ЦСКА — "Лилль"

ЦСКА - "Лилль"

Леонид Слуцкий. Фото с официального сайта ЦСКА Леонид Слуцкий. Фото с официального сайта ЦСКА 22 ноября московский ЦСКА потерпел поражение от французского "Лилля" в Лиге чемпионов. Матч, состоявшийся в Москве на Большой спортивной арене "Лужники", завершился со счетом 2:0 в пользу "Лилля". Это поражение оставило армейцам мало шансов на выход в 1/8 финала. В последнем туре ЦСКА на выезде сыграет с миланским "Интером".
Комментировал: Андрей Мельников

20:24' Всем привет! Составы уже появились, значит, мне есть, чем заняться.

20:39' У вас есть около 20 минут, чтобы изучить составы.

20:55' Команды уже собрались в подтрибунном тоннеле. Пошли!

20:56' Показали Сейду Думбия на трибуне. Наш главный истребитель вампиров сегодня дисквалифицирован. Увы.

20:57' Зазвучал гимн Лиги чемпионов, главный футбольный саундтрек Европы. У меня приподнятое настроение.

1' Начался матч! Вперед, ЦСКА! Оле-оле!!!

2' Первая атака ЦСКА, Мамаеву пас с правого фланга в центр не удался. А вот бы забить сразу.

3' На поле два черных пятна метрах в 25 друг от друга. Комментаторы (и я за ними) сначала решили, что это перчатки чьи-то, потом сказали, что куски синтетического дерна.

4' Одно пятно пропало, другое переместилось ближе к бровке. Может, дерн мутирует. Я вдруг вспомнил один из рассказов Стивена Кинга, давно прочитанный. Там на воде было пятно-убийцо.

5' ЦСКА тем временем пытается атаковать, иногда просто не получается, иногда совсем. Играем, в общем.

6' Азар корчится. Это Женя Алдонин догнал и уничтожил соперника. Хорошо, что без желтой.

8' Французы впервые по-серьезному завладели мячом. До тех пор, пока Цауня не расправился с Коулом у бровки.

10' Длинный заброс на Вагнера, наш бразилец добежал, но проиграл борьбу. Тут же Секу зарядил издали, выше.

11' Все-таки беда у ЦСКА с составом. Атаку вообще некем усилить сегодня. Ну, может мы, конечно, про Сердерова чего не знаем.

12' Девушка моя говорит, что Жиркова надо было покупать. Теперь вот поди купи.

13' "Лилль" добрался до нашей штрафной, но бояться нечего.

14' Все чаще французы идут вперед. Сейчас Набабкин хорошо разобрался. Пора бы уже и в атаке показать чего-нибудь.

15' Вот хорошая атака у "Лилля" прошла. Джо Коул пробил аж из пределов штрафной. Не очень у него получилось, и Габулов мяч забрал.

17' В общем, последние несколько минут ЦСКА без мяча.

18' Показали тренера "Лилля" Гарсию. Если бы не блокнот в руке, куда он что-то пишет, было бы полное ощущение, что заснул. Или замерз.

19' Опять "Лилль" идет вперед, Алексей Березуцкий спасает нас подкатом.

20' А теперь перекладина нас спасла!

20' После навеса с фланга (уже после углового) началась неразбериха, Дебюши с лета бил метров с 8, не повезло ему.

21' И еще одна атака "Лилля" чуть плохо для нас не закончилась.

21' Вот и ЦСКА ответил. Дзагоев принял мяч в штрафной, почти обыграл соперника, но только почти.

22' Навес Цауни неэффективен.

23' Для "Лилля", кстати, расклад такой, что ему надо побеждать. Теперь понятно, что за этим он и приехал.

24' На флангах совсем плохо пока. Ни Цауни, ни Секу не видно.

25' А тренер "Лилля", когда в перекладину мяч попал, проснулся и отмерз.

25' Снова угловой у наших ворот.

26' Зрители свистят. С точки зрения представителей известных политических взглядов и ориентации, свистят в адрес Путина, конечно.

27' С огромным трудом отбились на линии штрафной армейцы!

28' Наконец, и ЦСКА угловой подаст.

28' Опасно, мне даже показалось, что гол! Но нет, где-то во вратарской мяч был, в полуметре от линии, может.

30' Повеселей сейчас игра пошла, это армейцы начали атаковать потихоньку.

31' Опять атака "Лилля" правым флангом, опять угловой.

32' Ничего серьезного. Но и веселого пока мало, надо сказать.

33' Вагнер около штрафной пытался пяткой пас отдать. Пас не прошел, и Вагнер пытался выпросить фол. Пустое.

34' Впереди у Цауни не очень получается, зато в обороне на своем фланге выжигает.

34' Ну как же Вагнер пас не отдал!

35' Хороший отрезок армейцы проводят! Теперь Дзагоев получил мяч в штрафной, пробить не дали толком.

37' Контратаки не получаются. Цауня в центральном круге штрафной заработал, и это еще неплохо.

38' Как же нервно, когда "Лилль" вперед идет! Угловой у наших ворот.

38' С угловыми, к счастью, без особых проблем справляемся пока.

39' Я уж думал пипец. Забили французы, но из офсайда.

40' Или с нарушением они забили. Я, честно говоря, не понял, почему не засчитали. Ну и ладно.

41' Вот не хотел я писать, что Мамаев деградирует, но деваться некуда.

42' Василий Березуцкий нас спасает. Угловой снова.

43' И у Дзагоева сегодня не получается пока. Как-то я пессимистичен. Но вообще нет, в порядке.

44' Игнашевича завалили в армейской штрафной. Такое только с нарушением правил можно сделать. Как сейчас.

45' Соу останавливает французскую атаку своим ударом в космос.

45' Ну и свисток на перерыв.

Перерыв' Короче, 0:0 по такой игре - это неплохо, мягко говоря. Отдохнем.

Перерыв' Хоккейный "Спартак" тем временем четвертое поражение подряд потерпел. В эфире наша постоянная рубрика "Маленькие радости".

46' Второй тайм! ЦСКА, вперед!!!!!

46' Мамаев мог вывести Вагнера один на один, не вывел. Неточный пас.

48' Оно, да. Вася Березуцкий чудо-гол в свои положил.

49' Выбивал мяч из-под ноги у Соу, и по красивой дуге рикошетом от перекладины. Н-да.

51' Полная хрень.

53' Розегналу желтая за фол против Цауни. Я все еще в отключке.

54' В офсайде Вагнер. Чувство такое, что весь ЦСКА в офсайде.

57' Выцарапали мяч в штрафной, но Секу что-то странное сделал.

58' А усилить игру в атаке некем, как уже было сказано.

59' "Лилль", похоже, и не думает отходить назад особо.

59' Вот это редкий шанс. Будет штрафной, с которого можно навесить. И Дебюши желтая.

60' В руки вратарю Дзагоев навесил.

61' Неплохой момент у "Лилля", Габулов отбивает удар Соу.

62' Вообще, шансы по такой игре должны появиться. Вопрос - когда и сколько.

63' Вагнер прошел одного, во второго воткнулся, упал. Даже углового нет.

64' 0:2.

64' Азар суперпас отдал на Коула, штанга, потом Соу первый на добивании. С полуметра внес в ворота мяч.

66' Слилли, так сказать.

66' Надо рассчитывать, что, как в матче с "Рубином", судья два пенальти поставит. Правда, как показывает жизнь, и это ничего не гарантирует.

69' Что-то я отвлекся.

69' Хорошо Цауня зарядил, рядом со штангой.

70' Угловой. Нет, вратарь.

71' Опять Габулов в игре. Крупно бы не проиграть.

72' Завелись немного армейцы, но пока как лбом в стену.

74' Запас третьего гола все отчетливее. Опять Габулов выручил. Угловой. С угловых не пропускаем.

74' У "Лилля" Елень вместо Соу. У ЦСКА Щенников вместо Игнашевича. Как весело.

75' Самый опасный момент у ЦСКА, пожалуй. Навес Секу на Вагнера, тот не смог ничего с мячом сделать, очень тяжелый пас был для приема.

77' Все хреново.

78' Цауня еще раз пробует зарядить издали, на этот раз не очень.

79' Такое впечатление, что все ошибки, которые можно сделать, ЦСКА сегодня сделал.

79' Елень забивает из офсайда. Было вне игры.

80' Я уже говорил, что все хреново? Так вот, все еще хуже становится.

81' Набабкин за что-то покарал Коула. Желтая Кириллу.

83' Вот судьи всегда добавляют к основному времени сколько-то минут. Если бы можно было заранее давать свисток в каких-то случаях, то сегодня тот самый случай.

84' Едва третий не прилетел. Гуэй с близкого расстояния не попадает в ворота.

86' Вообще жесть. 0:2 и обороняемся.

87' Сердеров вместо Цауни у нас.

87' Пайе вместо Коула у них.

88' Думбия то ли СМСки шлет, то ли в змейку играет на трибуне.

90' Даже удар. Дзагоев пробил, Ландро очень легко мяч забрал.

90+1' Три минуты судья добавил.

90+2' Еще одну замену "Лилль" провел. Де Мело вместо Азара.

90+3' Еще один шанс забить третий был у "Лилля", но разгрома мы, похоже, избежим.