"Зенит" — "Шахтер"

"Зенит" - "Шахтер"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. Фото с официального сайта "Зенита" Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. Фото с официального сайта "Зенита" 1 ноября питерский "Зенит" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов победил на своем поле донецкий "Шахтер". Игра завершилась со счетом 1:0, единственный гол в конце первого тайма забил Николас Ломбертс. "Зенит" сделал большой шаг на пути в плей-офф, а "Шахтер" оказался в очень тяжелой турнирной ситуации.
Комментировал: Андрей Мельников

20:09' Всем доброго вечера! Минут через 5-10 вы сможете познакомиться с составами команд. И даже пригласить их на свидание.

20:20' Ну, знакомьтесь.

20:41' На НТВ какой-то трэш пока, так что можно "Интернов" посмотреть.

20:51' Хорошая серия. Смешно и сексу много.

20:51' Жаль, досмотреть не получится.

20:54' Оказывается, Луческу и Спаллетти соперничали как тренеры в чемпионате Италии. В марте 1999 года, когда Луческу тренировал "Интер", а Спаллетти - "Сампдорию". "Интер" тогда сгорел 0:4, и Луческу после этого уволили. Информация предоставлена официальным сайтом УЕФА. Мне.

21:00' Команды на поле!

1' Поехали!

1' "Зенит" - в синем, который с официальной точки зрения сине-бело-голубой, "Шахтер" - в оранжевом с черным. В основном в оранжевом, конечно.

2' Пока без моментов, но сразу их и не ожидалось.

4' Матч "Зенита" на НТВ, как всегда, комментирует Геннадий Орлов. С ним, как всегда, кто-то второй, я его не идентифицирую.

4' Уже что-то. Данни слева навешивал, неточно. Потом у Бухарова мяч отобрали, как вкладыши в школе.

5' Вот и первый удар. Денисов издали, Рыбка спокоен и надежен.

6' У "Шахтера" есть Рыбка, Ракицкий и в запасе Селезнев. Тут какое-нибудь наблюдение напрашивается, но что-то никак не напросится.

8' Малафеев впервые в игре. Несложный для него навес. "Зенит" два раза подряд в контратаке не смог центр поля перейти.

9' Удар Хюбшмана чуть не в угловой флажок полетел. Как мне справедливо замечают, две недели назад повеселее было. Но может разойдется еще игра.

10' Еще раз Денисов издали пробил, в соперника мяч попал. И фол в нападении.

12' Но пока действительно не очень азартно. Угловой у ворот "Зенита".

13' Два навеса в итоге последовало, отбились. "Шахтер" развил атаку до своих ворот. Удара не последовало.

14' Странно видеть, как "Зенит" территорию отдает. Я, честно говоря, ждал, что питерцы вперед попрут сразу.

15' А "Зенит" на контратаках пытается. Сейчас удар Данни был, попал в соперника. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

17' У одного из игроков "Шахтера" бутсы на мои похожи. Дизайном, конечно. Вот уж не ожидал.

18' Теперь "Зенит" взял мяч под контроль, но без моментов опять-таки.

19' Комментаторы спорят, является ли ЦСКА для "Зенита" сопоставимым соперником. С "Шахтером" сопоставимым. Кощунственно это, с моей точки зрения.

20' У Бухарова два полумомента, ни одного полугола.

21' Ох, Денисов в штрафной попытался соперника обыграть, очень неудачно.

22' У меня ни одного повода вот таким вот шрифтом написать что-нибудь.

23' Желтая Срна. Или Срне. Оба следующий матч пропустят.

24' Долгая борьба в штрафной "Шахтера" проиграна.

25' А Белоруссии в матче БАТЭ - "Милан" Ибрагимович недавно забил. Кстати, где-то сегодня рекомендовали делать на этот матч ставку на то, что именно Златан первый гол в этой игре забьет. Те, кто рискнул, неплохо нажились, думаю.

26' Орлов говорит, что "Зенит" - олицетворение льва, а лев - царь зверей. Я, конечно, из контекста выдернул, но все равно внушает.

26' А я думал, сейчас пенальти в ворота "Зенита" назначат. Обошлось для олицетворения льва.

27' Теперь Файзулин упал в штрафной "Шахтера", тоже нет свистка. Но тут и не казалось, что нарушение было.

28' Ой, как "Шахтер" мяч теряет. Показали повтор, у меня есть ощущение, что пенальти в ворота "Зенита" был. Но его не было, так что проехали.

30' Первый супермомент сегодня! У "Зенита". Хорошо отжали мяч прессингом, потом хороший удар Денисова Рыбка отбил, Зырянов добивал в упор, и снова Рыбка!

31' Слышали историю про Рыбку в телеэфире? Я и не знал, честно говоря.

32' Да, надо поосторожней с этим вратарем. Вот Бухаров не боится, бьет издали. Мимо, правда.

33' Да, "Зенит" взял игру под контроль.

34' Денисов больше всех сегодня бьет. На этот раз совсем неопасно. А для Рыбки, с учетом того, что мы теперь о нем знаем, это вообще не удар.

35' У Данни какая-то беда с ногой, будем надеяться, продолжит матч. Пока за бровкой получает помощь.

35' Возвращается Данни, отлично.

37' Впервые за долгое время "Шахтер" вылез из окопов и тут же заработал угловой.

37' Как-то совсем плохо с угловым вышло.

38' А атака "Зенита" хороша. И штанга! С острого угла Данни бил.

39' Теперь Файзулин бил. Неточно, но мяч по диагонали по штрафной летел, кто-нибудь мог ногу подставить. Но ни одной ноги не оказалось в нужном месте.

40' Короткий навес Данни на Бухарова, удар головой, снова Рыбка тащит!!!

41' А вот после подачи углового Рыбка чуть ошибся, подстраховали вратаря партнеры. А вообще, замечательный голкипер, конечно.

42' Ощущение, что "Шахтеру" надо дотянуть до перерыва, как боксеру, пропустившему несколько ударов, до гонга. Еще три с половиной минуты.

43' Несколько фолов подряд, и гостям стало полегче дышать.

44' Опять Бухаров головой бьет! На этот раз с приличной дистанции по дуге, чуть перелетел мяч ворота.

45' Последнюю минуту тайма "Зенит" в атаке проводит.

45+1' Минута добавлена, и тут снова Рыбка выручает "Шахтер". Широков выскочил один на один, с нескольких метров бил в упор! Угловой.

45+1' Еще угловой и ГООООООЛ!!!!! Ломбертс!!!!

45+2' В буквальном смысле на последних секундах тайма "Зенит" добивает соперника!

45+2' И свисток на перерыв.

Перерыв' Про гол все просто: навес, Ломбертс выигрывает воздух и точно бьет.

Перерыв' Так что есть хороший повод отдохнуть.

Перерыв' Команды снова на поле, шахтерские бразильцы о чем-то вдумчиво беседовали.

46' Второй тайм. Поехали!

46' Без замен пока. Хотя Луческу стоит задуматься.

47' Хорошая атака "Шахтера", Губочан подкатом ее прерывает, угловой.

48' Вообще украинцы активно начали, у них ситуация do or die, как говорится в таких случаях не у нас.

50' Эдуардо! Мог забивать, не дали пробить!

50' В ответ "Зенит" атаку два в два провел, тоже до удара не дошло. Это значительно веселее. Ее, ее.

51' Широкова в штрафной "Шахтера" не без труда остановили. И Зырянов издали! Рыбку этим не проймешь.

52' Виллиану желтая. По слухам, за срыв атаки. Файзулина зацепил.

53' Вроде неплохо "Шахтер" атакует иногда, но некоторые решения очень странные.

54' Ни фига себе, БАТЭ сравнял счет в игре с "Миланом". 1:1 там.

55' Ситуация заставляет повторить меня запись, сделанную на 53-й минуте.

55' Вообще давно пора какой-нибудь агрегатор придумать. И в случайном порядке запускать.

56' Данни! Не сумел с лета пробить, а мог второй забивать!

58' Долгая атака "Шахтера", несколько неудачных попыток сделать пас в штрафную, и фолом в нападении все заканчивается.

59' Еще момент у "Зенита"! Не попадает в угол Широков. Можно было закрывать эту игру.

60' А вот! Дальний удар по воротам "Зенита" (Тейшейра вроде), Малафеев хорош, угловой. Но опасно.

61' Прибавляет "Шахтер", деваться некуда.

62' А теперь опять убавляет. "Зенит" заставляет с собой считаться.

63' Штрафной у ворот "Зенита". Срна исполнил, неточно и неопасно.

65' Анюков упал в штрафной "Шахтера", вряд ли он специально пенальти выпрашивал. Его и не дали.

65' Луис Адриано тем временем желтую схватил.

67' "Зенит" справился с ситуацией, когда "Шахтер" давить начал, сейчас ровная игра идет.

68' Вот и первая замена. Дуглас Коста вместо Тейшейры. Это у "Шахтера", как вы понимаете.

69' В быстрый и короткий пас сыграли зенитовцы, до штрафной добрались, и там Денисов мяч потерял.

71' В порядке сейчас "Зенит", то, что нужно, делает. Голы бы еще забить.

72' Регулярно мяч до штрафной "Шахтера" доводится, украинцы какие-то беспомощные сейчас.

73' Анюков в штрафной, уже на гол пас давал, прервали! Угловой.

74' Денисову желтая карточка.

76' "Беспомощные украинцы" в атаке. В основном, их украинское крыло. Здорово Губочан в подкате, жесткий стык с Шевчуком. Все живы.

77' Селезнев вместо Луиса Адриано у "Шахтера".

79' Под свист "Петровского" "Шахтер" атакует. Свист лучше, чем атака.

79' Бухаров должен был забивать. С ходу с правой на трибуну мяч послал.

80' Да, если "Шахтер" вдруг сравняет, это будет настоящая беда для "Зенита".

81' Наконец, очень осмысленная атака "Шахтера", очень не вовремя кто-то из украинцев сфолил в штрафной "Зенита".

81' Семак вместо Бухарова. Всегда приятно Сергея Богдановича видеть. Даже в "Зените".

83' Стараются игроки "Шахтера", пока этого старания не хватает для больших дел.

84' Зырянову больно. Срна постарался. А на поле Лазович готовится выйти.

85' Данни Лазович меняет.

85' Не могу удержаться. Представьте связку: бразилец Жо, кореец Па и Лазович.

87' О, el presidente не трибуне. Тот, который будущий премьер. Не без жены.

88' На поле напряженно, но ничего серьезного по игре.

89' Ну пора "Шахтеру" что-нибудь попробовать сделать. Вот угловой.

90' В ворота была попытка закрутить с углового, не получилось.

90' А ведь 90-я минута!

90' Три минуты добавили.

90+1' Лазовичу желтая карточка.

90+1' "Шахтер" подключил к атаке вратаря. Сами понимаете, чем такая атака заканчивается. Потеря.

90+2' Чуть больше минуты у "Шахтера" осталось.

90+3' А теперь чуть меньше. И штрафной "Зенит" бьет на своей половине.

90+3' Все под контролем у "Зенита"!

90+4' Победа!

22:50' Молодцы питерцы, чего уж там.

22:51' Я так понимаю, победа над АПОЭЛем в следующем туре почти наверняка выведет "Зенит" в плей-офф. Но тут надо повнимательней еще посчитать.

22:52' Надеюсь, ЦСКА завтра не хуже в Турции выступит.

22:52' В общем, пока. Если кто в пятницу собирается на бой Лебедев - Тоуни, встретимся на боксе.

Спорт00:01Сегодня