Насри вместо Агуэро

76' Штрафной оттуда, где сбили Джонса, почему-то в итоге бил "Сити". Непонятно

77' Это уже, впрочем, не слишком важно. Хозяева все еще контролируют мяч, но по сути ни одной опасности у ворот Харта за весь матч так и не было

77' Де Хеа! Вытаскивает мяч ногой после удара Джеко. Отлично

78' Новая атака "Сити" начинается в центре поля

79' Крис Смоллинг получил желтую, а Эвра не получил, хотя тоже имел все шансы. Дважды сфолили защитники "МЮ" довольно агрессивно

80' Отличный матч. Смотрел и смотрел бы

81' Даррен Флетчееееееееееер!! Забивает!! 3:1

81' Флетчер получил пас на скорости и из-за штрафной послал мяч в верхний угол мягким ударом. Очень красиво

82' "МЮ" пытается штурмовать ворота Харта, вот тут уже становится жаль, что у них на одного игрока меньше

83' Четвертое предупреждение у "МЮ". Уэлбек

84' Самир Насри ошибся в передаче, и Уэлбек пытался выйти из обороны, но увел мяч за боковую в итоге

86' Ричардс сбил уходившего от него Уэлбека на фланге и получил желтую

87' Где-то я еще пропустил желтую, которую показали Джеко на 76-й минуте

87' Фил Джонс подавал справа и попал прямо в руки Харту

88' Туре очень хитро бил с угла штрафной внешней стороной стопы, но подкрутки не хватило, чтобы мяч попал в дальний угол

89' Последняя замена у "Сити". Коларов вышел вместо Милнера

89' ДЖЕКОО!!! Четвертый!!!

90' После углового забил Джеко, в пустые ворота в упор

90+1' 5:1!!! Давид Сильва забивает еще один гол!!!!

90+2' Быстрая атака "Сити", и Сильву вывели один на один, он спокойно пробил низом, мяч пролетел между ног у Де Хеа

90+2' Джеко!! Чуть-чуть ему не хватило, чтобы забить шестой. Удар совсем не получился

90+3' Тотальный провал и крах. "Сити" громит "МЮ" без всякого уважения и даже его малейших признаков

90+3' ДЖЕЕЕЕКООООООООО!!!! 6:1!!! Да вы с ума там все посходили!

90+4' Свисток! Этот матч закончен

Послесловие' А вы говорите английский футбол!

Послесловие' "Сити" упрочил лидерство в чемпионате Англии после этого форменного безумия, у него теперь 25 очков. А "МЮ" с 20 очками уходит поправлять командный дух, 1:6 - это вам не что-нибудь. До встречи на следующих онлайнах!