"Челси" — "Арсенал"

"Челси" - "Арсенал"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. Фото (c)AFP Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. Фото ©AFP 29 октября в центральном матче десятого тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Арсенал" победил другую столичную команду "Челси" со счетом 5:3. По ходу встречи "Челси" дважды вел в счете, но "Арсенал" сумел не только отыграться, но и добиться победы. Главным героем встречи стал Робин ван Перси, оформивший хет-трик.
Комментировал: Андрей Мельников

15:10' Представляем вашему вниманию составы играющих команд. Coming soon. Приходи, сынок.

15:20' А по "Спорту 1" "МЮ" открыл счет в матче с "Эвертоном". Эрнандес забивает после паса Эвра. Дождитесь состава "Арсенала".

15:30' Как видите, Аршавин на скамейке запасных.

15:36' У "Челси" сегодня оба резервных вратаря не в строю. Илариу травмирован, а Росс Тернбулл дисквалификацию отбывает. Эссьена нет в заявке по той же причине, что Илариу; Дрогба - по той же причине, что Тернбулла.

15:38' Значимые потери "Арсенала" - Санья, Уилшир и Гиббс. Все сломаны. Дженкинсон, кстати, тоже не вполне здоров, но в запасе.

15:40' Для Венгера сегодняшний матч против "Челси" - 30-й только в чемпионатах Англии. Представляете, сколько тренеров "Челси" он пережил. Баланс у Венгера, кстати, положительный: 13 побед, 7 поражений, остальные ничьи.

15:41' У "Челси" юбиляр Эшли Коул. 450-й матч за клуб. Тренеров пережил почти столько же, сколько Венгер.

15:43' Ну и включаемся! Команды на поле, рукопожатия. На трибуне плакат "Lampard is a legend". Не поспоришь.

15:44' Какая классная погода в Лондоне. Солнышко и, похоже, тепло. Ну у нас сами знаете.

1' Поехали!

1' За кого болеть-то будем? Ладно, по ходу разберемся.

2' Сразу чуть "Челси" не открывает счет. Коул прорвался слева, пас в центр, Торрес в касание бьет мимо!

2' С углового не получилось, и офсайд. Надеюсь, дальше так же весело будет.

4' Да, плюс 13 в Лондоне. Завидно.

4' Снова Коул в центре внимания, на этот раз прервали его прострел.

5' "Челси" пока разрывает "Арсенал". Оби Микел ушел от всех по правому флангу, но пас плохой дал, Щесны прервал передачу.

6' Комментатор, которого я не узнаю (ничего личного), часто называет игроков "Челси" синими. Вот когда Гжель проезжаешь, там есть большая надпись "Синь России". Это вот я понимаю.

7' "Арсеналу" хоть атаку бы провести. Пока никак.

8' В атаке у "Арсенала" пока только фол. Рэмси нарушил правила, кажется.

9' Неплох "Челси" на чужой половине, но навешивать на Лэмпарда, когда двое рядом с ним - это слишком.

11' Рамирес заработал штрафной. По центру, неблизко, но Лэмпард вполне может зарядить.

12' Он и заряжает. В стенку.

12' И тут же "Арсенал" едва едва не забивает. И это первая атака была!

12' После паса справа Жервинью в упор бил, мимо.

13' Обалдеть! Теперь ван Перси прощает! С линии вратарской бил, выше. Мяч высоковато подскочил конечно, но это надо было забивать.

14' А вот и гол!!!!! "Челси"!!!! Лэмпард!!!!

15' Отличный навес Маты справа, Фрэнка одного оставили, и он спокойно головой в угол. Ну столько моментов уже было, что гол казался неизбежным. Это и произошло.

17' За три почти минуты ни одного опасного момента. Удивительно даже.

18' Но долго без моментов сегодня не бывает. Старридж по правому флагу забежал в штрафную, пас только неточным вышел.

19' Теперь Жервинью в штрафной "Челси", угловой.

19' Подвис мяч над штрафной, Мертезакер выиграл воздух, но точно пробить не смог. Тяжело было в борьбе.

20' Хорошо Босингва разогнался, только поле кончилось.

21' Йоахим Лев сегодня на футболе. И Капелло, говорят, тоже на месте.

23' Да, "Челси" контролирует игру. Около минуты комбинировали на чужой половине, навесом Маты все закончилось.

24' Неплохо гости добрались до штрафной "Челси", последний пас подвел. Думаю, у нас хорошие шансы увидеть Аршавина после перерыва. Но не факт, что это "Арсеналу" поможет.

26' Дальний удар Коула! Неплохо, но Щесны должен был брать и взял.

27' Знаете, "Челси" в любой момент забить может, часто атакам совсем немного не хватает. Сейчас вот Торрес по центру едва на ударную позицию не вышел.

28' Комментатор рассказывает историю про то, как Терри всю неделю в расистских оскорблениях обвиняют. Ну это типично английское.

29' А это типичное для сегодняшнего матча. Лэмпард вывел Старриджа на суперпозицию, Дэниэл не попал по воротам.

31' Немного поспокойней стало, но это вряд ли надолго. Скоро концовка тайма пойдет.

32' Хорошую атаку "Арсенал" провел. Навес, рикошет, мяч у Чеха.

34' "Арсенал" вообще начал почаще отвечать своими атаками. Получается не очень, но это уже не улица с односторонним движением.

35' Босингва хорош на своем фланге! Сильно прострелил, Щесны в падении мяч забрал.

36' ГОООООЛЛЛ!!!! 1:1!!! 1:1!!!! Ван Песи!!!!

37' Жервинью и ван Перси вдвоем вышли на одного Чеха (классный пас Рэмси отдал), и африканец не пожадничал. Ван Перси в пустые забивал.

38' Вот так оно бывает. Но я говорил, что "Арсенал" начал выправлять положение потихоньку.

38' Теперь еще интересней будет, думаю.

39' Гол "Челси" не засчитан! Да. После паса Рамиреса Старридж из офсайда забивал.

40' Кстати о ван Перси. Перед этой игрой у него в 2011 году в 26 матчах премьер-лиги было 25 голов. Теперь в 27 матчах 26 голов, and coming.

40' Опасный штрафной "Арсенал" пробьет.

41' Пробил ван Перси, неточно. Да и Чех в любом случае был готов.

43' А ведь вообще равная игра пошла.

44' По центру попытались хозяева пройти, перед самой штрафной их остановили.

45' ГООООООЛЛЛЛ!!!! Терри!!!! После углового!!!!

45' Причем ногой забил, сумел подстроиться под навес. Хорошо, что в борьбе с Мертезакером, а не, например, с Джуру. А то бы в расизме обвинили.

45+1' Одну минуту судья добавил, сейчас уже перерыв.

45+2' Вот и он.

Перерыв' Отличный матч, отдохнем от него немного.

Перерыв' Быстро перерыв прошел, команды на поле уже.

46' Второй тайм. Поехали!

46' Чуть шальной мяч в ворота "Челси" не залетел. Рэмси во вратарской успел ткнуть мяч, тот через ворота перелетел.

48' Торрес!!!! Зарядил издали! Щесны намертво мяч берет. Отлично тайм начался!

49' 2:2!!!! 2:2!!!! Андре Сантос!!!!

50' Потерял позицию Босигва, Сантос по левому флангу убежал один на один с Чехом, и в ближний угол под ногой вратаря.

50' Что творится тут! Щесны вышел из штрафной и сбил рвавшегося к воротам Коула. Штрафной, и только желтая вратарю "Арсенала"!

51' И чуть не забивает Лэмпард! Щесны, которого не удалили, спасает "Арсенал"! А удар классный был.

52' Обалдеть можно, сколько всего произошло с начала тайма. Но я держусь.

53' "Челси" пошел вперед. И идет, и идет! Торрес немного до навеса не дотянулся.

55' Представляете, Жервинью прошел Коула, но защитника "Челси" подстраховал Оби Микел. Может, Эшли знал, что его страхуют?

55' ГОЛ!!!! "Арсенал!!!!! 3:2 впереди команда Венгера!!!!!

56' Как же Уолкотт сыграл!!! Ушел от двоих и зарядил в ближний! Тут можно Чеху предъявить, но очень сильный удар был.

57' Дела!

58' Ждем, что "Челси" ответит. Должны ответить.

60' Виллаш-Боаш готовится Малуда в бой бросить.

61' Хороший, сильный навес Лэмпарда со штрафного, Щесны, не щадя себя, добирается до мяча.

61' Рэмси в штрафной разобрался с Коулом, но оказался около лицевой и вплотную с вышедшим из ворот Чехом. Аарон решил сильно пробить-прострелить, попал в Чеха.

62' Вместо Старриджа Малуда на поле вышел.

64' Увидишь Мату, в жизни не подумаешь, что испанец.

65' Лезет вперед "Челси", пока не получается.

66' И у "Арсенала" многое получается. Сейчас немного не добрались до штрафной, а комбинировали здорово.

67' Ой-ой-ой. Малуда с Артетой в жестком стыке сошлись, один другому даже ногой в грудь заехал. Но ничего серьезного вроде.

67' Не день Торреса пока. Проиграл борьбу Косилни, а француз потом еще в Фернандо мячом ударил, чтобы аут заработать.

68' Надо успокоить игроков, расшатались нервы у многих. Сейчас Рамирес завелся после того, как на нем сфолили.

69' Лэмпард со штрафного навесил, Щесны опять в верховой борьбе жестко и тяжелом, но пока держится он и терпит.

70' Босингва на этот раз справляется с Жервинью.

71' Кстати "МЮ" так и выиграл у "Эвертона" 1:0, там очень много компенсированного времени было.

72' Теперь Лукаку выходит. Вместо Рамиреса.

73' Лукаку - это тот парень из сборной Бельгии, который прошлой осенью нам два гола забил в товарищеском матче, помните. Вот теперь за "Челси" против "Арсенала" выходит.

74' Снова "Арсеналу" атака удалась! Ван Перси в штрафной отдал на Рэмси, удар накрыли. Угловой.

74' Совсем плохо подали как-то.

75' Первая замена Венгера. Дженкинсон вместо Джуру.

76' А Виллаш-Боаш последнюю замену делает. Мейрелеш вместо Оби Микела.

77' Пока замены не очень "Челси" помогают, но время еще есть.

78' А вот хоккейный ЦСКА "Северсталь" грохнул! 3:2 в овертайме, все шайбы защитники забросили.

78' А тут стычка небольшая. Ван Перси с Ивановичем чего-то не поделили и потолкались так, что Иванович даже упал. Обоим по желтой.

79' Да, смешно. Иванович от толчка Робина чуть пошатнулся, потом вспомнил, что надо бы упасть, ну и упал.

79' И еще Росицки под это дело на поле вышел.

80' ГОЛЛЛЛ!!!! ГОООООЛ!!!! ГООООЛЛЛ!!! ХУАН МАТА!!! ХУАН МАТА!!!! ХУАН МАТА!!!!

81' Безумный удар Маты в дальнюю девятку!!! Какой там Щесны!

83' Вот это футбол!

84' Давайте Аршавина еще на поле для полноты картины.

85' ГОООООЛЛЛЛ!!!!! ВАН ПЕРСИ!!!!!

85' Это был эпик фейл защиты "Челси". Терри поскользнулся, ван Перси убежал на одного Чеха, обыграл, и в пустые! Охренеть, мягко говоря.

87' У "Челси" еще остались патроны? Кому стрелять, точно есть.

88' Нет, без Аршавина сегодня. Последним Венгер в топку бросает Вермалена. Вместо Жервинью.

89' Мата бьет с лета из штрафной! Накрыли удар!

89' Показывают, как болельщики "Арсенала" шизовали после гола. Неслабо.

90' Последняя минута, не считая добавленных. "Арсенал" очень неплох, атакует.

90' Но "Челси" перехватил мяч и заработал штрафной. А Сонг желтую получил.

90+1' Четыре минуты добавили, первая истекает.

90+2' ВАН Перси!!! Два Перси!!!! Три Перси!!! Хет-трик!!! 5:3!!! "Арсенал"!!!

90+2' Примерно с левого угла штрафной в ближнюю девятку засадил!!! По самое не балуй!!! Красавец!!!

90+3' Минута осталась, "Арсенал" замечательный матч провел, переломив его.

90+4' На чужой половине поле "Арсенал" заканчивает игру.

90+5' Финальный свисток! Поздравим Венгера и его команду!

17:41' Ну и попрощаемся. До новых, так сказать, встреч.