"Зенит" — АПОЭЛ

"Зенит" - АПОЭЛ

Данни. Фото (c)AFP Данни. Фото ©AFP В матче группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" не сумел обыграть кипрский АПОЭЛ в Санкт-Петербурге. Встреча закончилась со счетом 0:0 - "Зениту" не удалось преодолеть сопротивление соперника несмотря на подавляющее преимущество. Благодаря набранному очку АПОЭЛ обеспечил себе выход в 1/8 финала турнира, у "Зенита" 8 очков, и он идет на втором месте.
Комментировал: Алексей Каданер

17:20' Всем привет! Часа примерно через четыре мы начнем онлайн-трансляцию из Санкт-Петербурга, где сейчас около ноля, и все болельщики наверняка уже давно разогреваются портвейном. Ну а мы пока пишем разные там новости и вернемся в эфир к объявлению составов примерно минут за 40 до начала игры

20:15' Итак, появились составы. У питерцев в старте Данни. Скоро все будет у нас в табличке

20:23' У киприотов, как видно из таблицы, играют такие замечательные люди, как человек Солому и футболист Кака, которого взяли в аренду... нет не оттуда, откуда хотел бы Йованович, а из немецкой "Герты"

20:27' По "НТВ-Плюс" два человека в красных свитерах обсуждают, как "Зенит" наказал сам себя в матче на Кипре. "Их порвут рано или поздно", - говорят они про АПОЭЛ

20:30' Теоретически в случае победы у "Зенита" есть шансы уже сегодня выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Если "Порту" проиграет "Шахтеру"

20:31' Практически - оставим строить всякие прогнозы людям в красных свитерах

20:49' Включили трансляцию со стадиона. Трибуны процентов на 70 по виду заполнены. С нами прекрасный комментатор Геннадий Орлов, если я ничего не путаю

20:55' Бодрые кипрские болельщики уже разделись. Их неожиданно много

20:58' Футболисты с Кипра держатся стойко, но у них на лицах написано "Чорт возьми, как же холодно!". Хотя, говорят, что сейчас даже не ноль в Питере, а +3

1' Похеали! С центра поля начали гости

1' "Зенит" почти сразу забрал мяч и углубился в позиционную атаку, которая закончилась неправильно вброшенным аутом

2' АПОЭЛ ответил довольно дерзко. Айлтон обыграл троих на фланге, и Харламбидес простреливал в штрафную, неопасно

3' Симметричный проход и прострел теперь устроил Дании, и "Зенит" получает первый угловой. Разыграли

3' Бухаров пробил головой! Мяч рядом с крестовиной пролетел

4' У АПОЭЛа, судя по первым минутам, не особо атакующая расстановка. Айлтон один впереди бегает

6' Питерцы приятно комбинировали в атаке, но дело закончилось смазанным ударом Денисова из-за штрафной

7' Все, не видно больше киприотов у ворот Малафеева. Игра последние минуты три идет на половине поля АПОЭЛа

9' Никто не хочет атаковать, но "Зенит" по крайней мере пытается

10' Малафеев как-то не слишком уверенно принял навес, который шел прямо по линии ворот. Ну так ничего, обошлось

10' Файзулин нанес первый удар в створ, издали и довольно сильно, но Пардо забрал спокойно

11' У Данни, похоже, рецидив травмы, от которой он только-только восстановился

12' Лежит на газоне португалец, и будет замена

13' Хотя пока неясно, вот вернулся Данни на поле, и замена вроде бы откладывается. Тем временем Бухаров заработал хороший штрафной по центру ворот

14' Зырянов пробил и попал в стенку

15' Инициатива, как это принято говорить, полностью у "Зенита". Только атак внятных питерцы пока организовать не могут

16' АПОЭЛ тоже атакует, чтобы вы чего не подумали. В основном через правый фланг, но так же медленно, как "Зенит"

17' Немецкому арбитру зарядили мячом так, что его чуть не сбило с ног. Выжил

18' Первый офсайд, у "Зенита". Питерцы ждут, пока киприоты замерзнут, это звучит банально, но другого объяснения выдающейся скорости этого матча нет. В комбинации с комментариями Орлова смесь просто убийственная

21' Если вы смотрите этот матч, и он вас расстраивает, помните, что сегодня еще "Милан" - "Барселона"!

22' Кстати, Данни вроде бы пришел в себя, что не может не радовать. Анюкову в центр поля зарядили локтем в челюсть. Карточку вообще можно было дать

23' Зырянов ударно так пробил, но мяч попал в защитника. И опять удар издалека. Кроме момента Бухарова на первых минутах никакой опасности нет

24' Файзулин отлично пасовал вразрез с линии штрафной, но впереди никто не смог принять мяч, он так и улетел за лицевую

25' Данни остановил контратаку киприотов. Данни!

26' Бухаров! Широков! Ничего не получилось из очень опасной атаки

27' Бухаров один прорвался справа и отдал передачу, и Широков бил из центра штрафной, но ему было не очень удобно. Удар на себя принял защитник

28' Комментаторы удивляются тому, что никто уже не удивляется авторитету АПОЭЛа и его первому месту в группе. Каким вещам можно, оказывается, удивляться. Блаженны неведающие

29' Вот "Зенит"-то уже разогрелся, и Данни отдавал острую передачу вразрез. Она не прошла, но темп атак питерцев дает надежду на какую-то динамику

30' Самую классную атаку провел "Зенит" в матче, последний пас был на Зырянова, но он поскользнулся. Ну и пас был неидеальный

30' Мандука прорвался в контратаку после какого-то бессмысленного марш-броска Ломбертса. Отдал пас на Айлтона, и тот пробил пяткой, но мимо ворот. А вообще было опасно

32' Волна питерских атак как-то стихла на некоторое время, и киприоты стали изредка прорываться через центр ближе к воротам Малафеева

34' "'Зенит' нанес удар по воротам", "Пардо забирает мяч" - динамический онлайн на сайте УЕФА

35' Бухаров сумел выбраться из-под опеки нескольких защитников и пробил выше ворот. "Зенит" бьет и бьет, но все пока не очень толково

36' Диалог комментаторов побил все, что происходит в этом матче: "Зажгли фаера" -"Фраера, вы сказали?"

37' Судья остановил игру, потому что на поле опустился дым от фаеров. Или фраеров, это уж как хотите

38' Не видно решительно ничего

40' Дым еще не рассеялся, но Брих возобновил игру

40' Файзулин воспользовался ошибкой защитника и сильно пробил с близкого расстояния, но Пардо выставил руку очень хорошо и спас

41' Сфолил на Анюкове Александру и получил желтую

42' Кришито засветился в атаке слева, но мяч, отданный на ход не догнал, и еще сфолил на защитнике

43' Айлтон полежал на газоне с полминуты - Губочан наступил шипами на ногу бразильцу

44' Угловым "Зенит" заканчивает этот тайм. Пардо первым на мяче оказался

45+1' Четыре минуты добавил арбитр за дым и все остальное

45+2' Данни прекрасен и лучший на поле в первом тайме. И вратарь киприотов Пардо очень хорош

45+2' Кришито получил желтую за опасную игру, похоже. Пошел дождь

45+3' Орлов уснул в кабинке, похоже. А нет, проснулся!

45+4' Конец первого тайма!

Перерыв' Есть надежда на хороший футбол. Ну и в целом из первого тайма минут 15 годных наберется, что уже неплохо

Перерыв' Лучший момент был у Файзулина в первом тайме, когда он вынырнул из этого тумана фаеров и пробил в руку голкиперу. Можно сказать, что не повезло, хотя Пардо был хорош

Перерыв' "Дождь в Петербурге - это составная часть нашей жизни", - рассказывает Орлов. Про Исаакиевский собор молчит пока

Перерыв' Тренер киприотов Йован Иванович Иван Йованович похож на артхаусного режиссера

46' Второй тайм!

46' Замена у АПОЭЛа. Убрали получившего карточку Александру, вместо него вышел Элиа

47' "Зенит" начал тайм с резвой атаки. Гол нужен! Он уже запаздывает минут на 20

48' Кришито?! Данни сделал на него прекрасную скидку, а он пробил слишком высоко, хотя ему особенно никто не мешал

49' Киприоты немного пришли в себя и тоже пошли в атаку, Ломбертс в защите разобрался

50' Очень хорошо атаковал АПОЭЛ, и без паса пяткой не обошлось. До удара не дошло, и Малафеев выбил

52' О! Угловой у киприотов. Первый в матче

53' "Кажется, шорты разорвались у футболиста", - врывается в онлайн Орлов. Шок видео фото!

53' Элиа принял эстафету от смененного им игрока и тоже получил желтую за игру рукой

54' Данни отлично прорвался! И навесил, но как-то вот это у него уже не очень получилось

55' И на поле снова наплыло облачко от фаера

55' Меняет Спалетти Зырянова. Быстров вместо него

56' Судья опять остановил матч из-за дыма и уводит команды в раздевалку

56' На трибунах какое-то зарево. И время на табло застыло на 56-й минуте

56' Широков взобрался к болельщикам и просит их как-то утихомириться

56' Крах. Режиссеры включили повтор эпизодов первого тайма

56' Комментаторы настроены апокалиптически и предрекают "Зениту" техническое поражение

56' Вот начинает рассеиваться дым, Широков убедил, видимо, фанатов. Футболисты так робко возвращаются в общем-то на поле. Пока, правда, только "Зенит"

56' К питерскому дипкорпусу подключился Спалетти, который тоже обращается к трибунам. И АПОЭЛ возвращается

56' Крах. Ситуация стоит того, чтобы сказать "крах" дважды

57' Возобновилась игра, над полем чисто

57' Диктор на стадионе пожурил болельщиков. Они стыдливо смотрят в пол наверняка сейчас

58' Данни ловко опередил защитника, но тот успел выбить мяч на угловой

59' Опять разыграли и увязли где-то в желтой (они в желтом играют) массе киприотов. Данни быстрее всего остального "Зенита" думает

60' ААА Бухаров!!! Перекладина!

61' Замыкал форвард "Зенита" навес со штрафного и очень хорошо пробил. Сам же после перекладины добивал и не сумел ногу поставить как нужно. В альтернативной реальности это был, конечно, гол

62' Дальше атакует "Зенит". Данни в главной роли

64' Спалетти похож на Пьеро. Интересно, есть ли у него в гардеробе белый балахон с ажурным воротником

65' Киприотов совсем засмущал Данни. Опять он прошел по левому флангу атаки и отдал на центр, а там Файузлин ударил на трибуну куда-то

67' "Странная какая-то идет игра" - "Ее нет!". Комментаторы общаются философскими категориями

67' Убирает Йованович Айлтона, так что больше пасов пяткой мы не увидим. Яхич вышел вместо него, а Яхич защитник

68' Угловой подавал "Зенит", слишком низко. Со второго раза получилось навесить уже с игры, но Пардо опередил всех

70' Данни очень хорош, прямо радостно на него смотреть. Файзулин с Бухаровым били бы еще нормально

70' "Удар! Ну это не удар, это Быстров..." - дискриминирует Орлов

71' АПОЭЛ встал в глухую оборону после выходя Яхича. Еще один угловой для "Зенита"

72' В этот раз у Файзулина подача получилась, и Кришито даже пробил. Правда, мимо, но ему мешали

73' Вот Быстров в первый раз отметился. Сам устроил атаку и чуть было не довел дело до гола

74' Чуть не запихали в ворота мяч Быстров и ребята!

74' Сначала защитник вынес с линии мяч, а потом после еще одного удара мяч попал в защитника, который стоял на линии ворот

75' Данни классно развернулся на линии штрафной, пробросил в штрафную, но там опять никого нет. Снова угловой

76' Данни!! Отлично пробил под перекладину, но Пардо сделал отличный сейв

77' Впрочем, на повторе видно, что мяч выше ворот уходил

79' АПОЭЛ выбрался в редкую атаку, которую завершал Тричковски, но ему было очень неудобно бить

81' "Зенит" устал от своих бесплодных атак, кажется, и играет на своей половине

83' Запасной арбитр вышел с табличкой с цифрой "10". Что бы это значило, вроде матч еще не кончается. Видимо, паузу не будут учитывают и отыграют 90 минут плюс 3

85' Ломбертс получает желтую и очень негодует по этому поводу

87' Вторая замена у "Зенита". Вместо Широкова на поле вышел Лазович

88' Кришито рванул в атаку и добежал до линии поля и даже убежал за нее. К сожалению, вместе с мячом

89' Лазович неплохо навесил, и кипрские защитники замешкались. Вроде попал мяч в руку одному из них, но судья молчит

89' Тричковски уходит с поля у АПОЭЛа, вместо него Адорно

90+1' Немецкий судья не ставит пенальти!

90+2' Вроде бы чистый был выход Анюкова один на один, и сбили его, но Брих не свистнул

90+2' Жоржи заработал карточку в центре поля

90+3' И тут же Губочан тоже получает желтую за споры с судьей

90+3' ВСЕ! 0:0

Послесловие' АПОЭЛ благодаря набранному в Питере очку вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, а вот "Зениту" еще предстоит побороться за право сыграть в плей-офф с "Порту"

Послесловие' До встречи на следующих онлайнах!

Спорт00:04Сегодня