"Арсенал" — "Манчестер Юнайтед"

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. Фото (c)AFP Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. Фото ©AFP 22 января в Лондоне в центральном матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу сыграют "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Обеим командам нельзя терять очки. "Арсенал" занимает пятое место и пока не попадает в зону Лиги чемпионов, а "Манчестер Юнайтед" идет вторым и продолжает преследование "Манчестер Сити".
Комментировал: Андрей Мельников

18:05' Всем привет! Через без малого два часа "Лента.ру" начнет первый в 2012 году футбольный онлайн. Пока можно посмотреть мужскую эстафету на Кубке мира по биатлону или "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм".

19:10' В общем, Устюгов борется за бронзу, а "Сити" и "Тоттенхэм" отличную заварушку устроили, 2:2 пока.

19:12' Нет, бронза нам не досталось, австрийцы третьи. Золото у Франции, серебро - у Германии.

19:14' Теперь "Сити" с "Тоттенхэмом" досмотрим. 2:2 на 89-й минуте.

19:23' Крутая концовка. Сначала Дефо чуть не принес победу "Тоттенхэму, а потом, когда четыре добавленные минуты уже истекли, Балотелли заработал и забил пенальти. 3:2 - "Сити".

19:26' Появился состав "Арсенала". Травмированного Анри увы нет, Анри Аршавин в запасе.

19:41' Ну и состав "МЮ" можно изучить. Подождем начала игры.

19:45' Обалдеть, в Лондоне +11 и солнце.

19:57' Отличный ролик сделали англичане к этому матчу, надеюсь, вы видели.

19:58' И комментатор отличный у нас - Владимир Стогниенко.

19:58' И отличные команды уже на поле. Футболисты жмут друг другу руки. Нерукопожатных вроде нет.

20:00' Вот уже почти сейчас начнут.

1' Поехали!

2' Медицинская страничка в эфире. Стогниенко перечисляет травмированных и части тела, которые у них болят.

2' А "Арсенал" первую хорошую атаку провел. Последний пас на пустые уже ворота прерван защитником "МЮ".

4' Вот и "МЮ" идет вперед. Руни два раза отлично отдавал, только своевременный подкат помог "Арсеналу".

6' Темп не очень пока. С мячом "Арсенал". Может, в этом и дело.

7' Окслейд-Чемберлен (от Окслейда в нем побольше, чем от Чемберлена, пожалуй) навесил справа, в руки Линдегорду.

8' Ловлю себя на ощущении, что болею за "Арсенал". Расскажи кто лет шесть-семь назад, не поверил бы. И, возможно, даже послал бы.

10' Вот "Манчестер" теперь с мячом, а темп не растет. Но еще подрастет, конечно.

11' Дальний удар, Линдегорд надежен и спокоен.

12' Тут же у "Арсенала" еще одна атака сорвалась. Неточный пас на правый фланг.

14' Да, 8:2, как в конце августа, кажется, не будет.

15' Уолкотт полполя пробежал, забежал в штрафную и там ничего не придумал.

16' Забег Уолкотта начался с того, что опекавший его Джонс на ровном месте упал. И до сих пор сидит на этом ровном месте своим мягким. Не исключено, что травма.

17' Беда, Джонса на носилках уносят.

17' Дали повтор, ногу подвернул Фил. Обидно-преобидно.

17' Рафаэл вместо Джонса вышел.

18' Ладно, продолжаем. "МЮ" в атаке, угловой.

19' Мертазакер выручил весь "Арсенал", отлично сыграв вверху.

21' В атаке пока не все получается у соперников. Да и в центре.

22' Может с углового у "МЮ" получится что?

22' Кое-что взошло и было даже опасно. В итоге - еще корнер.

23' Гиггз в штрафной! Дошел до лицевой и прострелил во вратарскую. Во вратарской - вратарь.

25' Чемберлен показал, почему он, а не Аршавин на поле. Обыграл Эвра, пас в центр, но удар Уолкотта неточен. Я не уверен, что это Тео бил, но что мимо - точно.

27' А вот это у "МЮ" был шанс. Уэлбек убегал чуть ли не один на один, но его догнали, навязали борьбу и не дали пробить нормально.

29' В некоторых эпизодах игроки как-то подчеркнуто не торопятся. Удивительно даже. У "Арсенала" еще одна атака сорвалась. На Рэмси.

30' Гиггз красавец. На двоих здоровенных защитников полез с дриблингом, и только с фолом его смогли остановить.

31' Хорошо Гиггз навесил, там борьба, и от ворот.

33' Отличная комбинация "МЮ", чуть-чуть мяч до Уэлбека не доходит! А перед этим Нани суперпас на Эвра отдал.

34' Вообще "МЮ" сейчас в порядке. Ведет игру чемпион.

35' Нани со своими финтами опять бесчинствует слева. Пас не прошел.

35' Теперь удар Нани! Щесны! "МЮ" давит и давит.

37' Отбился "Арсенал" и даже на чужую половину поля перешел. Посмотрим, что там.

37' Там ничего.

38' Валенсия двоих прошел, дальше Гиггз, дальше Руни упал, нет пенальти!

38' А игра разошлась.

39' "Арсенал" ответил контратакой, до ван Перси навес не долетел.

40' Первый угловой "Арсенал" подаст. Концовка тайма, посмотрим.

41' Про угловой можно было и не упоминать.

41' Нани! Вчистую сделал на фланге Джуру и сблизился с воротам под углом. Видимо, бил в дальний, не получилось. Если бы на дальнюю кто-то открывался, то можно было бы подумать, что это был пас.

42' Сонг тут в верховой борьбе локтем в голову Руни заехал. Без карточки даже.

43' А вот теперь с карточкой. Рэмси попадает в протокол матча.

44' Чемберлен хорош. Умелый дриблинг, мощный рывок, точный пас, а вот у Росицки удар не вышел.

45' Эвра взлетает в штрафной "Арсенала" после единоборства с Сонгом, но фола там не было.

45+1' Три минуты добавили. На первой из них в игре Щесны. Он надежен.

45+1' А вот и ГОООООЛЛЛ!!!! "МЮ"!!!!! Валенсия!!!!!

45+2' Точнейший навес Гиггза на дальнюю, и там Вермален упустил Валенсию.

45+3' "Арсенал" пытается ответить еще до перерыва. Но нет.

Перерыв' Закончен первый тайм. Его вторая половина - отличный футбол.

Перерыв' У "МЮ" на 44-й минуте Рафаэл желтую получил. Тогда это не было суперважным событием, но теперь его надо отметить. И отдохнуть.

Перерыв' Уже возвращаются команды на поле. У "Арсенала" замена.

46' Начался второй тайм!

47' Стогниенко рассказал про происхождение Йеннариса, корни его генеалогического древа большую часть Европы покрывают.

49' Вот Йеннарис (у него еще и корейцы в предках) первую атаку "МЮ" прервал.

51' Полный Пэ!!! Как ван Перси не забил!

52' Смоллинг упал, Росицки добежал до штрафной, вывел на удар ван Перси, тот ложным замахом подыграл мяч под любимую левую и не попал! Не попал, представляете!

53' Опять у ван Перси немного не получилось. На этот раз принять мяч.

55' Еще шанс у "Арсенала"! Чемберлен на Рэмси, тот с финтом продвинулся до линии штрафной и выше фигачит!

56' Нани на точку пенальти выдал от лицевой пас Валенсии, Антонио пробил куда-то туда, откуда Нани давал пас. То есть, далеко от ворот.

57' В общем, один за другим моменты пошли. Будем дальше смотреть.

58' Еще момент! Ван Перси сделал суперпроход по левому флангу, пас на Росицки, борьба, удар заблокирован, но не рукой ли? Пока повтора нет.

60' С рукой все спорно. "Арсенал" может требовать пенальти, "МЮ" может сказать, что ИГРЫ рукой не было. Так часто бывает.

62' Чемберлен бьет издали! Рядом со штангой, и не факт, что Линдегорд брал.

64' "МЮ" отвечает! Уэлбек выскакивает один на один, успевает пробить мимо Щесны, мяч катится в пустые, но Мертезакер успевает выбить!

64' Круть.

65' Сантиметров 50-70 мяч до линии не докатился. Это повтор удара Уэлбека дали.

66' Ван Перси навесил на дальнюю, как Гиггз, когда Валенсия забивал. Но Валенсии там не было. Был Уолкотт, но не не совсем там, где надо.

67' Эвра простреливает. Косилни выбил на угловой, причем, как показалось, рисковал в свои ворота попасть.

69' При выходе из обороны ошиблись игроки "Арсенала". Угловой - и это им еще повезло.

71' СУПЕР! Ван Перси! 1:1!!!!

72' Там сначала была контратака "МЮ", потом пошла контрконтратака "Арсенала", Чемберлен в штрафную на ван Перси, голландец ловко принял-подработал под левую, и из-под защитника в дальний. Вот так.

73' Косилни желтую получил за фол на Нани.

74' Вместо Чемберлена Аршавин вышел! Посмотрим на Андрея.

75' Пауза на поле, и режиссер использует ее, чтобы показать нам баннер "In Arsene we trust". А Нани на одной ноге ускакал с поля. Скоулз вместо него вышел.

76' Смешно шутит Стогниенко про Месси и борщ. А тут и еще замена подоспела. Пак Чжи Сун вместо Рафаэла.

78' Сразу несколько замен подряд было, давайте теперь концовочку, ребята!

78' Ух, как Уолкотт ногой вперед на Линдегорда летел. Столкновения не было, но как-то неудачно упал Тео, теперь лежит без движения.

79' Да, жестко Уолкотт головой о землю ударился. Но вроде приходит в себя. В Уолкотта, так сказать.

81' Вот так, пошутишь про Месси, а он тут же "Малаге" забьет. Это в матче чемпионата Испании счет открыт.

81' А у нас Уэлбек забивает!!!!

82' Обыграл Валенсия Аршавина, Андрей бежал за ним, бежал, но бороться как-то не стал. В итоге Антонио отдал на Уэлбека, и сразу после гола режиссер поймал Аршавина в кадр.

84' Последняя замена Венгера, в которого they trust. Пак Чу Ен вместо Рэмси.

85' Ван Перси желтая. Тяжелые времена для "Арсенала" настали.

86' Росицки желтая. Тяжелые времена для "Арсенала" настали.

88' Вот если еще Косилни сейчас желтую дадут, то это будет красная. Но обошлось, да и не за что, в общем.

89' Тем не менее, идет вперед "Арсенал".

90' О, еще желтая сейчас будет. "Эвре", так сказать.

90+1' Пять минут добавили. В данном случае это не много, не мало, но, скорее всего, недостаточно для "Арсенала".

90+2' "Аршавин дал пас "Манчестер Юнайтед". Еще шнурки решил завязать. Ему Венгер говорит: "Да ты охренел"! - Это моя девушка пробует себя в роли комментатора.

90+3' "Нет фарта", - таково мнение эксперта о причинах неудач "Арсенала".

90+4' А ведь чуть не забили лондонцы. Близок был ван Перси, но не дотянулся до навеса.

90+4' И еще момент после навеса. Эванс грудью останавливает мяч! Не было руки. Грудь - это ведь не рука.

90+5' Еще навес, и это снова кое-что.

90+5' Контратака "МЮ", Уэлбек практически один на один вышел, заложил твиззл с мячом и упал.

90+6' Ну вот и свисток. "МЮ" победил!

21:57' Режиссер проводил для нас Аршавина в тоннель, Андрею достанется после игры от болельщиков и прессы.

21:58' Третье поражение "Арсенала" подряд в чемпионате, "МЮ" не отстает от "Сити". Что-то еще хотел написать, но забыл. Когда вспомню, напишу, но уже в другом онлайне. Пока.