Команда Озолиньша — Команда Федорова

Команда Озолиньша - Команда Федорова

Фото с сайта khlallstar.com Фото с сайта khlallstar.com 21 января состоялся матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги, участие в котором приняли лучшие игроки КХЛ. В 2012 году матч проходит в формате встречи двух команд, представляющих Восточную и Западную конференции КХЛ. Капитанами команд выбраны латвийский защитник Сандис Озолиньш и российский форвард-ветеран Сергей Федоров. Команда Федорова победила со счетом 15:11.
Комментировал: Павел Борисов

18:58' Всем привет, давненько мы не смотрели хоккей. Сегодня смотрим матч всех звезд КХЛ, будет нехоккейно, зато весело.

19:01' Составы уже должны появиться, там весь свет. Собственно, само шоу уже идет в Риге, посмотреть его можно в прямом эфире на сайте КХЛ, а "Россия-2" совсем скоро начнет показывать лучшее из шоу мастеров. Там тоже весело, Тарасенко очень крутой буллит забил. У нас пока технические трудности, но скоро все устраним.

19:14' Вот, теперь все хорошо. Включайте телевизоры, уже можно смотреть! Показывают сейчас конкурс на скорость.

19:15' В Риге конечно прекрасный стадион. Забит под завязку.

19:17' В состав олл-старс какое-то грандиозное количество сверхкрутых игроков, у меня вот любимые, наверное, Тарасенко и Кузнецов. Ну и Федоров конечно, так что я за его команду.

19:19' В прошлом году матч закончился со счетом 18:16, а Андрей Мельников стер пальцы на онлайне.

19:23' Праздник немного омрачает уход Фетисова из хоккея (такого сенатора потеряли!), но биатлонисты подсластили пилюлю.

19:32' Сейчас показывают конкурс на силу броска, Янне Нискала например бросил на 170 километров в час, Рязанцев - 174 километра.

19:32' Не хотел бы я стоять в воротах во время такого броска.

19:35' 183 километра в час, Рязанцев побеждает в конкурсе! Ад и новый рекорд КХЛ!

19:37' А теперь конкурс бросков, это самое красивое и интересное.

19:38' ААА, Тарасенко!! Привязал шайбу леской к клюшке и всех обманул!

19:41' И Тарасенко признается лучшим! Ну, надо понимать, что тут важно шоу, и его гол тут явно лучший.

19:44' Команда Федорова выиграла в мастер-шоу, ура! 5:4 у них счет получился.

19:45' Матч уже вот-вот начнется

19:51' Вышли на лед лучшие игроки КХЛ, начало немного затягивается. Очень крутая арена в Риге, и показывают хорошо.

19:53' Александр Медведев только что сказал "Здоровенный язь!" (на самом деле нет).

19:54' Серега Федоров отвел Фетисова под ручку с площадки. А ведь сколько лет они в одном звене в Детройте играли.

Понеслась!Начался' матч звезд КХЛ-2012

01' Команда Озолиньша тут же бросилась в атаку, будто не повеселиться, а выигрывать решили!

02' Обменялись бросками, но несложными, ттак, чтобы вратари не мерзли. Эй, Федоров-тим, гоните вперед, я так не играю!

03' Послушались меня и устроили "федоровцы" атаку, Кружили-кружили за воротами, да безрезультатно. Червенка даже на почти буллит уюежал, но как-то слишком просто бросил.

04' На матче всех звезд не бывает удалений - вместо них назначают буллит, но грубости обычно нет, даже силовые редко проходят.

04' Жердев! Вернувшийся из НХЛ форвард потрясающе прошел всю защиту команды Федорова!

05' Так, давайте забивайте уже.

06' Такое ощущение, что вратарям не сказали, что это за матч, они прямо феерят. Бирюков вот несколько эффектных сейвов сделал.

08' Озолиньш-тим все же решила забивать, минуты две не выходят из зоны Восточной конференции, но дальше хороших пасов не дошли. Широков особенно красиво выкатывался с правого фланга, но не нашел партнеров. Хорошо играют!

09' Вячеслав Козлов (тоже, кстати, как и Федоров, в Детройте играл) умудрился попасть-таки под силовой, но от своего игрока. Ну как силовой - столкнулись сокомандники при борьбе за шайбу.

10' Шай-бу! Шай-бу! Надо было пиво взять.

10' ГООООЛ!

10' Нискала точной передачей из-за ворот нашел рижанина Карсумса, Озо-тим впереди.

10' И сразу же ответ от Федоров-тим! 1:1

11' Озолиньш 1 на один с Бирюковым, и голкипер сильнее! Крутота.

12' Счет сравнял Брендон Боченски, протолкнул шайбу между штангой и коньком.

13' Не, вратари стоят не на шутку. Только что Шипачев имел шанс забить и вывести команду Озолиньша вперед, и Бирюков опять надежен.

14' Добился Шипачев своего, 2:1!!

14' Шикарный гол, точнейший бросок в дальнюю девятку.

15' И еще один гол!

15' Широков как будто специально бросил в ноги защитника, и от коньков шайба прямо в ворота. Очень красивые голы все.

16' Радулов наигрывает на буллит! Будет бросать.

16' ГОООООЛ! Реализует Радулов буллит!

16' Радулов очень технично выполнил бросок, у вратаря наверное просто голова закружилась от его мельтешения.

17' Озолиньш-тим оскорбилась после буллита Раду и плотно встала в зоне противника. Ошиблись, Петружалек (играет за "Амур") улетел вперед, но не смог пробить вратаря сборной Барулина.

18' Калюююжный сравнивает,оуе!

18' Ну тут все просто - нападение Федоров-тим разорвало просто лет, череда точных передач, шайба у Калюжного, Калюжный на пятачке, а вратарь у другой штанги.

19' Не, отличная игра. Небыстрая, зато очень технично играют все (особенно круто на Анисина смотреть).

20' Широков забивает вторую свою!

20' Вообще красота, Широков выдержал мастерскую паузу, выбрал момент и очень красивым броском поразил ворота "федоровцев".

20' Тарасенко зарабатывает буллит и мажет его!

Перерыв' Красота какая, я сижу и улыбаюсь, хоккей отличный.

Перерыв' продолжает продолжаться.

Перерыв' Хахах, латвийцы титруют Олега Знарка как "Olegs Znaroks". А что тогда не Alexanders Radulovs?

21' Понеслась, второй период.

21' Федоровс-тим начала так бодренько, Кузнецовс все пытался забить, да никак.

22' Бирюков останавливает Анисина! Сейв матча.

23' И забивает-таки Анисин! Воспользовался замешательством на площадке и не оставил киперу никаких шансов.

24' Ответить "федоровцам" не получается пока, Барулин надежен. Вратари вообще прекрасно играют конечно, а Барулин чуть ли не на середину площадки еще выбегает регулярно.

25' Петружалек и Кузнецов вышли одни на Барулина, уже все сделал Петружалек, но какой-то волшебный сэйв делает!

26' И еще один сэйв! На сей раз Кузнецов один на один ушел с Барулиным, опять он творит чудеса!

26' Ну, прорвало, Червенка забивает-таки!

28' Ну, такой, обычный гол. После безумных сэйвов Барулина как-то никак.

29' Дубль Анисина!

29' Очень мощная атака была на ворота Федоровс-тим, ну и Анисинс обыграл уже распластавшегося Бирюковса, команда Озолиньша по-прежнему впереди.

30' Петружалек уже в который раз вышел один на один с вратарем, и опять Барулин всех сильнее. Когда ж его снимут-то?

31' На экваторе матча Барулин прямо во время матча сменился с Крисом Холтом, теперь забивать будет попроще!

32' И первый же бросок в ворота Холта точен! Евгений Кузнецов, чемпион всего на свете!

32' Издевательски легко обыграл будущий игрок "Вашингтона" вратаря команды Озолиньша

33' Збынек Иргл распечатал ворота Майкла Гарнетта! А Гарнетт до этого сменил Бирюкова в воротах команды Федоровса

34' Ну че, 12 шайб уже забросили, неплохой результат.

35' Эх, Крис Холт не дал Федорову забить. Капитаны пока не забивают.

35' И Никуулин! Сильнейший бросок в ворота Озолиньш-тим! Кузнецов балл за передачу.

36' Хет-трик Анисина! Ваааау!

36' Самый маленький и один из самых быстрых игроков КХЛ Анисин всех оставил не у дел, шикарный гол, Убежал от всей команды.

37' Дубль Калюжного, посыпались голы! Тарасенко, кажется, обошел ворота, а Калюжный замкнул передачу.

38' Боченски сравнивает счет, удалось наконец команде Федорова вернуть паритет! Бросок такой силы, что шайба пулей из ворот вылетела.

39' Так, горшочек, не вари, я не успеваю статистику вести.

40' Натиск на ворота команды Федорова под конец периода, очень мощные броски, а Мортенсон один раз так и вообще в перекладину попал.

40' Появился нехилый такой накал борьбы прямо перед перерывом, а закончился период мощнейшим броском Никулина одновременно с сиреной.

Перерыв' Красивая игра, но и от нее надо отдыхать. Пойду съем мандарин.

Перерыв' Не забывайте эфпячить наш прекрасный онлайн.

41' И мы снова в эфире, третий период матча всех звезд, понеслась!

41' Жердев поразил всех финтом, но до ворот дойти не успел. Счет у нас равный.

43' Через ноги пытался забросить Жердев, красивейший финт, но не смог он в итоге его реализовать.

43' Червенка впервые вывел вперед команду Федорова!

44' Анисин улетел просто-таки на ворота Гарнетта один на один, и вратарь его не без удовольствия остановил, без покера пока хоккеист из команды Озолиньша.

45' Подвиг Анисина повторяет Боченски - в такой же ситуации не забивает.

45' А вот Рязанцев точен! Десятую шайбу заколачивает он!

45' 11 шайб уже! Боченски оформляет хэт-трик!

46' Вы будете смеяться, но еще одну Боченски заколачивает!

46' Боченски прямо герой, каждый свой момент реализовывает. А в чемпионате не так чтобы и заметен.

47' У нас конечно онлайн для такого количества шайб плохо приспособлен, табличку справа немного покосило.

48' Холт выдал череду сэйвов и не дал "федоровцам" оторваться еще больше.

48' И таки гол, Озолиньш-тим возвращается из забвения!

48' Кирилл Кольцов какую-то невообразимую щелочку нашел между штангой и вратарем. Красивый гол.

50' Пару минут ничего не происходило, я хоть статистику успел поправить.

50' Боченски чуть-чуть пятую не забросил, но вратари сегодня явно порадовать нас решили.

51' Меня покинули почти все коллеги, только ночной редактор Гриша мрачно работает.

52' Хэт-трик Широкова! С близкого расстояния - партнеры отвлекли Гарнетта, ну и дальше оставалось только попадать.

52' Звезда "Амура" Петружалек восстановил разрыв! 10:13 счет в пользу Федоров-тим!

53' Второй раз Петружалек отличиться не смог, потерял шайбу при походе на ворота.

54' Игра несколько заморозилась и чуть лишилась смысла, но это, надеюсь, ненадолго.

55' Тарасенко, гол! До четырех шайб увеличивает преимущество!

56' Ржига, говорят, бесится и ругается на судей. Он неисправим! Смотрел какой-то матч, когда он в "Атланте" был главный, и удивился познаниям чешского тренера в области русского мата.

57' Четыре минуты до конца, четыре шайбы проигрывает команда Озолиньша.. Интрига?

57' За три минуты до конца снимает Озолиньш-тим вратаря!

58' Хаха, Крис Холт со скамейки выбежал блокировать бросок по пустым воротам! буллит будет, но спас.

58' Афера Холта удалась, буллит он выдержал! Ну дела.

58' Опять снимают вратаря Озолиньш-тим.

58' Такой накал, что дело дошло до силовых приемов.

59' Ничего себе, Сергей Мозякин не попал по пустым воротам, так не бывает!

59' А теперь буллит бьют команде Федорова, бьет сам Озолиньш.

59' И ЗАБИВАЕТ Сандис Озолиньш!

59' Прекрасный буллит, ну и Озо открыл счет шайбам капитанов команд.

59' Еще один буллит! Ну это уже конечно выходит несколько за рамки правил, но всем пофигу. Не забил Козлов.

59' Ржига ржет на скамейке, взял зачем-то тайм-аут.

59' Очень приятный конечно матч, все смеются, улыбаются, феерят.

60' В составе Федоров-тим сейчас тупо пять защитников. Широков не сумел забить Гарнетту.

60' Ну все, Евгений Медведев натурально въехал в пустые ворота с шайбой, пятнадцатый гол забивает команда Федорова!

60' И все! Команда Федорова победила!

Послесловие' Ну что, мне понравилось, была веселая и местами даже захватывающая игра, все посмеялись и счастливы. Радует, что КХЛ может делать вполне сопоставимые с американскими All-star мероприятиями вещи. Ну и Анисин крутой очень, пусть у него и дальше все получается.

Послесловие' Всем пока, смотрите хоккей, и КХЛ, и НХЛ, а лучше берите клюшку и на дворовую коробку. Встретимся на онлайнах плей-офф КХЛ и чемпионата мира.

Спорт00:0227 ноября